ЖаннаНеАгузарова• 24 марта 2017

Купание новорожденного в какой комнате?

Ребенку несколько дней, у нас с мамой расходятся мнения где купать ребенка. Набирать ванночку и купать в ванной комнате где жарко или в спальне хорошо проветреваемой? Тем более ванная комната маленькая, там не очень удобно мне, а мама говорит что в ванной теплее малышу. Где вы купаете младенца в первые недели?
Анка-пулемётчица• 24 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Понятно что потом в большой ванне купать, но а поначалу где?
Поначалу можно вообще не купать. Мы купали сразу в большой ванне, до того 10 дней ребенка не купали, только мыли нужные места. Под краном.
З.Ы. А почему у Вас в ванной жарко?

Мочалкин блюз• 24 марта 2017
Автор, в ванной комнате: во время купания двери открыты, когда достаётся, двери закрываете, потом в полотенце/пеленку и выносите в комнату.
Так подсказывает здравый смысл, подумайте сами, Вам нравится выходить из ванны, когда рядом сквозняк, а Вы мокрая тянетесь за полотенцем? И кстати, сквозняки не имеют никакого отношения к закаливанию.
Додекаэдр• 24 марта 2017
Маленькая ванная, только по этому ванночку ставили в кухне первое время. Была бы ванна побольше, купали бы ванне сразу.
Директор Пляжа• 24 марта 2017
Ответ дляКупипупсичек
Чем он вреден грудничку? Наоборот, если приучит ребенка к сквозняку с рождения, то будет ей счастье. а то потом, ой закройте окно в автобусе/маршрутке, моего ребенка просквозит...Прибила бы!:)
У детей до 8-10 месяцев не на полную функционируют бронхи и легкие,что грозит пневмонией.
С инструктором занималась закаливанием своих 3-х детей с 1 месяца.Обливали холодной водой,по снегу водили босяком,когда детки ходить начали.Спят под тоненьким одеялом или пеленкой только в бодике,пьют прохладные напитки.Одеваю на улицу легко,теплых свитеров и пуховиков вообще нету в гардеробе.Но сквозняки и ветер в первый год жизни лучше избегать...Поверьте,много лет занимаюсь и интересуюсь этим вопросом
Фокус-Покус• 24 марта 2017
Мы так в неделю ребенку сопли устроили... тоже че-то с дуру купали с открытой дверью в ванной. Потом только в прогретой ванной, с закрытой дверью и все было ок.
Работать надо• 24 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
старшего купали в комнате, а младшего я мыла в ванной под краном
Наверное все так вторых деток купают? Кума первую как положено в ванночке, второго на ладошку и под кран))) взрослые уже. Старшей 16, младшему 10. Разницы нет)))
ТебеОноНадось• 24 марта 2017
Ответ дляКупипупсичек
Не приучайте ребенка к эти нежностям. А то некоторые еще и обогреватель ставят, чтоб тепленько было. Или в ванной с открытой дверью или в комнате.
Своего с 3х дней купала в большой ванне,в беби-свимере.
У нас ванная комната не отапливается, бывает и себе ставлю обогреватель, реально холодно зимой.
Брынза• 24 марта 2017
http://www.komarovskiy.net/knigi/sobstvenno-kupani... А вот это - вообще супер! tribunska.narod.ru/swim/komar.htm
и ,кстати,когда сама поначалу купала дитятю при 37,то он орал ,не переставая...Мама сказала,проверяй воду локтем,- проверила,холоднее,чем 37,а ребенок был ну оооооооооочень доволен
Купипупсичек• 24 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Я своего закаливаю с первого дня рождения. Пока не умел переворачиваться спал на подоконнике на пеленаторе с открытым окошком, на сквозняке. По сей день, сквозняков не боится вообще. Ничего из холодильника, никогда не грела, по типу компота и т.п. мороженное любит кусать. Я за то, чтоб детей не делали тепличными растениями. А как и какими методиками-это маме конечно решать.
Но то,что она сравнивает себя в ванной, с открытой дверью, говорит о том,что температура в ванночке ребенка явно не 30*с. При этой температуре нет пара в ванной и контраста с окружающим воздухом.

Купипупсичек• 24 марта 2017
Ответ дляБрынза
Ну вообще-то деток купают при 34-24*с.:)
DaryaK• 24 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот вроде логично с открытой дверью, я вас понимаю, но с другой стороны когда я принимаю ванну и кто то заходит в ванную, мне становится прохладно и всегда прошу закрыть быстрее дверь. А ребенку разве не прохладно с открытой дверью?
Не прохладно. И не будет большой разницы температур между ванной и комнатой, где вытирать/укладывать будете.
DaryaK• 24 марта 2017
Ответ дляМотылек
Это происходит из-за того, что вы напарили в ванной и температура там выше.
Я всегда купала в большой ванной с открытой дверью и ни разу не кипятила воду. И с месяца в круге, так как раньше не было возможности его купить. И было счастье и нам и малой
Круг это реально счастье , и маме в том числе, Ее рукам и спине! )
Гусеница• 24 марта 2017
Почитала - офигела. Никогда бы не пришло в голову выносить детскую ванну в комнату :-о. И вообще как-то не заморачивались, сквозняк-шмозняк... Не нужно никакого специального закаливания, нужно просто не кутать. Мои дети (11 и 6) сейчас уже давно без шапок ходят. Дома с босыми ногами постоянно. Болеют редко. И вам не хворать, читайте Комаровского.
Настасья Пицун• 24 марта 2017
Ответ дляБрынза
От ребенка зависит. Малая любила в 30-33 купаться, а малой орал пока до 37 не подняла))
Кирикова• 24 марта 2017
в ванной комнате в детской ван.на спецподставке,очень удобно.
Бла бла бла• 24 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Купаю в ванной комнате в анатомической итальянской ванночке Ок baby - дети в ней сами сидят с рождения. Экономнее чем большую набирать. По комнатам не таскаю.
Принцепесочка• 24 марта 2017
В ванной.Зачем носить туда сюда.Дело не в лени .правда не понимаю.У меня если что 2 детей.И не было бабушек и др.помощников.
Єдина Країна• 24 марта 2017
Не купали вообще, пока пупок не зажил, потом сразу в ванную и в воду 35’
В месяц нырять начали, уши под водой с первого заплыва
Уже В три месяца и по сей день купаемся в 30’
Сейчас нам 8 месяцев, все довольны и счастливы, кроме бабушек))))
Бабушек вообще не подпускать к воде!!! У них истерика, что она не 38’, а если еще увидят уши в воде, то инфаркт обеспечен))) В общем у нас война была долгь, что я когда зимой в мороз открываю окно на проветривание не одеваю ребенку шапку в квартире ... А то, что нам не нужны носки они до сих пор не верят и каждый раз их одевают, когда остаются с малышом без меня))
кружкаЭсмарха• 24 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сразу в большой купали

nas517517• 24 марта 2017
Первого купали в его комнате, потому что ее отапливали дополнительно, а в остальной квартире было +16. Второо на кухне-ставили ванночку на стол. Удобно-рядом вода и нагибаться сильно не надо(спина болела очень)
ПочтальЁнша• 24 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
мне на кухне было удобней всего. ванночка на столе стояла и оставалось место, чтобы полотенце разложить и одеть масяника
ПочтальЁнша• 24 марта 2017
Ответ дляceramulya
в ванной, не на кухне ж)
а мы на кухне поначалу купались))) у нас форма ванны не позволяла туда ванночку поставить))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
Самая нужная вещь. После ее покупки купание превратилось в удовольствие.
Пешеходик• 24 марта 2017
Мы всегда дочь в ванной комнате купали. Детскую ванночку ставили в большую, она как раз хорошо помещалась, и мыли. Первое время всё равно крику было много, особенно когда вынимали и начинали вытирать. Но потом я приноровилась - покупали, достали, в большое полотенце замотали и сразу к груди приложили. Успокаивалась намного быстрее.
Дверь не закрывали никогда, чтобы не было резкого перепада температуры.
Беззубовна• 24 марта 2017
Где Вам удобнее!!!! Вам и Вашему малышу,а не маме!
Ананомчикус• 24 марта 2017
на кухне
Ухахайкина• 24 марта 2017
У меня на кухне большой раскладной диван. На него ставили ванночку и там купали. Потом вынимали и сразу рядом на диване вытирали, одевали. У меня ребенок недоношеный родился, не закаливали поначалу. Вода первый раз была 37, потом довели до 33 и так и купаем. На кухне купали долго, так всем было удобно.
Делайте так, как подсказывает ваша материнская интуиция. Вы удивитесь, но скоро вы сами все научитесь делать по наитию. И помните, все дети разные, не надо судить по другим, руководствуйтесь здравым смыслом.
Я такое• 24 марта 2017
Автор, вы что, я конечно тоже поклонник Комаровского, но не до такой же степени. Купать конечно же в ванной, окна в комнате закрыть минимум на час. По теме - первого купала в ванночке, вторую - просто под краном и иногда в ванночке. Будет третий - буду купать сразу в большой ванне, не в ванночке.
Будете купать в прохладной проветриваемой комнате - сопли на раз подхватит, потом намучаетесь. Не мудрите, короче.
Наталья К.• 24 марта 2017
Купали в ванной комнате с открытыми дверьми, чтоб не было перепада температур
Разумная Губка• 24 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
купали в ванной, только двери не закрывали