Подтяжка• 23 марта 2017
Запрет игрушек в Беларуси. Как относитесь к этому?
Почитала и чет вспомнилось... Вот мне кажется, что у нас тоже когда-то эта тема поднималась, или мне кажется... Гугл не подсказал.
Давайте без срача. Просто интересно, поддерживаете ли вы (большинство - мамы) такой шаг в Беларуси? Или это перебор?
П.С. Сделаю опрос, вероятно, так будет понятнее.
Результат:
вже голосів:
26 (44.07%)
Да
15 (25.42%)
Не знаю
13 (22.03%)
Нет
5 (8.47%)
Результат
Левый Локоть• 23 марта 2017
С таким подходом можно запретит продажу всех игрушек с мелкими деталями.
Подтяжка
• 23 марта 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Вот мне тоже так кажется, собственно, поэтому и вопрос создала. Интересно мнение других
Подтяжка
• 23 марта 2017
Ответ дляНата Лия
игрушек С МАГНИТАМИ забыли уточнить...
Та, блин, как здрасьте, главное не написала.
Сорри, девочки.
Это все спешка
Сорри, девочки.
Это все спешка
Подтяжка
• 23 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
Неокубы запретить - да. Мягкие игрушки - перебор.
Неокубы - да, тоже согласна
Подтяжка
• 23 марта 2017
Девочки, которые считают запрет уместным, объясните почему, плиз. Были прецеденты?
Подтяжка
• 23 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
Там же магнит внутри игрушки, правильно?
На фото - да, но я так поняла, что запрет на все игрушки, в которых есть магнитные элементы
Кубик Рубика• 23 марта 2017
Ответ дляПодтяжка
два проглоченных магнита слипают петли кишечника, мягкие стенки кишечника прорываются и содержимое оказывается в брюшной полости. магниты сильные, перистальтика не может их продвинуть и отделить друг от друга.
это МЕГА опасные вещи, дети реально умирают
Подтяжка
• 23 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
Я и без запретов игрушки с магнитами не давала ребенку
Если магнит сверху - все ясно, а если внутри - в чем опасность? Маленький ребенок не разорвет игрушку
Кубик Рубика• 23 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
мой ребенок в 2 года достает все детали из всех игрушек((( поэтому магнитов в квартире нет.
Ответ дляКубик Рубика
следить просто нужно за детьми. В Европе никто не запрещает - есть ограничения по возрасту. Как по мне - запрет странный.
Подтяжка
• 23 марта 2017
Ответ дляКубик Рубика
Я реально не понимаю, как дите само может достать магниты.
П.С. У нас дома штук 80 магнитных игрушек
вАлнуюся сильнА• 24 марта 2017
Я бы запретила ввоз всякой дряни - китайские игрухи, которые вредны, моментально ломаются, а потом на свалках загрязняют нашу окружающую среду.
Была удивлена, когда отдыхала в Турции, Египте. Там вот такого китайского барахла, как завалены наши рынки и магазины - днем с огнем не найти! И это есть правильно! Руководство страны дало запрет и все! А у нас же, реально правительство, министерства думают исключительно о прибыли. Здоровье детей, окружающая среда никого не беспокоит. У нас жееесть!