ЖаннаНеАгузарова• 24 марта 2017
Купание новорожденного в какой комнате?
Ребенку несколько дней, у нас с мамой расходятся мнения где купать ребенка. Набирать ванночку и купать в ванной комнате где жарко или в спальне хорошо проветреваемой? Тем более ванная комната маленькая, там не очень удобно мне, а мама говорит что в ванной теплее малышу. Где вы купаете младенца в первые недели?
КрейсерАвроровна• 24 марта 2017
купали в ванной, в тепле. По-моему лучше пусть будет тепло, чем у крохи лечить простуду и насморк... Тем более в этом возрасте.
Копирайторша• 24 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
Мне кажется все уже давно должны знать это
Ну он не советует купать до заживания пупочка вообще. А я не представляю, как не купать ребенка 2 недели. У моей вообще 3 недели не заживал, так как зелёнкой не мазали, в роддоме так советовали делать. Поэтому я купала месяц в кипяченой воде в маленькой ванночке. И только с месяца начала купать в большой ванной по-комаровски, с полтора месяца с ныряниями
Схема сыра• 24 марта 2017
Купали с первого раза в большой ванне. Намыла хорошо ее, продезинфицировала и всё. Купали на подкладке из поролона. В 2 месяца начали купать в полной ванне с кругом.
Папаша наш поначалу все боялся, что сынок замерзнет. Купал он сам, я была на подхвате. В итоге перегрел малыша. Купали в ванной с закрытой дверью в пеленочке: открыл ножку, помыл, закрыл и так по частям. После купания закутает в толстенное полотенце с полотенцесушителя. Сразу не выходит из ванной, дает малышу высохнуть и остыть. А, да - и вода у нас была строго 37, иногда 38. Ни дай бог меньше! После купания в кроватку положит и двумя одеялами укутает. В итоге ребенок ближе к месяцу стал дрожать при легкой прохладе. Переодеваем бодик - губка трясется. Открыли окошко - губка трясется. Занесли на руках в кухню - губка трясется (в кухне чуть прохладнее, чем в нашей комнате). Папочка понял свою ошибку, теперь закаливаем малыша. Недели через 3 после того как перестали перегревать - подбородок больше не трясется.
Так что аккуратнее надо и с теплом, и с холодом.
Стетоскопуло• 24 марта 2017
Ой, я такая переляканая была, кипятила воду первые пол года и купала в комнате первый месяц...
Стетоскопуло• 24 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот вроде логично с открытой дверью, я вас понимаю, но с другой стороны когда я принимаю ванну и кто то заходит в ванную, мне становится прохладно и всегда прошу закрыть быстрее дверь. А ребенку разве не прохладно с открытой дверью?
вы купаетесь в открытой ванной?)))
Брынза• 24 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
Не купали вообще, пока пупок не зажил, потом сразу в ванную и в воду 35’
В месяц нырять начали, уши под водой с первого заплыва
Уже В три месяца и по сей день купаемся в 30’
Сейчас нам 8 месяцев, все довольны и счастливы, кроме бабушек))))
Бабушек вообще не подпускать к воде!!! У них истерика, что она не 38’, а если еще увидят уши в воде, то инфаркт обеспечен))) В общем у нас война была долгь, что я когда зимой в мороз открываю окно на проветривание не одеваю ребенку шапку в квартире ... А то, что нам не нужны носки они до сих пор не верят и каждый раз их одевают, когда остаются с малышом без меня))
Организуйте бабушкам ванную с темп.+38
...Я проверяла на себе указания книжек(не Комаровский) по педиатрии - купать ребенка при 37 град...
Капец,мне было некомфортно и жарко,а бабушки пусть сами при 38 купаются...Вот ине интересно ,кто-нибудь из пишущих ТАКУЮ инфу на себе свои же советы проверял?Ну не попалась мне сразу после рождения моего первенца нужная и полезная книга Е.Комаровского,ну купала я ребенка при темп.37 и в пеленке - капец! - ’а бо пАтАму шА ,так бабушки наши детей купали’
,а потом ,когда нам 2 мес.исполнилось мне одноклассник книгу Е.К. подарил и рассказал чудесную историю о том,почему раньше детей в пеленках купали - чтобы дитя,купаясь в деревяной ванне, занозу себе в попочку не загнало
Ну,а в пластмассовых пеленка зачем?!Это было надцать лет назад)))Потом родился второй и третий ребеночек и купание у нас кардинально отличалось от купания первенца
Первая леди колхоза• 24 марта 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Бронхит от вирусов бывает, особенно если есть носитель старший ребенок школьник или дошкольник. У меня старшая с школы принисла вирус, младшая заболела и сразу бронхит в 7 месяцев. Сейчас почти 4, с тех пор иногда болеет, но бронхитов больше не было. Просто вирус был такой, быстро все опускается у младенцев. А старшая в свое время до 4 лет вообще ни разу не болела, потому что ей никто не приносил, в сад пошла после 4.
КрейсерАвроровна• 24 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Так я не про вирусный - тут деваться некуда - лотерея.... А про тот, который от переохлаждения.
Первая леди колхоза• 24 марта 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Но при этом вы дурами назвали всех, у кого ребенок до года болел бронхитом. От переохлаждения (диагноз переохлаждение, а не носик холодный) бронхит бывает у 1 из 1000, если не реже.
Причины возникновения бронхита у детей
В подавляющем большинстве случаев бронхит у детей возникает на фоне ОРВИ и вызывается деятельностью вирусов. Есть целая группа вирусов, которая наиболее часто «приживается» именно на слизистой оболочке бронхов. Считается, что, например, вирусы гриппа особенно «любят» размножаться именно на внутренней поверхности бронхов, провоцируя развитие бронхита. Это значит, что ваш ребенок вполне может заболеть бронхитом, просто проконтактировав с другим малышом, больным ОРВИ.
Важно понимать, что возникновение бронхита у ребенка не связано напрямую с такими факторами как:
Переохлаждение (подхватить бронхит можно даже сидя у горячего камина, если при этом ваш собеседник – носитель, например, вируса гриппа);
Прецедентное заболевание бронхитов в прошлом (в отличие, например, от ветрянки, болел ли ребенок бронхитом уже однажды, или еще нет — не играет никакой роли);
Заложенность носа, невозможность осуществлять носовое дыхание (попадут вирусы в бронхи через нос или через рот – не имеет значения);
Существует весьма распространенный миф: мол, бронхит может развиться, когда воспаление, начавшееся в носу, в трахее или в гортани, «опустится» ниже. То есть бронхит, в глазах обывателей, нередко является продолжением ларингита, фарингита, тонзиллита и т.п. В действительности, если воспаление возникло на слизистой, скажем, носа или гортани, то ни в какие другие области оно переместиться уже не может.
Источник:
Причины возникновения бронхита у детей
Источник: