Домашка• 24 марта 2017

Хочу на Кипр, куда поехать лучше...

Девочки, подскажите, загорелась в этом году на Кипр.
Какой курорт выбрать? Отдыхать будем с мужем, лучше более молодежный) и нужно ли брать машину чтоб что-то посмотреть или же все таки это больше отдых для "туленьчиков"))))
Ненавязчивый синтезатор• 24 марта 2017
Нужно брать машину. Айя-напа молодежный

автор Домашка • 24 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нужно брать машину. Айя-напа молодежный
а подскажите, права должны быть европейского образца, т.е. пластиковые?
Зубачистка• 24 марта 2017
у мужа права еще 2000 года заламимнированные, подходят
Зубачистка• 24 марта 2017
айа-напа однозначно! выбирайте отель ближе к пляжу ниси бич, машину в аренду и поехали по всему кипру.
мы побывали уже везде были 2 раза на ккипре, кроме северного кипра на машине. правда за 2 подхода по 3 дня.
Зубачистка• 24 марта 2017
аренда машины по 3 дня, имела ввиду:))))
Дадосвидания• 24 марта 2017
А пьющим куда лучше? )
автор Домашка • 24 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
То есть Вы не в 1 отеле отдыхали, или я не правильно поняла?
Мозговая пилочка• 24 марта 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
старые права прокатили, машину арендуйте заранее, если лето то цены выше, и смотрите с 0 франшизой, а лучше еще оплата наличкой при встрече в аэропорту, чтобы не блокировали залогов и прочей ерунды.
Лучше да, прокатиться по острову, жить можно по нескольку дней в разных местах, чтобы не возвращаться каждый вечер в одно и тоже место, вроде и разнообразие и экономия на бензине
OlgaZhn• 24 марта 2017
если едете на неделю в айанапу, то можно и без машины. там в пешей доступности много достопримечательностей ( это сли 5-8 км Вас не испугают пешком). можно и бухты, и заповедник и парк кактусов посмотреть. монастырь, музей это все в в одном городке. и пляж Нисси самый лучший. первое свое посещение брали авто, ездили на водопады, на шопинг, в горы, пляжи разные. второй раз были без авто и каждый день куда- то находили пойти и смотреть окрестности. там кстати велики можно брать в аренду.

adjax• 24 марта 2017
Отдыхали на Южном Кипре в мае 2016 г. целый месяц! Причем не через агенство. Сами побегали по сайтам. И списались с хозяевами. Билеты нашли здесь https://triptorg.com.ua/ Они нам предоставили 2х этажный дом с 3 спальнями (у каждой свой сан.узел). Причем у дома большая огороженная территория. Громаднейшая лужайка со входом в море! Как говорится -свой пляж. Место оказалось очень живописным! Впечатлений масса! Нам было комфортно во всех смыслах. Были с детьми. Накупались, загорели.
Думаем опять созвониться с хозяевами дома и приехать летом опять.
автор Домашка • 24 марта 2017
Ответ дляadjax
Во сколько Вам обошлась поездка?
Mariya.s• 25 марта 2017
Автор, Кипр универсальный вариант -и для сторонников тюленьего отдыха найдутся варианты (можно выбрать хороший отель на все включено со своим пляжем) и для активного отдыха -супер. Курорты на выбор, чистые пляжи, даже по цвету песка можете выбирать). Самый активный тусовочный курорт с хорошей инфраструктурой- Айя Напа. Обязательно возьмите машину напрокат, поездите посмотрите другие курорты и достопримечательности, обязательно посетите Пафос (культурная столица 2017) - получите массу впечатлений и удовольствия. Будут вопросы или помощь нужна- можете написать мне в личку или темы по отдыху, с Кипра в октябре вернулась.
Lili1852• 30 марта 2017
Автор, выбирайте реглион Айя Напа или Протарас - хорошие пляжи, если возьмете машину , то увидите все красоты. По отелям - Голден кост, каво марис, голден бай.. более детально - пишите в личку мы подскажем, подберем варианты