Пез Году Неделя• 23 марта 2017
Вы покупаете учителям учебники, дидактические материалы?
На следующий год для уроков английского нужно было купить комплект (воркбук и классбук). Учителя заломили цену в 395 грн, потому родители решили сами заняться закупкой. Экономия вышла в 75-90 грн (у меня дети в 1 и 2 классе), плюс получили по 1 книге для учителя в подарок. Но тут учителя начали возмущаться, что купили мы не у них, потому обязаны обеспечить каждого из них их ещё ученическим комплектом (305-320 грн) и папкой с дидактическими материалами (620-640 грн). Вот и сижу-думаю - это норма или учителя обнаглели? Школа 4-ый год учится именно по этой серии учебников - неужели коллеги не могут поделиться учебниками и дидактическим материалом, или хотя бы закупить всё нужное на кафедру и не напрягать каждый год родителей?
Результат:
вже голосів:
5 (33.33%)
Результаты
4 (26.67%)
Покупаем
4 (26.67%)
Не покупаем
1 (6.67%)
Зависит от учителя
1 (6.67%)
Свой вариант ответа
ЗдесяЯ• 23 марта 2017
Да, у нас были такие случаи когда мы покупали дидактический материал - но!!!!! За счет фонда школы.
Потому как дидактическим материалом должна была обеспечить школа - но у нее нент средств. Вот мы из тех денег и купили
Пез Году Неделя
• 23 марта 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Фонд школы - это деньги всех классов?
ЗдесяЯ• 23 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Фонд школы - это деньги всех классов?
Ну вот должны мы например с класса сдать в месяц 600 грн. Мы на 300 грн купили учебники учителю, Оставшиеся 300 сдали в фонд школы.
Пез Году Неделя
• 23 марта 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
они просто на откатах, потому и злятся. Знаю на 100%
Так мы тоже в курсе. Я лично звонила местному ’поставщику’ - она мне цены намного выше назвала тех, по которым мы закупили.
ЗдесяЯ• 23 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Фонд школы - это деньги всех классов?
Деньги всех классов это когда они уже у завуча.
Мы предварительно переговорили с завучем - ообъяснили ситуацию она вполне ее приняла
ЗдесяЯ• 23 марта 2017
Кстати. Нам в 1 классе дали не класс а стены. На ремонт мы скидывались где то по 40 долл ( 2008 г)
И мы были освобождены от фонда школы на два года. Так как то что одолжна была сделать школа - сделали родители
КаРаКаТиЦа• 23 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
с каждого ученика потеряно 90грн. А классов у нее ого-го сколько.
Есть повод для злости.
Но мы также закупали сами и также попали под раздачу от учителя. Но это ее проблемы.
Есть повод для злости.
ЗдесяЯ• 23 марта 2017
Ответ дляНата Лия
не знаю как где, но мы еще в школу не пошли, а уже готовить надо 400 грн на учебные материалы:)))
ну для первого класса в принципе не критично,Им будут покупать одинаковые карандаши, краски, пластилин, альбомы. Тетради с прописями и т.п.
ЗдесяЯ• 23 марта 2017
Ответ дляСветика
Девочки, где покупаете эти учебники? Очень нужно. Можно в личку
У нас в городе есть магазин учбова книга - там все еесть. Если нет - привезут
Я такая боевая• 23 марта 2017
Ответ дляСветика
например, учебники по английскому заказывала здесь
Пез Году Неделя
• 23 марта 2017
Ответ дляСветика
Тут, на Кидстафф.