Аноним_1609• 24 марта 2017

Домашній йогурт і закваска VIVO

Дівчата напишіть будь ласка рецепт домашнього йогурту. Йогуртниці не маю. Буду готовити в каструлі.
Коко На Страже• 24 марта 2017
Там нужно выдерживать температурный режим - просто в кастрюле не получится

90x60x90• 24 марта 2017
В кастюле получается отлично. Но надо четко с градусником нагреть молоко до 40 градусов и потом закутать в одеяло (толстое полотенце) и поставить на ночь под батарею или в другое теплое место.
Если так делать - получается прекрасно. До появления мультиварки только так и делала йогурты, кефиры и творог из виво несколько лет)
Кучерявочка• 24 марта 2017
В термосе попробуйте
Четырёхсторонний скотч• 24 марта 2017
возьмите лучше в аптеке гуд фут, кипятите 1 л молока в кастрюле, дайте остыть до 36 градусов примерно, всыпаете пакетик закваски, перемешали, в одеялко укутали и на ночь под батарею, утром ложкой можно есть, густой и вкусный.
автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ для90x60x90
Батереї вже виключені.
автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Газ у мене вже відключений. Не вийде під батерею засунути.
автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Минулого разу я купила цю закваску, а йогурт у мене вийшов як желе в каструлі і я перемішала і появилися ніби крупинки( і був кислий.
Яку помилку я допустила?
Воленс-неволенс• 24 марта 2017
А мы в банку 3-х литровую переливали после разогревания, так проще как по мне , на часов 6 пледами кутали.Только важно молоко горячим не сделать, а то хана бактериям...И добавки в виде сахара или фруктов только после сквашивания.
Четырёхсторонний скотч• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Яку помилку я допустила?
странно, у меня всегда отличный получался, и не кислый и густо-густой..

автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не маю градусника мені говорили, що має бути як гарячий чай.
Минулого разу я спочатку дала ванільний цукор, а потім закваску. Можливо тому в мене були крупинки?
Трахтибидох• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
в банку и укутываю в одеяло, на 8 часов, зачем ему больше перекисать
Воленс-неволенс• 24 марта 2017
И я не пробовала другие закваски, но за Виво плюсую, кефир, йогурт такие как нужно были.
Мааарковная• 24 марта 2017
На батарее делайте
Трахтибидох• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Яку помилку я допустила?
да все что угодно может быть, начиная с молока до невыдержанных условий хранения закваски
автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ дляТрахтибидох
Я клала на 10 годин і був трошки кислий. Чому питаю? Я боюся знову спортити.
Воленс-неволенс• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Может, у меня правда как сыроватка сверху плавала, когда с сахаром, расслоился.А вот без сахара идеально)Хотя если всю банку размешать с сахаром, если стоит дольше пары дней, тоже расслаиваться начинает
Пушкининиана• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Яку помилку я допустила?
ошибка в температурном режиме. размножились не те бактерии, потому что температура низкая.
Воленс-неволенс• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы поставьте на 6, а потом чистой ложкой пробуйте, если жидковат, укутали и еще держите 1-1,5 часа, у меня лично Виво йогурт делался за 6-6,5 часов, кефир 8-9 часов.
Пушкининиана• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
без градусника. без батареи. без термоса.
по-любому испортите.

автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ дляПушкининиана
Має бути досить гаряче молоко?
автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ дляПушкининиана
по-любому испортите.
Ні( Я дуже хочу його
Трахтибидох• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
поэтому и пишу 8, потому что дольше становится кислее и отходит сыворотка, ну у меня так...
автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я так і зроблю так як Ви кажете. Якщо за 6 год буде готовий я поставлю в холодильник і все.
Пушкининиана• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Має бути досить гаряче молоко?
смотря какие бактерии сквашиваете
бифивит 35-37
виталакт 29-31
йогурт 37-45
кефир 29-31

досить гаряче у каждого свое :))) мне с гиперчувствительностью зубов молоко 40 градусов уже болят зубы.
Трахтибидох• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Має бути досить гаряче молоко?
нет, 38-40 гр.
автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ дляТрахтибидох
я цього разу гляну після 6 годин
Воленс-неволенс• 24 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Має бути досить гаряче молоко?
Молоко должно быть хорошо теплым, но по ощущениям если есть хоть немного дискомфорт от прикосновения рукой, то нужно остужать.Не летней температуры, но и не горячее.
автор Аноним_1609 • 24 марта 2017
Ответ дляПушкининиана
смотря какие бактерии сквашиваете
бифивит 35-37
виталакт 29-31
йогурт 37-45
кефир 29-31

Ну хоч приблизно опишіть?
Кредитная• 24 марта 2017
Автор, а у Вас мультиварки тоже нет? В мульте с режимом мультиповар всё отлично получается. Я беру закваски тут на кидстаффе у девочки. С них и йогурт и кефир и бифипродукт просто бомба!
Кредитная• 24 марта 2017
И кстати, Вам уже советовали термос взять. Не пробовали?