Тульский пряник• 23 марта 2017
Мамули, кто прошел смену молочных на постоянные зубы, загляните плиз (фото)
Сыну 6,5 лет. Ни один молочный зуб еще не выпал, но вылез вчера постоянный создавая как буд-то второй ряд, за молочными... Пойдем к соматологу сегодня, но хочу быть в теме, что бы занть чего ожидать и слепо не верить первому стоматологу в нашей жизни. Думаю, нужно вырвать молочные, рядом стоящие? У кого так было, подскажите что делали вам?
Приложу фото, сорри за качество...
Я такая - жду трамвая• 23 марта 2017
Скорее всего просто вырвут только тот, который очевидно мешает. У нас, во всяком случае так делают.
Форточка• 23 марта 2017
В теории нужно вырвать молочный. Но он уже стал вторым рядом- то нужно ровнять. У нас так
Тульский пряник
• 23 марта 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
он как то между двух на заднем плане, как буд-то не влез в промежуток между зубками:)
Эт 2 надо вырвать?
Сегодня на диете• 23 марта 2017
Передний нижний хоть шатается?
Его однозначно вырвать нужно, было у нас так не раз уже. Один раз врач отправила расшаиывать домой, но толку от этого не было, все равно пришлось вырвать, а потом будет язычком чуть выталкивать этот щубик и он встанет на место
ооо))) у моей было тоже самое))) только сразу 2-не переживайте наш стоматолог сказал что у ребенка высокий уровень кальция(зубы крепкие)-это замечательно!мы вырвали передние зубы без боли и проблем ,а задние сами встали на место!сейчас ровные красивые зубы
,только не давайте ему постоянно языком теребить растущий зуб(совет врача)
Сегодня на диете• 23 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Эт 2 надо вырвать?
Один, передний, который первым выпадает
Бабочки в моём животе• 23 марта 2017
у старшей так было - молочные в таком случае вырывают, а взрослый станет на место со временем, но надо будет смотреть чтобы ему места было достаточно стать на место и стоматолог говорила язычком его вперед толкать
Закидай меня камнями• 23 марта 2017
Ответ дляOl_esya
Второй ряд станет на своё место, после того как это место ему освободят. Ничего равнять сейчас не нужно. У нас так лезли зубки.
Не факт, что станет.
Бабочки в моём животе• 23 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Эт 2 надо вырвать?
не надо рвать второй - там ему достаточно место чтобы стать,сходите к врачу - это на самом деле рядовая ситуация. Если вырвете второй - то взрослый зуб может подвинуться на его место.
Единственное что когда вырвут сами посматривайте чтобы зубик постепенно на место становился, если что - к ортодонту. У меня у старшей наверное почти все так вылазят - молочные рвем, потому что идут взрослые, а вот у младшей - сами выпадают или дома можем вырвать.
Тульский пряник
• 23 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете
Передний нижний хоть шатается?
Не шатается, крепкие как обычно
Тульский пряник
• 23 марта 2017
Ответ дляzavgar35
Та да, я поняла что старалась не зря с зубками), аж перестарались, а то и у меня и у мужа паршивейшие...
Статус Ква• 23 марта 2017
Ответ дляТульский пряник
Эт 2 надо вырвать?
нет, только центральный. Обычно такие зубки потом сами в ряд становятся. Если не станет, то ортодонт поможет.
РокерША• 23 марта 2017
У нас точно так же было. Вырвал стоматолог, зуб стал на место. Не переживайте.
Тульский пряник
• 23 марта 2017
В общем, рассказываю! Вырвали нам два зуба. В нашем случае постоянный зуб растет не под молочными, а рядом и поэтому не происходит выталкивание молочных и рассасывания молочного корня, сидели крепко! Фух....Всем спасибки за сопереживание и участие!
Удачи и здоровья наши малышам