Трусиковед• 26 марта 2017

Большой опрос. Покупаем в Киеве квартиру под сдачу. Район?

Девочки, всем привет. Назрела необходимость приобрести летом квартиру-двушку под аренду. Купить летом на дне цены и сдать осенью на пике, вложив в нее минимум (косметический ремонт, обновить некоторую мебель). В свободном доступе есть 35-37 тысяч долларов на эту покупку, поэтому о пентхаузах мы не говорим, и о элитных новостроях тоже, исключительно вторичка. Но несмотря на возраст, квартира должна быть в нормальном ухоженном доме, с хорошей инфраструктурой вокруг - в ней через некоторое время будут жить родственники, а пока она будет работать и этих самых родственников подкармливать. Сдать нужно будет тысяч за 7-9.
Мы сами живем на Оболони и конечно, лучше этого района для нас не существует. Но, объективно, на Оболони цены крутые (если не совсем убитые квартиры на первых-последних этажах и не Минский массив). Поэтому готовы поступиться Оболонью и приобрести объект в другом районе. Для себя я нашла несколько неплохих локаций, но я новичок в вопросах аренды и немножко параноик... Вот мои варианты, сразу с описанием, плюсами и минусами.

м. Харьковская (район Драгоманова, Ревуцкого) - нравится близость озера, но смущает запах (добивает ли он туда с Бортничей и мусоросжигательного завода?) и отсутствие метро в пешей доступности

м. Дарница (Дарницкий бульвар, район "Детского мира", ул. Строителей, БВС). Всё хорошо, но подруга говорит, что очень криминальный райончик у Детского мира, после 9 вечера и из дому особо не выйдешь без мужа

м. Голосеевская-Васильковская. Близко к центру, парк, зелень. Но там за эти деньги исключительно хрущевки, весьма убитые. И нет крупных супермаркетов, за едой надо будет ездить куда-то

м. Теремки, Ипподром. Совсем ничего о них не знаю, но видела пару предложений в панельных домах 96 серии в нашем бюджете. Ну и метро близко.

м. Нивки. Опять-таки, там получится купить только хрущевку... И опять-таки нет торговых центров и развлекаловок.

Конечно, есть еще Лукьяновка, Подол, Академгородок, но там всё реально дороже и я не видела ничего, что могло бы вписаться в наш бюджет и наши условия...
С нетерпением жду ваших ответов, одна голова хорошо, а две (три, пять, тысяча) - гарантированно лучше! Где жить хорошо и квартирантам, и в будущем - родне?
Результат:
вже голосів: 1027
335 (32.62%) Свой вариант
220 (21.42%) м. Голосеевская-Васильковская
140 (13.63%) м. Дарница
137 (13.34%) м. Харьковская
114 (11.1%) м. Теремки-Ипподром
81 (7.89%) м. Нивки
Мамаша в бигудях• 27 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
И я буду смотреть все что мне хочется))) И пркупать всегда без них.
Как же вы тогда удивляетесь беспринципности скриншифанги, если вы такая же самая?!

автор Трусиковед • 27 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Аналогия - кидстафф.
Бесплатные объявления от посредников по инсайтам. Никакой амазон их не нанимал продавать его товары. Или не амазон.
Но если вы постучались к посркднику в личку, даже по его бесплатному объявлению, то все равно платить за вашу покупку будет не амазон. А вы.
А я вам другой пример приведу - рынок. По вашей логике за покупку свитера в киоске я лично, из своего кармана, должна заплатить процент реализатору) Которого поставил туда работать хозяин товара. Но извините, с какого черта? Кто нанимал - тот и платит. Но когда платить придется не богатеньким покупателям, (у которых же денег куры не клюют априори, по мнению продавцов), а продавцам-владельцам - то резко выяснится, что брокерская услуга забрасывания корявеньких фото на бесплатные сайты и ответы на звонки покупателей стоят не 2000 баксов, а максимум 150-200))))))
Мамаша в бигудях• 27 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Вы что, впервые слышите о том, что очень часто используются различные способы составления цены?!

Идите к своим клиентам и расскажите им, что с этого момента они могут не платить услуги ваших маникюрщиц, вполно достаточно оплаты затраченного на маникюр лака!
автор Трусиковед • 27 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях

Вы бредите. Риэлтер, не иначе)
Мамаша в бигудях• 27 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Вы бредите. Риэлтер, не иначе)
Напишу админам. Пусть проверят ваш бред с бредом скриншифанги. А то все у вас в обход. А о совести не, не слышали.
автор Трусиковед • 27 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Проверяйте что хотите
СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Какая такая?)))

СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Ищите работу ...а не тусовку по чужим хатам и чтоб вам еще за это платили...щаз)))
СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне нравится скриншифанга.)))Потому я пошутила намекнув,что знаю кто автор поста. Не более))))
А поговорить?• 27 марта 2017
Ответ дляРомашкинная
только есть один минус, дома, которые этим летом сдаются выкуплены уже на фундаменте . а инвесторы перепродают и в цене не стесняются по переуступке. остальные дома - сдача 18-19 гг.
Брала недавно там однушку за 22, сдача летом.
Ромашкинная• 27 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
были в Аркаде две недели назад, интересовались, правда трешками. так с нас посмеялись, сказали что однушки-двушки выкупили чуть ли не за три дня. и трешек, кстати, небыло уже. Поздравляю Вас! повезло.
Марфушечка душечка• 27 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет. Никто ничего не шепчет. Но кидануть этих святое. За что им платить 2000 уев. Я ни разу не платила и не буду)))
А зачем вы тогда к ним обращаетесь, если считаете, что незачем им платить?
Люди делают свою работу. Это их заработок.
Как бы вы отнеслись, если бы сделали работу, а работодатель решил, что прекрасно и без ваших услуг обошелся бы? И платить вам столько много не за что.
Но изначально обратился к вам? Верно?
Да и кидануть вас святое)))

Вот поэтому продавцы и обращаются к услугам риелтора, т.к на пути могут встретиться такие же ’порядочные’, как вы и просто кидануть их, решив- а за что хозяину платить, он же получил квартиру в советское время на шару, а я тут выкладываю свои кровные.

И еще помните пословицу - как аукнется, так и откликнется.
Марфушечка душечка• 27 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Вставлю свои 5 копеек: их услуги покупатель и не заказывает, так как не идет в агентство по недвижимости и не просит подыскать ему квартиру. Он открывает сайт БЕСПЛАТНЫХ объявлений, или газету, или читает объявление на столбе. Если он обратился в агенство с просьбой найти ему жилье по таким-то и таким-то параметрам - не вопрос, конечно надо заплатить. Но если брокера наняли хозяева, чтобы продать свою хату - вот пусть они ему и платят за оказываемую им услугу.
Так зачем вы идете смотреть квартиры с брокером?
Ищите тогда сами квартиру прямую от хозяина.
Расклейте в недельку 1000 объявлений. И с них, может быть, позвонит 1 человек. Но 99% нет.
Марфушечка душечка• 27 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я ничего не прошу))) Смотрю варианты. Прицениваюсь. Куплю без. Уже окооо 10 квартир так купила)))
А квартирка 11-я может оказаться с липовыми документами или судебная и пр. Но вам, естественно хозяева этого не скажут, т.к вот таки, как правило, если есть что скрывать, тоже хотят продать именно напрямую... без риелтора.

Всё воздается по заслугам- сегодня вы киданули, а завтра вас.
Всё просто))
Рекламама• 27 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка

Всё просто))
а как брокер поможет в этом деле. имхо, нужно искать хорошего нотариуса.
Марфушечка душечка• 27 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
И да...смотрю на сайтах олх лун. И та квартира за 41тысячу указана как от хозяина. Какого там на просмотре оказался риелтор мне не понять)))) Привели на просмотр его хозяева. Пусть они и платят - я так и сказала. ДУМАЮТ)))А я ищу дальше)
То есть, вы позвонили по объявлению и спросили он хозяин или риелтор, и он вам ответил, что хозяин?
Приходите на просмотр, а там пришел риелтор, которого нанял хозяин?
Марфушечка душечка• 27 марта 2017
Ответ дляРекламама
Нотариус лишь подтверждает дееспособность продавца, не более... увы...
А при покупке квартиры много нюансов, которые могут ’вылезть’ в течении 3-х лет.
Как правило у риелторов, конечно, не тех, которые вот так нагло дурят с объявлениями, есть много наработанных годами связей.
СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка

Всё просто))
Риелтор каким боком к документам. Много на себя берете. )))
СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Да щаз. Риелтор и только он отвечает за документы и сделку. А риелторы только за денежкой с умным видом приходят

СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
То есть нотариус отвечает за сделку. А риелторы лишнее колесо в телеге. Никудышние прихвостни. Ни одного толкового за вмю жизнь не видела. А потому платить им не буду никогда)))
Марфушечка душечка• 27 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, да... всё в этом мире возвращается. И добро и непорядочность)
Только в несколько раз сильнее)
СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Че то ржу..Да вы риелторы серию отличить часто не можете. И местонахождение квартиры приходится подскпзывать куда идти. И лупают глазами впервые увидев ее))) О каких нюансах речь. Ну насмешили ей-Богу
СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Только в несколько раз сильнее)
Повтрряйте это как мантру) Я в бумеранги не верю))) А вы и дальше скулите.
Марфушечка душечка• 27 марта 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот такие непорядочные хамы скулят позже, но конкретно)
СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Собака лает..караван идет...
СирОжино пирОжино• 27 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Что ж так киптишься))) никто в услугах не нуждается))) и правильно. Риелторы зло не даром же в фейсбуке вас так обозвали))) и все больше сделок без вас.
Подумывающая• 27 марта 2017
Ой, девочки, я тоже так про риелторов думала. И решила, что свою идеальную квартиру я найду сама)
А потом начали искать себе квартиру. Это дурдом! Звонишь по 30-40 объявлениям - из них реальных квартир штук 5! Остальные - заманухи для покупателей. И ладно бы предлагали что-то похожее. Я ищу квартиру на правом берегу, а мне предлагают левый. Трешку, а мне предлагают замечательную однушку. А потом позвонила по одному объявлению, поехали на просмотр квартиры. Нам квартира не подошла, но девушка предложила найти подходящие нам варианты. Так как оплата - по факту покупки, то решили, что нас это ни к чему не обязывает.
Составили ’техзадание’ по нашим критериям. Спустя неделю нам предложили несколько вариантов. Девушка сама составила маршрут и время просмотров (за два часа мы посмотрели 5 квартир). Одна квартира нам очень понравилась, но владелец не уступал по цене. Честно говоря, мы были готовы искать и одалживать 5000у.е. Но девушка сторговалась с владельцем и он скинул 6000! Счастью не было предела)
Все переживали, чтобы все было в порядке с документами и т.д. Но нотариус документы проверил, все ок. Плюс - девушка-риелтор дала много дельных советов, о чем мы бы и не подумали.
Короче, мы остались ооочень довольны! Заплатили 1500у.е. за услуги. С одной стороны - вроде и сумма приличная, но учитывая, сколько мы сэкономили денег, нервов и времени - это бесценно!
А поговорить?• 28 марта 2017
Ответ дляРомашкинная
Спасибо) Трёшки чуть ли не первыми раскупили, насколько мне известно.
Веселая моль• 28 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
Согласна на вае 100%, абсолютно в любом деле есть профи, поздравляю вас!