ЛисАпедная• 08 сентября 2012
Болезнь Гиршпрунга
Вчера были в Охматдете - после обследования моей дочери ( 2,8 г) поставили диагноз - болезнь Гиршпрунга. Нужно вырезать часть толстой кишки. Альтернативного лечения не существует. Девочки, может кто сталкивался с этой болезнью, делал операцию в Охматдете - напишите!!! У меня просто сердце на части рвется...
Проработник• 08 сентября 2012
Прогноз при болезни Гиршпрунга благоприятный при проведении хирургического лечения до развития осложнений.
Делайте операцию и все у вас будет хорошо)))))))))))))
kids-toys.com.ua• 08 сентября 2012
Здравствуйте. У меня у крестника такой же диагноз. Каждые три месяца проходят курс лечения (10 дней) уже на протяжении года. Малому сейчас 3,5. Надеемся на результат без операции, хотя пока результатов от лечения особо нет, но все же надеемся. Лечится он в Охмадете у Притулы Василия Петровича.
Подберите хорошего врача и надейтесь на его профессионализм. От операции результат есть всегда положительный, но все же если есть хоть 1% на выздоровление без операции, то за него нужно бороться.
Здоровья малышке!
Спасибо большое за поддержку! Мы по знакомству попали к Притуле. Посмотрев рентген, сказал,что только операция. Мы, конечно проконсультируемся еще у одного профессора, но все-таки готовимся к операции. Ждать около двух месяцев (очередь), и это еще больше угнетает - настраиваешься на лучшее, но слезы сами наворачиваются... уже сердце болит.