Разведка Маша• 08 августа 2013

Раздражает, когда говорят так

Навеяно темой: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-177772
Меня тоже раздражает слово: "похудАть"
Когда говорят слово "подошва" с ударением на А
"Позвонит"   с ударением на второе О
Слово "доця", когда говорят по-русски.
asjaua• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
А я НАСЫПАЮ борщ!
та все насыпают (кто живёт на Украине)))!
Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляСнежка_
Если очень бесит, это говорит о том, что нервы не в порядке.
Здесь советы не помогут, нужен врач.

Правильно, за собой следить надо, а не беситься, а то все такие грамотные, аж противно.
Dashutic• 08 августа 2013
а меня коробит слово мошеЙник, мошеЙница, мошеЙничество... от Мойши что ли?
Альго• 08 августа 2013
Когда-то замечание у дочки в дневнике было. Я так прониклась, что забыла дитятке люлей выписать ’ЗапиСУЙ домашнее задание’ угадайте кто написал? Нет, не трудовик, и не физкультурник. Учитель английского на минуточку, филолог
Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляaniram89
а что мало других слов? доченька, дочечка, дочурка, по имени ласкательно сколько хочешь вариантов! а ’доця’ это уже с украинского позаимствовали! зачем мешать котлеты с мухами?
Да уж, надо было словарь прихватить для выбора обращения к любимому ребёнку... не подумала о таких правильных как Вы.
Катька Пушкарева• 08 августа 2013
Ответ дляНаездница

только что на форуме нашла новое слово - пот держали там девочка благодарит за то, что ее пот держали
aniram89• 08 августа 2013
Ответ дляНаездница
ну Вы написали, что Вам плевать на то, что кому-то там режИт слух, чего тогда переживаете?
Мона Лиза• 08 августа 2013
Ответ дляАльго

Как метко выразилась одна моя подруга на вопрос положить ли ей ее кошелек в ее сумку со стола (чтобы не забыла) - ’дай моему мужу, пусть всунет’
KSY• 08 августа 2013
Девочски, а , на минуточку, по радио реклама - ’’николаевогородцы! - т.е. жители Николаева.. Я, как житель, слегка в шоке....
KSY• 08 августа 2013
’Девочски’ - а сама такая умная)))))
Танцепесенная• 08 августа 2013
А меня бесит ’собралася’ ’оделася’ и т.д. и.т.п.
Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляaniram89
Вы смайлик в конце моего сообщения видели? Очень переживательный смайлик...
Изподтишка• 08 августа 2013
А что на счет ’ложить, ложила’ и т.д. с ударением на первый слог или ’поняла’ - с таким же ударением. Это издержки. Смесь села с городом и плюс обучение в школах после распада СССР. Учителя ведь также говорят, так что ж от детей хотеть. Раньше ужасно бесило, раздражало, хотелось исправлять всех на каждом шагу, теперь уже не обращаю внимания, хотя ’ухо режет’! Сама, слава богу, училась еще в те далекие времена, когда говорили и учили ХОРОШО.
Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляaniram89
Я Вас раскусила! Вы наверное со словарем уселись тут комментировать всех. Удачи!
Nalin• 08 августа 2013
Ответ дляKSY
Привет Вам от ’киевгородцев’
Катька Пушкарева• 08 августа 2013
Ответ дляНаездница
членовредительство
Наездница• 08 августа 2013
Пойду с ДОЦЯМИ ужин готовить.
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляНаездница
Пойду с ДОЦЯМИ ужин готовить.
Каклетки, небось, и канпотик?
Катька Пушкарева• 08 августа 2013
Ответ дляНаездница
Пойду с ДОЦЯМИ ужин готовить.
вы занимаетесь ’выбешиванием’ автора!
п.с. доцям привет
yasilisa• 08 августа 2013
А меня убивает, когда говорят - ’РИЗЕТКА’, вместо розетка.
И еще, для разрядки, на работе бухгалтер, очень хорошая женщина, пенсионного возраста, но речь...
Говорит мне:- ’Уключите хвильтр у ризетку, а то кампютер не магу уключить’.
У меня был
Катька Пушкарева• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Каклетки, небось, и канпотик?
главное, перед сном не пить много канпотика, потому что будут часто бегать в тааалет!
asjaua• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Каклетки, небось, и канпотик?
через залУ по калидору
Катька Пушкарева• 08 августа 2013
Ответ дляasjaua
через залУ по калидору
калидор - это своего рода пираход из залы в залу?
aniram89• 08 августа 2013
Ответ дляНаездница
Ой, спасибо большое за пожелание удачи, но Вам она больше пригодится для изучения грамматики русского языка, ведь в молодом возрасте знания гораздо лучше усваиваются, чем в более взрослом ... так что дерзайте )))
Директриссимо• 08 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
В Лебедевке на дверях столовки, лет 5 назад.

1.Суп с патрахами.
2.Каклета из курицы, пире
3.Канпот из сухо-фруктов
Цитата:
В Лебедевке на дверях столовки, лет 5 назад. 1.Суп с патрахами. 2.Каклета из курицы, пире 3.Канпот из сухо-фруктов[/cit

Дык то було персональное меню для Азарова!
ЯсноВидящая• 08 августа 2013
Ответ дляyasilisa
У меня был
Такого типа речь у жителей черниговской области. Я первое время прозревала. При чем что старики что молодежь
Директриссимо• 08 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга

1.Суп с патрахами.
2.Каклета из курицы, пире
3.Канпот из сухо-фруктов
Веселуха Муха• 08 августа 2013
Ой, а меня немного смущает слово «бАтал» (в смысле размер). Так меня тут просветили, что можно ж вписать «бОтал». И, о чудо! Нашла, что искала. Честно признаться, после этого и в своих объявках решила вписывать это слово (мало ли)...
Ну, конечно, нравится синтАпон, хЛорофайбер, мЕриться (в смысле примириться)
yasilisa• 08 августа 2013
А еще, когда мне звонят и просят пригласить к телефону, она всегда кричит в трубку ’ХТО ЦЕ?’
Ну, и главные перлы, КЛАЙБИЩЕ, СВАЙБА, СТУЛКА, МАМПАСЬЕ, СПИНДЖЯК, КАЛЬГОТЫ, ХВОТОАПАРАТ, ВЕЛОМАШИНА
Директриссимо• 08 августа 2013
Ответ дляGannuse4ka
Девочки, а препод в универе Шевченко - говорила пинджак..
Ай-ай-ай! В моем любименьком универе...Стыдно...