Трусиковед• 26 марта 2017

Большой опрос. Покупаем в Киеве квартиру под сдачу. Район?

Девочки, всем привет. Назрела необходимость приобрести летом квартиру-двушку под аренду. Купить летом на дне цены и сдать осенью на пике, вложив в нее минимум (косметический ремонт, обновить некоторую мебель). В свободном доступе есть 35-37 тысяч долларов на эту покупку, поэтому о пентхаузах мы не говорим, и о элитных новостроях тоже, исключительно вторичка. Но несмотря на возраст, квартира должна быть в нормальном ухоженном доме, с хорошей инфраструктурой вокруг - в ней через некоторое время будут жить родственники, а пока она будет работать и этих самых родственников подкармливать. Сдать нужно будет тысяч за 7-9.
Мы сами живем на Оболони и конечно, лучше этого района для нас не существует. Но, объективно, на Оболони цены крутые (если не совсем убитые квартиры на первых-последних этажах и не Минский массив). Поэтому готовы поступиться Оболонью и приобрести объект в другом районе. Для себя я нашла несколько неплохих локаций, но я новичок в вопросах аренды и немножко параноик... Вот мои варианты, сразу с описанием, плюсами и минусами.

м. Харьковская (район Драгоманова, Ревуцкого) - нравится близость озера, но смущает запах (добивает ли он туда с Бортничей и мусоросжигательного завода?) и отсутствие метро в пешей доступности

м. Дарница (Дарницкий бульвар, район "Детского мира", ул. Строителей, БВС). Всё хорошо, но подруга говорит, что очень криминальный райончик у Детского мира, после 9 вечера и из дому особо не выйдешь без мужа

м. Голосеевская-Васильковская. Близко к центру, парк, зелень. Но там за эти деньги исключительно хрущевки, весьма убитые. И нет крупных супермаркетов, за едой надо будет ездить куда-то

м. Теремки, Ипподром. Совсем ничего о них не знаю, но видела пару предложений в панельных домах 96 серии в нашем бюджете. Ну и метро близко.

м. Нивки. Опять-таки, там получится купить только хрущевку... И опять-таки нет торговых центров и развлекаловок.

Конечно, есть еще Лукьяновка, Подол, Академгородок, но там всё реально дороже и я не видела ничего, что могло бы вписаться в наш бюджет и наши условия...
С нетерпением жду ваших ответов, одна голова хорошо, а две (три, пять, тысяча) - гарантированно лучше! Где жить хорошо и квартирантам, и в будущем - родне?
Результат:
вже голосів: 1027
335 (32.62%) Свой вариант
220 (21.42%) м. Голосеевская-Васильковская
140 (13.63%) м. Дарница
137 (13.34%) м. Харьковская
114 (11.1%) м. Теремки-Ипподром
81 (7.89%) м. Нивки
автор Трусиковед • 26 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
ну, я была права, в общем.
да, вы ее нашли по нормальной цене

странно, что вам не верили
Просто нашла я ее почти 2 года назад уже. Сейчас они еще просели в стоимости.

Цветик-семицветик• 26 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ааа. Я двушку ищу((( До 40. Как и автор. Но пока глухо. Хоть и каждый день на просмотрах. 90 рроцентов на олх и др сайтах заманухи и пустышки...А реалтных не так и много. Но ща 40 это аварийные страшные хрущи
)) т.е. за 35 я, при желании смогу ее продать?
бойлер, МПО ))) - и все новое, только после ремонта - кафель, сантехника, кухня, плита, АТМ, балкон застеклен
Цветик-семицветик• 26 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Этаж 1....?)))
не, это нормпльная цена для средних этажей

это небольшая трешка в доме 30 летней давности.
компактная, и вполне себе удобная
автор Трусиковед • 26 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Этаж 1....?)))
в гости хотите придти?)) К чему столько подробностей?
Веселая моль• 26 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
вот) заманухи) а кто не в курсе этих заманух, искренне верит что на рынке очень много доступного хорошего жилья по смешным ценам) во все времена, сколько я покупала и продавала недвижимости, нужно иметь своего брокера, который имеет доступ к базе продаж и как только там появляется достойная квартирка реальная - звонит вам. Тогда да, реально что-то найти.
СирОжино пирОжино• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
К тому что 1 этаж это плохо))) и вид на гаражи ваши еще хуже. А так н к чему)))
Хорошенькая• 26 марта 2017
На самом деле тема ни о чем. Хотите выгодно сдавать - берите самую дешевую и ничего в нее не вкладывайте. Хотите родителям сделать приятное - купите хорошую квартиру.
На самом деле в случае автора вариантов нет - ищите что то в пешей доступности к оболонской набережной а если не хватает, докредитуйтесь, потом гасите за счет сдачи. Остальное или дороже, или наркоманское.

Дніпрянка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Просідає те, що далеко від метро. 5-хвилинна доступність до метро - росте в ціні. А вам для оренди саме таке треба.
Беріть однушку біля метро для оренди або двушку далеко від метро для батьків. Одночасно ви ці дві суперечливі задачі не вирішите за таку суму.
автор Трусиковед • 26 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
На какие гаражи? У меня вид на двор. Но гаражи у меня в пешей доступности, что несказанно радует моего мужа, который быстренько арендовал себе гаражик по соседству.
Катька Пушкарева• 26 марта 2017
Автор, у меня обратная проблема. Я в новострое на Троещине, мама в гостинке на Обролони. Разные берега - это далеко и неудобно, особенно если маме за 70. За свой проданный новострой двушку на Оболони такую, как я хочу, я не куплю. Решила продавать мамину однушку на Оболони и покупать ей на соседней возле себя улице. У нас все под левый берег подвязано: дача, свекры тут, работа.
На вашем месте рассмотрела бы Куреневку, Виноградарь, Минский массив. Как вариант, центр Вышгорода.
СирОжино пирОжино• 26 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну как повезет. Я не лбблю Богатырскую и в принципе ту сторону не рассматриваоа бы для себя. Мне больше нравится междц Оболонским проспектом и Набережной Оболонь. До метро и набережной шаговая доступность)
Ща как дам• 26 марта 2017
Вместо Дарницы попробуйте посмотреть Левобережную/Русановку, и взять в обзор Демеевскую.
СирОжино пирОжино• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
У вас плохой этаж. Первый. Ине ахти место потому и цена была 57. Пы.сы)) второй аккаунт после полного бана до29 числа заводить нехорошо))
Своего не предлагать• 26 марта 2017
КПИ или Шулявка, Житомирская
автор Трусиковед • 26 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы что-то свое знаете и обо мне, и моем жилье. Развивать тему дальше не намерена.
СирОжино пирОжино• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Тут уже весь форум наслышан про вас и вашу квартиру за 57 тысяч))) Конечно не развивайте. Мне все равно. Я просто дала вам понять,что даже по первому посту поняла кто вы)))
Анонимчик• 26 марта 2017
Все не читала, но могу посоветовать, так как сами были в такой ситуации, пгт Чабаны это 2км от метро Теремки, маршрутка каждые 10мин примерно (час пик меньше промежуток, в выходные вроди 15мин, но хотели скоротить). Школа достраивается, в 2018году запускают уже.. все остальное впринципи есть по необходимости(мелкие магазины, на трасе мегамаркет, поликлиника, детские сади-частные и 1гос, спорт..) Мы купили в прошлом году новострой 1ком 50кв 23000$, здали за 6000 тыс в январе за 2 дня!! Сейчас там много новых строек, от 13тыс кв на 1ком на 2х дешевле, если всю сумму сразу тоже скидка! Есть озера! Квартир на сьем практически нет там а спрос большой. Знакомые двушку здали за 9 перед новым годом там! Правда с мебелью, не дорогой но новенькое все, так как тоже только купили!
Кондуктор маршрутки• 26 марта 2017
Автор, ну вы б в стартпосте писали, что для родителей в перспективе - голосование по любому б другое было. Если Оболонь в этот бюджет не вписыватеся никак - берите начало Троещины. Вам очень важно, чтоб максимально близко с вами. Троещина за последние 5 лет (пока я здесь живу :))) очень хорошо разстроилась - ТЦ, супермаркеты, детские центры. И сдать можно, конечно не так дорого как на Оболони, но все же. И доехать к вам недалеко, что общественным транспортом, что машиной.
Если с родителями жить будете на разных концах города - считайте что в разных городах будете
Кукусик• 26 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
думаете, это стрипшифанга??

Кукусик• 26 марта 2017
она вроде бы ни в какой декрет не собиралась
Пульт от линолеума• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Новостроя готового, с ремонтом хотя бы базовым в пешей доступности от метро за такие деньги нет. Ждать сдачи дома мы не можем. Купить у перекупов коробку и полностью ее отремонтировать - тоже не сможем. Не хватает бюджета.
Кристер Град на Виноградаре. Через полтора-два года метро. За ваши 35т выйдет 50м новостроя. Аренда 8-11т.

Или.

Вторичка 2к 46-48м. По рентабельности будет ниже. Такую двушку с косметикой вы сдадите максимум за 7т. Все хотят чистое новое и не вонючее.

Харьковский, Позняки, Осокорки - вонючка. Воняет с весны по осень. Плюс выбросы с заводов. Плюс Шанхай.
автор Трусиковед • 26 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума

Или.

Только сдать квартиру в Кристер Граде нельзя будет в сентябре. Потому что сам Кристер Град еще не сдастся толком, а если сдастся - то там жить нельзя будет из-за окружающих ремонтов.
gostosa21• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
я купила квратиру в жк патриотика на оскорках за 24500 (в строительстве, с ремонтом базовым), дом сдается через несколько месяцев и квартиры однушки люди перепродают по 32 тысячи, это 36 квардратов с ремонтом. платить за вторичку 37 (((
Слоник-тоник• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
У них эти деньги и будут браться. Под покупку жилья, записанного на них же. Мы со своей стороны ищем объект, всё делаем, ремонтируем, потом занимаемся сдачей. Тем самым и у них деньги вложены не в очередной банк-пшик, и стабильный доход будет, и у нас деньги из бюджета семейного не выводятся (у нас в планах частный дом и стройка). Потом в планах - забрать родителей в новоприобретенную двушку, самим уехать жить в частный дом, а трешку на Оболони продать и инвестировать в новострои. Которые опять-таки сдавать.
автор, вот я обычно не лезу но не смогла удержаться)
это ж элементарная математика!!! эти вашм купить продать загонят вас в минус!!! ну пусть вы 2 года будете сдавать квартиру, ну пусть вам останутся 6000дол и ради чего? почему сразу не вложится в стройку дома? или сразу в строительство котлавана? сядьте напишите на листике что и сколько вы получите и вам все станет ясно!!!
СирОжино пирОжино• 26 марта 2017
Ответ дляКукусик
думаете, это стрипшифанга??
Не думаю. Уверена. Она чуть больше года купила на Озерной за 57000 )))Потом как раз тема про гараж для мужа.
Пульт от линолеума• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Кристер сдается на следующей неделе. Мои знакомые едут за ключами. Квартиры с ремонтом. Если вы не в курсе. Своя котельня. Вода будет всегда горячая. Отопление не дорогое и т.п.
автор Трусиковед • 26 марта 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Потому что если родителям не подсунуть квартиру в Киеве - они сюда никогда не переберутся. Это и мотивационная покупка в том числе. Гораздо проще смириться с фактом переезда, когда уже есть куда ехать, и морально готовиться к этому ближайшие несколько лет.
СирОжино пирОжино• 26 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Кому она нужна там в аренду за 9000?)))
Пульт от линолеума• 26 марта 2017
САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ!!!!

Не брать у УКРБУДА! Это пирамида. Сдали пару домов, а остальное будут тянуть-тянуть и лопнут. Мы хотели взять. Знакомая работает в ОП, отговорила.
автор Трусиковед • 26 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Ну я его смотрела, у нас там друзья однушку купили. Честно сказать - я не в восторге от него все-таки. Вернее не столько от него, сколько от района. Если бы это построили на Оболони или хотя бы на Автозаводской - был бы прикольный объект.