Схема сыра• 23 марта 2017

здесь есть юристы, девочки? вопрос внутри

действительна ли расписка без заверения нотариуса? в каких случаях должна быть только заверена нотариусом?
Малинка• 23 марта 2017
Действительна.
Меня прет))• 23 марта 2017
Действительна
автор Схема сыра • 23 марта 2017
Ответ дляМалинка
Действительна.
cпасиьо
автор Схема сыра • 23 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Действительна
спасибо
Бегущаяпо• 23 марта 2017
Расписки нотариус не заверяет, он заверяет договор займа, например (если речь о деньгах). В суде больше шансов выиграть если все оформлено у нотариуса, а не просто расписка (которую, кстати, тоже надо составить правильно). Это исключительно в Ваших интересах.
автор Схема сыра • 23 марта 2017
Ответ дляБегущаяпо
расписка не заверена. что может быть в суде? человек скажет, что он ее не писал?
Бегущаяпо• 23 марта 2017
Ответ дляСхема сыра
да, Вы будете вначале доказывать, что он ее все-таки писал, а уже потом доказывать свои права по самой сути расписки. Это время и Ваши деньги.
автор Схема сыра • 23 марта 2017
Ответ дляБегущаяпо
то есть, мне теперь надеяться, что все -таки не скажет ,что ее не писал и признает? тогда все будет нормально?
Бегущаяпо• 23 марта 2017
Ответ дляСхема сыра
ну так если человек довел дело до суда, то шансов, что он сразу признает свою вину 0.
+ если он наймет юриста, то процесс затянется на года.
yasilisa• 23 марта 2017
Ответ дляСхема сыра
Автор, Вам правильно девочки отписались. Расписка имеет право на существование, но правильно составленная. Желательно в ней указывать 2 свидетелей, которые подтвердят, что расписка писалась именно заемщиком и без принуждения.
автор Схема сыра • 23 марта 2017
Ответ дляБегущаяпо
еще не довел, так , заранее думаю, что меня ждет
Малинка• 23 марта 2017
Ответ дляСхема сыра
есть почеркознавчая експертиза
Бегущаяпо• 23 марта 2017
Ответ дляСхема сыра
Ну если расписка уже есть, то тогда только через суд с юристом, если по-хорошему решить не получается.