Разведка Маша• 08 августа 2013
Раздражает, когда говорят так
Навеяно темой: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-177772
Меня тоже раздражает слово: "похудАть"
Когда говорят слово "подошва" с ударением на А
"Позвонит" с ударением на второе О
Слово "доця", когда говорят по-русски.
Меня тоже раздражает слово: "похудАть"
"Позвонит" с ударением на второе О
Слово "доця", когда говорят по-русски.
Ответ дляEdaina
Я вас сейчас удивлю ;) Слова ’ложить’ (с каким угодно ударением) в русском языке нет. Правильно говорить ’класть’, а не ’ложить’.
т.е. Вы хотите сказать, что выражение :’Положим, что в этой задаче решения не имеется’ нужно сказать:’Покладём, что в этой задаче решения не имеется’ ? встречала в литературе слово ’Положим’ неоднократно.
matiola1225• 08 августа 2013
Ответ дляnarushka
а мне интересно, как Вы справляетесь с этим своим бешением? С Вами бы наверное, нервный припадок случился, услышь Вы нечто подобное: ’Я вчерась ела Арбуз, друг с ОдЭссы привез, наляпала на тубаретку, а доця растащила по всему калидору’
Ну вот просто интересно, КАК именно Вы реагируете на подобные высказывания(кроме излияний в советчице): делаете замечания, журите?
Будьте проще, дерьма в нашей жизни и так завались.
Не нужно злиться!!!

В основном к таким изречениям относятся с иронией! Перечитайте всю тему и увидите, что 90% откровенно смеются, и только 10% таких как Вы пытаются нас угомонить и пристыдить в проявлении бешенства.... улыбнитесь

Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляaniram89
Ой, спасибо большое за пожелание удачи, но Вам она больше пригодится для изучения грамматики русского языка, ведь в молодом возрасте знания гораздо лучше усваиваются, чем в более взрослом ...
так что дерзайте )))

Вы уже знаете что мне мало лет? Видимо Вам уже очень много.)))
matiola1225• 08 августа 2013
Ответ дляnarushka
Положим - в данной ситуации производная от предположим! Вы же понимаете, о чем речь, не цепляйтесь к словам. Можно сказать ’положим на стол карандаш’ и т.д. нет слова ЛОЖИМ на стол карандаш, есть кладем!!!
Ответ дляnarushka
Ну да, а еще по вашей логике надо говорить не ’положила’, а ’поклала’?
matiola1225• 08 августа 2013
Ответ дляaniram89
О, Господи))) я думала, Вы злая были, потому что голодная, но, покушав вижу, не подобрели!

Да я тут троих голодно-злых вижу......
Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Да я ж не со зла.
Шутка это была. Шут-ка!
Но если обидела, извините.
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. (с)
Шутка это была. Шут-ка! Но если обидела, извините.
Серьёзность это не беда. Я уважаю других и себя. Знаю людей которые говорят как Вы тут все пишите и осуждаете их, но я таких людей не осуждаю, потому что не знаю как сложилась их жизнь и имели ли они возможность вобще научиться правильной речи.
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляНаездница
Да я, как-бы, никого не осуждаю. Я здесь больше по хиханькам-хаханькам.
И, вообще, меня ничего не бесит... но Вам, это, думаю, неинтересно.
Ответ дляmatiola1225
Не нужно злиться!!!

если честно, не злилась вовсе
я обращалась непосредственно к автору, которого БЕСИТ, а не к веселым девочкам, стебающимся с неправильного произношения не особо грамотных людей.
МизЕрный, скрупулезный. Я совсем недавно узнала правильное ударение первого слова и написание второго. Мне не стыдно. Я считаю, что учиться никогда не поздно. А нападают люди сейчас из-за недостатка образования. Мне ближе люди думающие, не боящиеся признаваться в собственном незнании нежели те, кто предлагает пить Новопассит!
Наездница• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Без обид
.
Радость моя• 08 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
добью вас тем что вы не стройте из себя овцу грамотную,вместе с автором, а займитесь воспитанием СВОЕГО некчемного характера и нервов.....бесит их видите ли !!!!!!

Добейте себя тем, что вам и строиться не нужно - реальная тупая безграмотная овца. Допускающая примитивные ошибки.
Радость моя• 08 августа 2013
Ответ дляAndromaha
’Положила’ - правильно, ’ложила’ - нет.
Ответ дляnarushka
знаю, поэтому и написала в ответ на утверждение, что такого слова в русском языке нет. всего-то:) а меня уже записали в злые тётки:)
Нет, не записывали. Просто вы пошутили, но вы то знаете как правильно говорить. А у меня есть подруга, бесполезно объяснять, она либо ’ложит’, либо говорит ’поклала’.
Засомневаю• 08 августа 2013
Ответ дляAndromaha
Прочитала. Какой я должна была сделать вывод? Слово ’положим’ имеет место быть, вы это тоже прекрасно знаете.
Здесь все просто:
Глагол «ложить» применяется только с приставкой (уложить, выложить, приложить, переложить и т.д..), а глагол «класть» - без приставки (кладу, клАла, кладёт и т.д.).
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляРадость моя
’Положила’ - правильно, ’ложила’ - нет.
А ’ложить с прибором’? Это ж классика русского языка, великого и могучего.
Ответ дляЗасомневаю
Здесь все просто:
Спасибо, я это знаю. ’Доживем до понедельника’ был обязательным к просмотру фильмом. У меня даже дети никогда не ’ложили’, всегда только ’клали’.
Мама Карло• 08 августа 2013
Вот меня раньше тоже раздражал суржик,когда в школе и институте училась и слышала как мама с бабушкой разговаривают. Потом пошла на работу и незаметно сама начала так разговаривать ,так как весь коллектив так разговаривает.И сама не заметила,как ’втянулась’. Потом еще замуж вышла и услыхала, как муж с мамой разговаривает ... Теперь их обороты речи и в моей появились
. А кто знает как помочь этому ’горю’ мало знать как правильно ставить ударение,нужно за собой постоянно следить,когда разговариваешь ,а когда отовсюду такая речь,то и не замечаешь
. Кстати по поводу мата таже история, Когда пришла на работу у нас оказалось все матерятся (работаю бухгалтером,а не грузчиком (не в обиду грузчикам) и сама не заметила,как стало крепкое словцо проскакивать. Но с этим справилась,а вот с суржиком никак. Как считаете влияет круг общения на вас или нет?
))

. Кстати по поводу мата таже история, Когда пришла на работу у нас оказалось все матерятся (работаю бухгалтером,а не грузчиком (не в обиду грузчикам) и сама не заметила,как стало крепкое словцо проскакивать. Но с этим справилась,а вот с суржиком никак. Как считаете влияет круг общения на вас или нет? ))

Армейская• 08 августа 2013
Ответ дляaniram89
да ладно вам, девочки, вволю же посмяелись ))) классная темка, чувствую будет в топе!
Ай какие вы все тут смешные, зашибись! Видимо у самих комплексов до фига, не считая ошибок в словах,))) раз над другими ржать хочется.