Пушка заряжённая• 23 марта 2017
Преследует меня мысль,что не то имя я выбрала для дочки...есть такие?
Дочке больше полгода...а я все не свыкнусь с именем. Было ли у вас такое?
Кошечка-муркошечка• 23 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Ярослав. Обычное имя,но свекровь не может запомнить. Хотела она Кирилла.
Моя бабушка долго Алису запомнить не могла
Рекламама• 23 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Ой,такое клёвое имя.Влада,Ладуся,Ладочка,Ладя,Владуня,Владуся,Дуся,Ладик,Владочкина,Ладуничка,Сявочка,Сявушка,Славочка,Козявочка.
особенно Дуся

ТАЗератти• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Мне норм! Допустим в моем кругу общения нет ни одной Анжелы.
Я ненавижу имена Надя, Таня, Света, Катя.
Так наших прабабушек называли, сколько можно? Как культ славянских имен.
Если еще Юли и Иры лет 40 назад начали в ’моду’ входить, то хоть как-то.
Я не знаю ни одну бабко-тетку с именем Юля, но зато 30ти летние женщины, так каждая четвертая Юля. Зачем так называть было.
Лет 15 назад культ Насть был, что сейчас каждая 3я девочка выпускница Настя, а вот каждая 3я девочка 10ти лет Ева...
Ну вот зачем? Когда в классе кто-то крикнет ’Ева’ то откликнется человек 10.
Так что радуйтесь, что вы Анжела
У вас большая вероятность не встретить тезку на 1 км кв
Так что радуйтесь, что вы Анжела
Как не странно у меня 80 летняя бабушка Юля, и 13 летняя дочка Таня. Так что я не вписываюсь в ваши стереотипы.
Кошечка-муркошечка• 23 марта 2017
Ответ дляДикая Роза
А при чем тут Ладочка, Ладуся- это ведь уменьшительные от имени Лада...
Мила тоже самостоятельное имя есть. Или Милана. Но никто на запрещает Людмилу Милой называть. Моя одноклассница с мужем не могла договориться, разные имена нравились. В итоге назвали дочку Вероника. Папа называет ее Ника, мама - Вера...
бифидобактерияЖоржик• 23 марта 2017
Только не Люда
сколько встречала все как крысы или змеи,падлючная порода и я не о внешности,хотя у тех,кого знала губы тонкие.
Кошечка-муркошечка• 23 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Моя мама Людмила)) Очень красивое имя, судьба счастливая (ттт) Но все таки оно уже не современное, что ли))
Вон современных Даш и Софий пачками просто! Привычные для нас имена стали довольно редкими.
Наверняка• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Владислава
Ну мне лично это имя неприятно очень, но это мои личные ассоциации, а вам просто трудно привыкнуть кроху-пупса называть таким длинным именем, сокращайте, называйте как-то более уютно в быту. Вообще, у меня так было и со старшей, и с младшей дочкой - до года имя ’не лепилось’, просто потому что непривычно, а потом как по маслу, сейчас уже не представляю, что как-то по-другому могла бы называть.
ТАЗератти• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
А мое любимое имя - Татьяна. Так зовут мою маму, свекровь и дочку. Мои три любимые девочки. И это имя им всем очень идет.
Алгонавт• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
И как девочка после этого?
нічого, вона ж Сніжана!)
Техпаспорт на медузу• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Думала...но останавливает что уже полгода для всех она владислава.
Почему Владочкой не назовете? можно Ада, Лада, такое имя красивое! У меня у подруги дочку назвали Аполлинарией, но все зовут Полей, я только пару лет как узнала полное имя.
Наверняка• 23 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Сявочка,Славочка,Владочка,Владик,Сявик,Владося,Владосик,Дуся
Сявочка, Сявик? Это ласково? В детстве у нас Сявками обзывали ябед...
Чукча Мукча• 23 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
Очень даже вписываетесь. Бабушка Юля - это исключения из правил, что лишь подтверждает правило. А Таня - это имя вечное, что я и сказала ’сколько можно так называть?’
А вот моя даже не бабушка, а прабабушка - Соломия и я хотела в ее честь назвать ребенка до той поры, когда это имя резко не вошло в ’моду’
У меня нет имени на примете для будущей дочки, но это точно не будет бабское имя, это точно не будет заграничное с родни Аманда, Миранда и Моника, и точно не будет массово модное типа Миланы и Евы. Нет у меня имени для дочери.
yana borozenec• 23 марта 2017
Ответ дляБарбитта
Кошечка-муркошечка• 23 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Не люблю имя Люда и Валя. Просто ужас.Но это мое мнение.
Валюши все очень добрые и милосердные. Знаю нескольких.
Чукча Мукча• 23 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
У меня лучшая подруга Татьяна и она моя душа, но имя не нравится. У меня на работе почти все мойщицы Татьяны, родственницы из сел Татьяны. Ну как то бабское имя. Я конечно ни сколько не сомневаюсь, что у вас прекрасные девочки, но я не понимаю как должно идти имя Таня, а вернее что такое типичная Татьяна.
Мне что Таня, что Надя - не вижу никакой разницы.
Удачная• 23 марта 2017
Я помню одну очень красивую девушку по имени Влада, такая редкая красота, что даже имя ее тогда необычное запомнилось. Но давно это было, сейчас, наверное, ушло в народ и все простушки им называют, как и с другими красивыми именами.
ТАЗератти• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Ничего. Как только появится радостная новость, о том что у вас будет дочка, сразу и имя для нее появится. И вы будете ждать свою девочку в полной уверенности, что именно ее вы ждали всегда. Я знала, что ожидаю Танюшку с 2 недель задержки.
ТАЗератти• 23 марта 2017
Ответ дляЧукча Мукча
На вкус и цвет... Как говорится.
Не обижаюсь• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Людмила...Мила.
О, моё имя)))) мне оно очень нравится.
Ответ дляЧукча Мукча
Так что радуйтесь, что вы Анжела
да уж... забыли про Наташу)))) я Лилия)))) . всегда была в единственном экземпляре )))) н
Болтушка Му• 23 марта 2017
Я больше двух лет свыкалась с именем сына - Вячеслав (Слава). И хотела переименовать, но хотелось уже чтобы уже правильно переименовать, узнала на сайте в Одессе делают астрологический расчет, но цена 2000 грн. Вообщем успокоилась. А дочь у меня Мила, нам с мужем очень нравится.
Антонина матушка• 23 марта 2017
А я вот назвала доченьку тем именем, каким сердце подсказало и она у меня единственная на весь садик. Точно знаю, что такими именами сейчас не называют.
к.Буланова• 23 марта 2017
не стоит девочек мужскими именами называть , да и редкими ....... хотя сейчас у всех массово редкие имена
Курочка• 23 марта 2017
У меня были приключение с моим именем, сначала я была пару недель Дашей, потом с неделю Машей, потом мама решила назвать меня Мария- Анна, но в СССР двойные имена не разрешались, и хорошо, т.к. с именем Марианна в эпоху первых сериалов меня бы просто задразнили! Мне было уже месяц, а имени не было. Потом по телевизору показали фильм Анна Каренина, и нашли все родственники компромисс - стала я Анной. Мне мое имя на русском нравится, но с английским написанием сначала Жанна (GANNA) так его произносят за границей, а теперь HANNA, все больше думаю о том почему нельзя написать в паспорте Анна, а не Ганна?
к.Буланова• 23 марта 2017
Ответ длягаллея
а у меня 2 Лили в классе было и в универе 2 на потоке, сейчас в моем кругу несколько Лиль. Не думала, что имя редкое
Виннипуховна• 23 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А мне Мила больше нравится.
Какая разница, автор, кому что нравится? Нравится должно вам, как маме. Вы же чувствуете своего ребенка.
жалко, что нравится должно маме, а не ребенку, и мамы не думают, как это имя будет восприниматься ими. я лет до 15 не могла со своим именем смириться, с трех просила называть меня по другому, да и сейчас на имя откликаюсь не всегда, привыкла, что близкие используют производную от фамилии.
Кошечка-муркошечка• 23 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
Что поделаешь? Новорожденный не может сказать какое имя он хочет. Ребенок не может знать этого в принципе. Сегодня сын 5,4 спросил можно ли поменять имя. Хочет быть Спайдерменом! :))) Получая паспорт, имя можно изменить. У моей сестры была одногрупница Аксана - она себя так записала)
Ревнивая жена• 23 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Владислава
Не люблю мужские имена у девочек.Даже замечала,что девочки вырастают какие-то мужиковатые,эти все Владиславы,Саши,Жени..
Меняйте имя,если есть сомнения,пока девочка маленькая..
Виннипуховна• 23 марта 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну меня назвали Евгенией - Женя, а я с трех лет плакала и просила назвать меня девчачьим именем, особенно мне нравились Полина и София. Мама обижалась, да и сейчас обижается, а потом папа проговорился, что меня хотели назвать Софией, но потом резко появилась мода на это имя и у мамы в окружении подруги так стали детей называть, вот она и подобрала следующее имя, которое бы красиво сочеталось с отчеством.
Так что я и сейчас живу можно сказать без имени) Терпеть не могу имя Женя, как и все Жени, которых я встречала, как мальчики, так и девочки) Но при этом считаю очень красивыми имена Владислава, Валерия, Кира