Трусиковед• 26 марта 2017
Большой опрос. Покупаем в Киеве квартиру под сдачу. Район?
Девочки, всем привет. Назрела необходимость приобрести летом квартиру-двушку под аренду. Купить летом на дне цены и сдать осенью на пике, вложив в нее минимум (косметический ремонт, обновить некоторую мебель). В свободном доступе есть 35-37 тысяч долларов на эту покупку, поэтому о пентхаузах мы не говорим, и о элитных новостроях тоже, исключительно вторичка. Но несмотря на возраст, квартира должна быть в нормальном ухоженном доме, с хорошей инфраструктурой вокруг - в ней через некоторое время будут жить родственники, а пока она будет работать и этих самых родственников подкармливать. Сдать нужно будет тысяч за 7-9.
Мы сами живем на Оболони и конечно, лучше этого района для нас не существует. Но, объективно, на Оболони цены крутые (если не совсем убитые квартиры на первых-последних этажах и не Минский массив). Поэтому готовы поступиться Оболонью и приобрести объект в другом районе. Для себя я нашла несколько неплохих локаций, но я новичок в вопросах аренды и немножко параноик... Вот мои варианты, сразу с описанием, плюсами и минусами.
м. Харьковская (район Драгоманова, Ревуцкого) - нравится близость озера, но смущает запах (добивает ли он туда с Бортничей и мусоросжигательного завода?) и отсутствие метро в пешей доступности
м. Дарница (Дарницкий бульвар, район "Детского мира", ул. Строителей, БВС). Всё хорошо, но подруга говорит, что очень криминальный райончик у Детского мира, после 9 вечера и из дому особо не выйдешь без мужа
м. Голосеевская-Васильковская. Близко к центру, парк, зелень. Но там за эти деньги исключительно хрущевки, весьма убитые. И нет крупных супермаркетов, за едой надо будет ездить куда-то
м. Теремки, Ипподром. Совсем ничего о них не знаю, но видела пару предложений в панельных домах 96 серии в нашем бюджете. Ну и метро близко.
м. Нивки. Опять-таки, там получится купить только хрущевку... И опять-таки нет торговых центров и развлекаловок.
Конечно, есть еще Лукьяновка, Подол, Академгородок, но там всё реально дороже и я не видела ничего, что могло бы вписаться в наш бюджет и наши условия...
С нетерпением жду ваших ответов, одна голова хорошо, а две (три, пять, тысяча) - гарантированно лучше! Где жить хорошо и квартирантам, и в будущем - родне?
Результат:
вже голосів:
335 (32.62%)
Свой вариант
220 (21.42%)
м. Голосеевская-Васильковская
140 (13.63%)
м. Дарница
137 (13.34%)
м. Харьковская
114 (11.1%)
м. Теремки-Ипподром
81 (7.89%)
м. Нивки
Голубая устрица• 26 марта 2017
это шутка? за 37 спокойно новострой, вторичка это бешеные деньги за отопление и тд
Ума Палата• 26 марта 2017
на м харьковская жуткий запах сейчас, хотя я там выросла и никогда его не было за 30 лет, последние 4 года просто мрак, очень сильно и много(((( позняки не рассматриваете?
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляГолубая устрица
Новостроя готового, с ремонтом хотя бы базовым в пешей доступности от метро за такие деньги нет. Ждать сдачи дома мы не можем. Купить у перекупов коробку и полностью ее отремонтировать - тоже не сможем. Не хватает бюджета.
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляМолчунья
ни один из районов этих не нравится
Предложите свой вариант?
Молчунья• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Предложите свой вариант?
соломенка получше будет
левый берег вообще бы не расматривала
Леди Г• 26 марта 2017
Жила возле м. Дарница на строителей. Метро рядом, базар, магазины, парк. Школа начальная нормальная, садики. Нормальный район
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляУма Палата
На Позняках тоже очень воняет, и там каменные джунгли((( Хочется чего-то более тихого.
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляМолчунья
соломенка получше будет
левый берег вообще бы не расматривала
Где именно на Соломенке? Там же метро и близко нет рядом, только Вокзальная... А квартиры далеко от метро априори уходят хуже, чем рядом с ним. Она должна будет чем-то оправдывать ту цену, которую я за нее хочу получить. Ремонтом не возьмем, метражом тоже, но можем найти максимально близко к метро.
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Оболонь? Не хватит?
Хватит разве что на убитую чешку 76 года, где-нибудь на окраине Героев Днепра... Дорого ее не сдашь. Хорошие улицы на Оболони реально дороги(((
Молчунья• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
вы реально считаете что лучше метро на окраине города чем доехать за 10 минут до той же олимпийской или вокзальной наземным транспортом?
Простецкая• 26 марта 2017
Голосеевская-Васильковская-супермаркеты есть.за продуктами ездить не надо-Теремки тоже.Харьковский-не плохо,но лучше ближе к метро.Нивки-ужас,Детский мир-охотно верю-там кусты одни дома далеко расположены- все удачно складывается для криминала.
На счет Оболони-никогда не понимала ажиотажа,чем он такой супер район?????
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляМолчунья
Если бы Соломенка не стояла мертво - то можно было бы говорить об общественном транспорте. Но там же вечный коллапс и пробка.
размахер• 26 марта 2017
Ответ дляЛеди Г
+100
Молчунья• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
смотря с какой стороны. соломенка не маленькая
Хочу в БАНю• 26 марта 2017
Соломенка, Шевченковский. По ул. Телиги снимали квартиру, очень удобно, жили между дороголичами и Шулявкой. После снимали на Выбогской возле Космополита, так же очень удобная транспортная развязка и ТЦ рядом
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
А КПИ и Шулявка не нравится? Там вузы есть, под аренду не плохо.
В моем бюджете там предлагается что-то очень страшное...((((
Чупа-чупс• 26 марта 2017
Ответ дляЛеди Г
только цены там не высокие на арендное жилье, в остальном согласна с вами
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляМолчунья
На Шулявку не выехать (Кардачи мертвы). Воздухофлотский упирается в стоячий проспект Победы и в мертвую Жилянскую. Краснозвездный - ну приехать на метро Демеевская тоже сомнительное удовольствие. Остается только Протасов Яр (с которого в обе стороны капец в час пик...)
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Оболонь очень удобна просто... Здесь есть вообще всё, что можно пожелать. И метро три станции, с любого дома на Оболони максимум за 25 минут можно до метро добежать. И Набережная, пляжи, озера. И торговых центров какое-то невероятное количество, супермаркетов, рынков. Садики, школы... При этом во дворах пока еще можно припарковаться, так как старый фонд и дома не по 25 этажей как на Позняках, а по 9-14...
Виниловая пластинка• 26 марта 2017
Купила на Академгородке однушку ( с ремонтом обошлась 52 тыс), сдаю за 7 плюс коммунальные.
Купить за 35 и сдавать за 9?) Вам несказанно повезет.