Я тут Живу• 25 марта 2017

Вопрос о наследстве

Такая ситуация: пожилой мужчина далеко за 60, живёт в своей трёхкомнатной квартире с гражданской женой и маленьким сыном (сейчас малышу 2,5 года). Ребёнок его, на него записан. Есть ещё несколько квартир по городу, в которых проживают его бывшие жёны/любовницы, но записаны на него. Т.е. наследство завидное. Есть ещё старший сын (за 40). Как думаете, есть вероятность, что младшего могут оставить без наследства в случае дележа? Сам пожилой папаша осознанно младшего наследства лишать не будет, но и при жизни оформить что-либо на него отказывается.
Инфотуфелька• 25 марта 2017
что вы понимаете под ’могу оставить без наследства’? и в случае какого дележа

автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Я имею в виду, что после смерти, в случае отсутствия завещания, старший сын и все ’бывшие’ провернут всё так, что младший останется с фигой.
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
как они провернут? ну вот как вы себе это представляете?
Анонимчик• 25 марта 2017
Его сыновья наследники первой очереди, пока младшему не исполнится 18 его интересы будет представлять мать. При чем здесь любовницы?
Мафиозная• 25 марта 2017
Кто оставит?
Вы боитесь без ничего остаться?; Надежда только на сына?
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Ну, в нашей стране всё возможно за деньги. Там ведь есть, за что бороться.
дЫнька• 25 марта 2017
если он официально не женат и родителей уже нет , то делится всё между 2мя сыновьями.И по-моему несовершеннолетним детям автоматом полагаемая часть наследства(то есть заявлять о себе не надо). Точно нотариус может бесплатно рассказать
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
зачем вы тогда свой вопрос задаете, раз возможно все за деньги.
конечно, провернут.
Бусурманша• 25 марта 2017
т.е. он при жизни ни завещание, ни дарственную составлять не будет? а почему?

Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ длядЫнька
да, несовершеннолетние наследники считаются принявшими наследство независимо от подачи заявления их законным представителем
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляАнонимчик
В одной квартире живёт бывшая жена, в другой - бывшая гражданская жена, третью она же сдаёт, в четвёртой - какая-то тоже бывшая приживалка. Выкинуть их оттуда по сути может т олько старший, т.к. мать младшего очень нерешительная.
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляБусурманша
Вот такие у него тараканы в голове.
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
конечно, провернут.
Ну а вдруг я ошибаюсь?)
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Ну а вдруг я ошибаюсь?)
не, погодите...вы говорите ’в нашей стране все возможно за деньги’.
не все ли равно вам тогда, что по данному поводу говорит закон? все равно ж ’провернут’
Мафиозная• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Откуда такая уверенность? Может у него уже есть завещание
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Нет, завещания точно нет. 100%
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Вот такие у него тараканы в голове.
он в своем праве.
я фигею с таких реплик...человек не хочет распоряжаться своим имуществом - значит, у него тараканы. ппц...
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, завещания точно нет. 100%
вы в реестре смотрели лично?
Мафиозная• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, завещания точно нет. 100%
. С его слов? Вот откуда эти 100%?

Гордая_птичка• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Выкинуть их может только милиция, и только тогда когда сыновья вступят в наследники, после смери отца.
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
вы в реестре смотрели лично?
Никто не смотрел, но он уверяет, что завещание вообще ни к чему, т.к. всё и так достанется младшему, потому что старшему ничего не надо (но это не так).
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
тогда как вы можете утверждать
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляИнфотуфелька
тогда как вы можете утверждать
А в чём смысл ему о таком врать?
Мафиозная• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
А вы верите? Ну-ну. Если так всё хорошо,то переписал бы младшего. А так..... А вам что обещает?
Я такая - жду трамвая• 25 марта 2017
А чего вы его решили похоронить уже? Учитывая количество жен, может он еще парочку успеет завести и детей родить. Будет все делиться между детьми законными
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
А в чём смысл ему о таком врать?
вы не можете достоверно знать, существует ли завещание.
и он что, смертельно болен, прикован к постели? чего вы его хороните, может мужик еще лет двадцать проживет и продаст всю свою недвижимость
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Хорошо было бы, если бы что-то пообещал, но я ему никто
автор Я тут Живу • 25 марта 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всё может быть...
Просто красавица• 25 марта 2017
Наследство будет делиться только между двумя сыновьями. Бывшим женам ничего не положено,если официально разведены. У гражданской есть небольшие шансы тоже претендовать на наследство,но она должна будет доказать,что являлась гражданской женой.
Инфотуфелька• 25 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
от мне так нравится, когда человек жив-здоров, а ’никто’ уже его имущество делят.