25 марта 2017

Долго думала писать сюда или нет. Не хочется читать комментарии змей. Но ...

Но ...не раз видела, как коллективный разум шел на пользу авторам, поэтому пишу сюда и прошу советов... Девочки, очень прошу совета.

Реальный тупик в моей жизни.
До умопомрачения все просто...
Встретились с мужем на работе. Я работала официанткой. Он в ресторане занимался световым и звуковым оформлением. На 20 лет старше. За плечами неудавшийся брак и двое детей взрослых. И даже внук. Я на тот момент заканчивала учебу, писала диплом. Понимала, что он старше, но не знала, что аж на 20 лет. Он выглядит моложе на много (спорт, не курит, не пьет почти никогда). Когда узнала реальную разницу в возрасте, уже были чувства. Быстро начали жить вместе у него дома. У меня дома своего нет. Он прекрасный семьянин, любящий муж. Мы были очень счастливы. После диплома я не работала по специальности, т.к. моя профессия востребована никогда не была (филолог-переводчик русский украинский польский. Без права преподавать). Меня взяли работать администратором на предприятие, специализирующееся на фаст-фуде. З.п. была смешная, но меня научили левачить. не я придумала это, специфика работы такова что многое шло мимо кассы, камер не было. Работать приходилось и днем и ночью.Поэтому, чтобы как-то компенсировать усталость и большой объем работы, я вот так "зарабатывала". Потом долгожданная беременность. Врачи говорили, что детей у меня не будет. Но я родила. С работы ушла, но не в декрет, а уволилась. Когда ребенку было 2 года, муж настоял на еще одном ре. О таких вещах, как финансовая подушка я не думала. Все было стабильно и нормально. У него с работой. Я согласилась на ребенка, т.к. понимала, что если сейчас выйду работать, то уже не захочу опять в декрет, а деток, все таки, должно быть двое... Родилась еще одна малявочка. Как раз за несколько месяцев до кризиса, майдана, обстрелов моего города и т.д. Доллар вырос, доходы упали... Война. Живем в маленьком городе, недалеко от нас Донецк и весь тот ужас, что там происходил приводил нас в шок. Очень многие из нашего города уехали, кто куда, но в основном это Киев, Москва, Питер. Тогда я впервые начала мужу говорить, что нужно смотреть куда-то дальше, давай уедем в столицу. Он категоричен - нет. Я тогда не настояла.... Дура.
Идет время. Детям сейчас 7 и 4. Мужу почти 60. Я в жизни тоже не состоялась. В последнее время, мне кажется, что просто ничтожество. мне за 30. По специальности не работала, т.к. не востребована моя специальность. Да, есть опыт в административной работе, управлением персонала... Но это никому не нужно в нашем городе. Научиться чему-то новому у меня не хватило мозгов в декрете. Закончить еще один ВУЗ не хватило бы денег. У мужа достаточно специфические узкие знания по многим профилям. И я ЕГО УМОЛЯЮ уехать и начать как-то пробиваться в Киеве... ОН не согласен. Я его опять умоляю, привожу примеры, почему у других получается, а у нас нет. Ну не может быть, чтобы мы были хуже других... Он ни в какую... Нашла для него потенциальную работу на сайтах, прошу, хотя бы позвони, побеседуй. Нет. И слышать не хочет. Я его очень прошу, со слезами прошу,и мне нечего делать в этом городе, я хочу учиться чему-то новому, хочу детей водить в развивалки, хочу хоть потенциальный шанс иметь хотя бы через 10-15 лет заработать им на квартиру. Ведь они растут. ЧТО я им дам, оставшись в зоне АТО? Муж Н Е П Р О Б И В А Е М!!! Вообще. Мы живем четверо в однокомнатной квартире. Средняя зп по городу минималка . Мы не можем даже старшей купить и оборудовать место для учебы. Младшая спит в манежике. Она туда почти не помещается. Перспектив к улучшению - 0. Муж считает, что надо радоваться тому что есть. Тогда я сказала, что уеду сама и буду как-то пробиваться, пытаться, землю грызть, но я заработаю на лучшую жизнь детям. Он ответил, если уедешь, то с детьми он не будет находиться. И ушел. Просто развернулся и ушел. Забрал документы детские (к вечеру вернул их), ноутбук который мне дарил. Дома на этот момент у меня в кошельке было 20 грн.

Коллективный разум, милый, что мне делать??? Как собраться и осуществить мечты?
показать весь текст
Хомяк с пастой 25 марта 2017
в киеве польский очень нужен. я серьезно. хотя на вашем месте ехала бы в польшу, на пару месяцев язык подтянуть, а потом в киев учить детей янзыка польскего;)
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
автор,а муж сексом еще занимается и как часто
Ему надо очень часто. Очень.
А что?
Цветок Мира 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Мне 33.
Опыт есть.

А вообще, и без вас тошно. Идите мимо
а почему ему 60? он на 27 лет страше получается?
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Такое впечатление, что троль....
не у вас одной такое впечатление,
очень много нестыковок.
И так улыбают советы репетитором польского, когда автор сама этого польского абсолютно не знает
Хомяк с пастой 25 марта 2017
и если муж вас любит, то отпустил бы вас и верил бы вам.
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляЗвоночек
20грн в кошельке? Вы ж в курсе, что в зоне АТО рубли? Да, троллик?
Ему 60 лет, что он начнет заново, он уже на пенсии, наверное. Чем вы думали, рожая детей пенсионеру? Как он заработает на квартиру сейчас, если до 50 не удосужился? Бред.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Во Львове не была. Но думаю, он больше туристический. Могу ошибаться

Когда приехала в Киев, впервые ощутила, что я дома
може й туристичний ! а відгадайте яких туристів найбільше? правильно- поляків!
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
А вы с ней не можете снимать двушку,она сидит с детьми а вы работаете больше ?
Она воспитатель в саду. И не представляет жизни без работы. Сидеть с детьми не будет. Да и зачем? Они в школе/саду.

Вопрос в другом: для меня работы тут почти нет.
Дея Торис 25 марта 2017
не знаю ни одного безработного филолога)) все себя нашли
Ната Лия 25 марта 2017
человека в 60 лет очень трудно сдвинуть с насиженного места

я уезжала из дома одна с двумя детьми
у мужа просто не было выбора, либо приехать за нами, либо потерять семью
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
едьте с сестрой!
вдвоем!
и детей забирайте!
Вчера с ней говорила. Очень просила ее об этом
Она не хочет. Она очень не пробивная и боится потерять работу тут. В саду.
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
а почему ему 60? он на 27 лет страше получается?
автор запуталась в цифрах,
дедуля до 54 лет бомжевал без своего жилья и автора все устраивало,
нарожала ему детишек.
Дедуля активный в сексе, скоро еще потомство предвидится
Плюшевая дыба 25 марта 2017
Автор преподавайте язык по скайпу. И уезжать не нужно. Дайте объявление на Парта . юа
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Во Львове не была. Но думаю, он больше туристический. Могу ошибаться

Когда приехала в Киев, впервые ощутила, что я дома
о Боги , яка дурня ( в Києві - наче дома!) Дім там - де щасливі і ситі діти! , де є можливість жити добре , а не виживати!
Цветок Мира 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
автор запуталась в цифрах,
дедуля до 54 лет бомжевал без своего жилья и автора все устраивало,
нарожала ему детишек.
Дедуля активный в сексе, скоро еще потомство предвидится
вот тоже читаю. и ни фига в цифрах не пойму...
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
о Боги , яка дурня ( в Києві - наче дома!) Дім там - де щасливі і ситі діти! , де є можливість жити добре , а не виживати!
так--родина там--где *опа в тепле
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
Автор, переезжайте в Киев, забирайте папу с собой, будет смотреть за детьми, вы работаете, у папы пенсия, уже выход
Спасибо. Уже и этот вариант рассматривала.
Он не согласен. Любая другая помощь - пожалуйста. Но переезд в столицу - нет. Но меня не отговаривает. И на этом, спасибо
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор преподавайте язык по скайпу. И уезжать не нужно. Дайте объявление на Парта . юа
уезжать нужно-там перспектив ноль в ближайшие 20-25 лет-еще будет эта война
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор преподавайте язык по скайпу. И уезжать не нужно. Дайте объявление на Парта . юа
автору сначала самой надо этот яззык вючить, а потом уже преподавать.
Автор ясно написала, что язык она абсолютно не помнит и не знает, по специальности работать не сможет.
Ласунка 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
к сожалению,я не работала по специальности. Сейчас, штудирую сама язык, вспоминаю. Но на вакансии со знанием польского, не тяну

Я дура. Куча времени коту под хвост......
Вы умница, думаете о будущем детей. Это уже много. Время не потеряно коту под хвост - у Вас двое детей, а впереди еще вся жизнь.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляfeelfree
При этом, когда встретились, у мужа был внук, а автор только писала диплом.
Теперь летям 7 и 4, автору за 33, а мужу почти 60.
Все уехали в Киев, Москву и Питер. Ну, а куда еще?
Есть диплом иняза,н о работала официанткой, а потом не работала.
Зачем-то в маленьком городе училась на переводчика-славяниста.
Своего дома нет. Где хоть какие-то родственники?
Чем муж, занимающийся звуковым оформлением генделыков и фастфудов, так зарабатывал, что можно было увольняться, не уходя в декрет, и обязательно рожать второго ребенка?
Какая-то детективная история.
Густо приправленная Донецком и АТО.
Подскажите что-то дельное?
Ничего детективного не вижу.

У людей в маленьких городах часто и густо именно так
Валькірія 25 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор преподавайте язык по скайпу. И уезжать не нужно. Дайте объявление на Парта . юа
вот отличный совет.
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
вот тоже читаю. и ни фига в цифрах не пойму...
сочинительством сомнительный филолог решила заняться.
И как улыбает, когда ей советуют преподавать то, чего она сама не знает и откровенно об этом пишет
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
Вы же уже начали штудировать инфу по высшему образованию, вспоминать. Мне кажется, можно двигаться в этом направлении. Работу переводчика носители языка нередко находят на ODesk и подобных площадках.
Спасибо
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляHappy Feet
Из Вашего поста прям красной строкой -Вы сами справитесь без этого тормоза
Он Вас тянет на дно. Дальше будет не лучше
ПРям повторили мои слова.
Действительно, тянет на дно. Я ему так и сказала.

Я пытаюсь справится, но пока не знаю... Как?
Плюшевая дыба 25 марта 2017
Ответ дляВалькірія
вот отличный совет.
Я там для себя преподавателя тоже нашла по немецкому там(о этом сайте кстати тут узнала , кто-то писал про него). Новые технологии и очень удобно. И ходить не надо. Включил скайп и учи. Теперь я за изучение только по Скайпу.
Birden 25 марта 2017
Автор, выдохните. И успокойтесь. У вас сейчас наверное каша в голове.
Потом возьмите лист бумаги, ручку и начинайте писать.
1. Запишите все плюсы переезда.
2. Запишите все минусы переезда.
3. Запишите примерные расходы на жизнь в городе. Квартира, коммуналка, расходы на школу, питание и т.д.
4. Просчитайте, сколько денег вам нужно.
Если решитесь ехать, то подготовьте хоть немного денег на время.
Можете поработать в интернете. Вы можете работать переводчиком на фрилансе. Деньги прячьте.
На мужа внимания уже не обращайте. Автор, ему 60. Он уже дедушка. Почти пенсионер. Ему даром не сдалось уже все. Хотите быть счастливой - бросайте его. Цинично конечно, но такова жизнь.
Жизнь в зоне ато ничего хорошего вам не даст. Как бы печально не было, но перспектив развития полный ноль.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБеззубовна
тоді подумайте - у вас є в Києві пропозиція по роботі? вам потрібно знімати житло - за що? якщо перевозите дітей, то проблеми помножуються - школа і садок (я не працювала до 2го класу, але могла собі це дозволити), діти хворіють, на роботу мам, у яких немає нянь беруть не активно, коли дитині 12, то у жінки більше шансів влаштуватись, такі реалії..
з одного боку я рада, що поїхала зі свого містечка, а з іншого - наші друзі там теж живуть непогано, відпочивають в усякому разі більше за нас то точно) а ми тут як білки в колесі, все потрібно встигнути і виспатись ще за 6 годин..
Я это все понимаю...
Но не прощу себе, если не попробую хотя бы
Кокосиха 25 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
60 лет мужу?
странно что автору за 30, но не 40, ведь разница у них 20 лет)
Плюшевая дыба 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
автору сначала самой надо этот яззык вючить, а потом уже преподавать.
Автор ясно написала, что язык она абсолютно не помнит и не знает, по специальности работать не сможет.
Тогда плохо. Ну может вспомнит? тем более если с нуля ученика учить( пока алфавит, то да се)