Ищу-брожу• 25 марта 2017
Как бы вы поступили? Соседи
Недавно переехала в частный дом и собираюсь ставить новый забор. Вчера закупила весь материал и после встретила соседей. Их дом граничит с моим участком и их окна выходят прям на мой участок. Расположение их дома таково, что они фактически с одной стороны будут смотреть на мой забор, с другой стороны у них тоже забор других соседей. Сложно объяснить как у них все располагается, пока сама не увидела внутри их двор не понимала. Вобщем попросили не ставить забор напротив их окон, т.к. останутся совсем без дневного света. У них двое деток, обычная семья, вроде не плохие люди, но...я хочу приватности, спокойно передвигаться в любом виде по своему участку и не переживать за посторонние глаза. В понедельник строители приступают к установке забора, а я маюсь и не могу решить как быть. Как бы поступили вы? Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
781 (89.77%)
Поставила бы забор
89 (10.23%)
Уступила бы соседям и не ставила
Подмигашка• 25 марта 2017
скажите. что как раз на против их окон у вас будет бессейн. и в ваши планы не входит отдыхать под контролем
Цикавенная• 25 марта 2017
У меня так было в доме где я родилась, окна и сразу забор соседей. В комнате было темно. Вроде же нормы какие-то есть по расстоянию, нет? Если есть соблюдать бы, если нет - поставила бы.
Жертва интернета• 25 марта 2017
А вы что, двадцатиметровый забор ставить собираетесь, что им свет он как то может загораживать? Если бы мне нужен был забор, я бы поставила забор
Думы мои думы• 25 марта 2017
Естественно, что поставила бы забор. Зачем мне думать о чьих-то там детях, если у меня есть потребность в заборе?!!!!!
Ищу-брожу
• 25 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Там у меня будет огородик, и хотелось бы копаться в нем одев купальник и не боятся повернуться попой к окнам, контролировать свою позу. Вобщем дискомфрот конечно будет(
Жертва интернета• 25 марта 2017
Перечитала. Поняла, что у них дом стоит прямо под вашим будущим забором. Гм... ну кто ж дома строит прямо на ’меже’. Все равно поставила бы забор, если он мне нужен
Ищу-брожу
• 25 марта 2017
Ответ дляЖертва интернета
Обычный еврозабор на 4 плиты. Окна их дома низко расположены, старые домишки.
Белая и пушистая• 25 марта 2017
однозначно, поставила бы забор. Люблю приватность. И потом, может, вы заведёте сторожевых псов, как без забора тогда?
Без Баяна• 25 марта 2017
Между вашим забором и их домом должно быть 1,5 метра. Жтого достатрчно для проникновения дневного света в окна. Если они прилипли к меже то кто ж им доктор.
Подмигашка• 25 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
ну вот так и говорите. вообще то они в принципе не могли строить дом впритык к забору. так что это уже их проблема
Ищу-брожу
• 25 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
Про такие нормы ничего не слышала, поспрашиваю
Тульский пряник• 25 марта 2017
Что за глупости, ставить конечно, причем здесь вы??? Всем соседям хорошей не будешь. Завтра им еще что-то не понравится, так и будете под всех подстраиваться....
Подтяжка• 25 марта 2017
У родителей были подобные соседи - просили не спешить и старый забор по меже не переделывать. Мол, они сами поставят, но потом. Потом - это несколько лет прошло, их пес рыл наш огород как хотел. Ну и вот они поставили забор - их жердей, старой ржавой сетки, листов жести - это был мрак. Мой папа плюнул и натянул сам рабицу новую как положено. Делайте так, как нужно Вам, а соседям терпеливо и вежливо говорите - ’Мне так нужно, удобно, приватно, и от чужих глаз защита.’ У Вас же не 2-2.5 метра забор высотой?
Каяспер• 25 марта 2017
Ставьте,Вы у себя дома и делайте,как Вам нужно.Я бы тоже неловко себя чуствовала,зная что я на виду.Они тоже это должны понимать.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 марта 2017
Однозначно ставила бы забор, зачем мне круглосуточное лицезрение соседей
Ищу-брожу
• 25 марта 2017
Ответ дляБез Баяна
Там если метр есть и то вряд ли, близко очень(
Цикавенная• 25 марта 2017
Ответ дляЖертва интернета
Если от дома до забора метра полтора, то вполне перекроет весь свет.
Ищу-брожу
• 25 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Этим домам уже много лет, поди пойми как раньше строили. Они тоже покупали этот домик в свое время, не сами строили.
Подтяжка• 25 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
Есть нормы - 3 метра от стены дома до забора, но эта норма учитывается при выборе места для фундамента, а не при замене забора по меже. А если участок узкий - то увы, не впишешься.
Ответ дляИщу-брожу
ну ведь не вы виноваты в том, что они так построились.
Я бы не ставила, посадила понпонад забором кусты высокие или деревья они бы за год - два поднялись и проблемы бы не было.
Отношения с соседями очень важны. ИМХО
В купальнике ходить тоже проблем не вижу, они же не извращенцы - смотреть сидеть в окно, вы ж не голая будите там холить в любом случае.
Отношения с соседями очень важны. ИМХО
Подтяжка• 25 марта 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Белая и пушистая• 25 марта 2017
И вообще, радовались бы эти соседи. Бесплатно получат забор, тратиться не будут.)
Подтяжка• 25 марта 2017
Ответ дляАрина85
Отношения с соседями очень важны. ИМХО
Кусты -деревья только летом защищают, да и расти они лет 5 будут до нужной степени густоты.
Подтяжка• 25 марта 2017
Ответ дляИщу-брожу
Да, свет им перекроете. Как вариант - именно напротив окна поставить секцию более открытую - т е не сплошную, а как решеточка - есть такие секции для еврозаборов. Ну а со своей стороны потом под ней посадиить что-то вьющееся.
Цикавенная• 25 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
З сусідами сваритися не варто. Натягніть сітку-рабицю.
Так а смысл в ней? Тут же нужно, чтоб чужих глаз не было