Трусиковед• 26 марта 2017

Большой опрос. Покупаем в Киеве квартиру под сдачу. Район?

Девочки, всем привет. Назрела необходимость приобрести летом квартиру-двушку под аренду. Купить летом на дне цены и сдать осенью на пике, вложив в нее минимум (косметический ремонт, обновить некоторую мебель). В свободном доступе есть 35-37 тысяч долларов на эту покупку, поэтому о пентхаузах мы не говорим, и о элитных новостроях тоже, исключительно вторичка. Но несмотря на возраст, квартира должна быть в нормальном ухоженном доме, с хорошей инфраструктурой вокруг - в ней через некоторое время будут жить родственники, а пока она будет работать и этих самых родственников подкармливать. Сдать нужно будет тысяч за 7-9.
Мы сами живем на Оболони и конечно, лучше этого района для нас не существует. Но, объективно, на Оболони цены крутые (если не совсем убитые квартиры на первых-последних этажах и не Минский массив). Поэтому готовы поступиться Оболонью и приобрести объект в другом районе. Для себя я нашла несколько неплохих локаций, но я новичок в вопросах аренды и немножко параноик... Вот мои варианты, сразу с описанием, плюсами и минусами.

м. Харьковская (район Драгоманова, Ревуцкого) - нравится близость озера, но смущает запах (добивает ли он туда с Бортничей и мусоросжигательного завода?) и отсутствие метро в пешей доступности

м. Дарница (Дарницкий бульвар, район "Детского мира", ул. Строителей, БВС). Всё хорошо, но подруга говорит, что очень криминальный райончик у Детского мира, после 9 вечера и из дому особо не выйдешь без мужа

м. Голосеевская-Васильковская. Близко к центру, парк, зелень. Но там за эти деньги исключительно хрущевки, весьма убитые. И нет крупных супермаркетов, за едой надо будет ездить куда-то

м. Теремки, Ипподром. Совсем ничего о них не знаю, но видела пару предложений в панельных домах 96 серии в нашем бюджете. Ну и метро близко.

м. Нивки. Опять-таки, там получится купить только хрущевку... И опять-таки нет торговых центров и развлекаловок.

Конечно, есть еще Лукьяновка, Подол, Академгородок, но там всё реально дороже и я не видела ничего, что могло бы вписаться в наш бюджет и наши условия...
С нетерпением жду ваших ответов, одна голова хорошо, а две (три, пять, тысяча) - гарантированно лучше! Где жить хорошо и квартирантам, и в будущем - родне?
Результат:
вже голосів: 1027
335 (32.62%) Свой вариант
220 (21.42%) м. Голосеевская-Васильковская
140 (13.63%) м. Дарница
137 (13.34%) м. Харьковская
114 (11.1%) м. Теремки-Ипподром
81 (7.89%) м. Нивки
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Я о том что пр-кт Бажана огромный.И на мОсокорки не воняет.
Вот и ответ, что местным с Харьковского массива ничего не пахнет.

Ревнивая жена• 26 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Согласна. Живу сразу возле м.осокорки, новострой, вся инфраструктура. Довольны.
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Насчет совмещенного санузла я ничего не имею, очень мало хрущевок вообще имеют раздельный. А нам за наш бюджет светит или панель, или хрущик) Нужно выбрать максимально ухоженный и близкий к метро, цивилизации
Да, это чуть новее постройки хрущевок имеют санузел раздельный.
Ревнивая жена• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Воняет уже ближе к Харьковской. А с осокорков и славутича нет.
Ниф_ниф• 26 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
У нас дом 2014 года.Со стороны Новуса.
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Понимаете в чём дело, если приедет человек с другого района, без разницы Позняки, Осокорки, то всё равно учует этот запах. Конечно, если ветер не дует с Бортничей, то его не будет, но если наоборот, то увы... весь Харьковский массив накрывает это амбрэ.
Хотите Вы этого или нет.

Это как не очень давно на метро подъезжает поезд к м. Дарница и уже слышен запах канализации. А местные, которые живут на Новой Дарнице, еще и возмущаются, что никакого запаха нет.
Та всё просто.. человек ко всему привыкает.
забиякина• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Новостроя готового, с ремонтом хотя бы базовым в пешей доступности от метро за такие деньги нет. Ждать сдачи дома мы не можем. Купить у перекупов коробку и полностью ее отремонтировать - тоже не сможем. Не хватает бюджета.
одолжите недостающую сумму, за год сдачи вернете

Потрындельница• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Было бы неплохо, если б не последний этаж без лифта... А они все в мою цену - или первый, или последний
Вот на Гарматной 20 в новострое не плохая квартира, но дороже. Есть там же без ремонта за 38 тыс.
https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/1-kom-kv-34-8-m2-...
Пупуговка• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Каким образом экономия, большая экономия на отопление именно в новом доме?
у меня 3-х комнатная квартира 80 кв м. на квартиру идет личный счетчик отопления. уходя мы выключаем все батареи, соответственно пока нас нет в квартире мы не платим за отопление, на ночь в гостинной тоже отключаем. за зиму на кухне включали батареи раза 3. весь март у нас отключены батарее. да, у нас есть такой пункт что за места общего пользования, правда не знаю какие мы платим +250 грн к нашему счету. но в итоге самый большой счет за отопление в этом отопительном сезоне за трех комнатную квартиру 80кв м - 700 грн. за март будет 250. в то время как в к примеру в моей квартире на подоле 39 квм - мах счет был 1200 грн. в центре в квартире 90 кв м 2900 грн ... если мне не изменяет память то тариф в обычном доме 30+ грн за кв м. вот и считайте 700 грн и 2400 разница имеет место быть
автор Трусиковед • 26 марта 2017
Ответ длязабиякина
Нет, возвращать будет не с чего, так как эта сумма пойдет на содержание выходящих на пенсию родителей, которые впоследствии и будут жить в этой квартире, переехав из другого города ко мне поближе, в Киев. Тем более, что на ремонт косметический и приведение ее в приятный вид как раз тоже нужны будут деньги...
Ревнивая жена• 26 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
У нас дом 2014 года.Со стороны Новуса.
Южные врата?
Ревнивая жена• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Хотите Вы этого или нет.

Я человек ’ с оболони’, жила на героев Сталинграда, мне там не нравилось, угнетало, пробки на подоле, да и вообще не мой район, переехала на осокорки, вони не чувствую, и не чувствовала, живу 2 года, вложились в новострой на метро славутич. Ждём. Я полюбила этот район.
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляПупуговка
Всё вы хорошо описали. И всё верно. Я сразу поняла о чём Вы)
Но изначально и нужно было написать, что в новом доме есть возможность поставить индивидуальные счетчики (в некоторых сдается квартира со счётчиком).
А с ними, да... экономия существенна. Согласна с Вами.
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Это вы дали ссылочку на однокомнатную. И это Гарматная.
Гуру троллинга• 26 марта 2017
Ответ дляГолубая устрица
это шутка? за 37 спокойно новострой, вторичка это бешеные деньги за отопление и тд
+
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ну кому что) Знаете, как в пословице- каждый кулик своё болото хвалит)
Ревнивая жена• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну да. До оболони жила на БВС, харьковском шоссе недалеко от дарницкого вокзала, нравился мне этот район,парк рядом , озеро, но пришлось переезжать, как раз сдавали квартиру на оболони знакомые, все так хвалили оболонь, но я не смогла там жить, не моё, самое главное это отсутствие нормальных супермаркетов в пешей доступности. Именно больших , типа Новуса, кишеня была возле метро оболонь, пешком пилить 15 минут, спортзалов тоже мало в пешей доступности. Левый берег меня всегда привлекал обилием супермаркетов, спортзалов , салонов, и по более менее адекватным ценам.
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
По улице Героев Сталинграда хорошее место только возле Минской. А все остальные номера никак.
Ревнивая жена• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Мне там все было не так. Вот не знаю как обьяснить, не было чувства что я дома, это мой район. Да, до метро достаточно близко пешком, но не моё. Все дорого и супермаркетов нет. Подруга живёт в оьолонских липках, тоже вроде магазинов много, но ничего нормального и цены космос. Ну как вы правильно сказали-каждому своё.

Осторожная• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
В серии КП не бывает 11 этажей.
Многие, чтобы не писать последний этаж, придумывают тех этаж, как полноценный.
Следовательно, там этаж последний, 10/10.
А это, как правило, проблемы из затеканием балкона. И ЖЕК в этом не поможет. Если сейчас квартира в стадии ремонта, то никто не признается, что балкон затекает.
Никогда не понимала вранья в объявлениях. А что будет дальше, если уже сейчас врут?

И это Позняки. Запах там жуть, как и на всём Харьковском массиве.
По поводу запаха не соглашусь, там не вонет. У моей мамы на Вербицкого 10 не воняет никогда. Воняет на Бажана и сильно вокруг озера скажем так. А о я согласна с Вами, что куча фуфловых объявлений-заманух
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2017
На Троещине.
муха в кедах• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Хотите Вы этого или нет.

Я работаю напротив первой больницы, харьковское шоссе. Так вонь начинается еще с института химии.
Вероятненько• 26 марта 2017
Ответ дляМолчунья
соломенка получше будет
левый берег вообще бы не расматривала
на левом берегу зато больше развивалок детских и садиков, особенно частных. Я вот живу на соломенке, тут с этим проблема большая. А сдавать квартиру, наверняка, будут семье с детьми
муха в кедах• 26 марта 2017
Ответ дляОсторожная
Как на Вербицкого не воняет? Работаю недалеко- пованивает...
Я-ваш шанс• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Где именно на Соломенке? Там же метро и близко нет рядом, только Вокзальная... А квартиры далеко от метро априори уходят хуже, чем рядом с ним. Она должна будет чем-то оправдывать ту цену, которую я за нее хочу получить. Ремонтом не возьмем, метражом тоже, но можем найти максимально близко к метро.
там трамвай=тоже метро!) зеленый район..недавно купили -оч довольны!
Нарисовалось• 26 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
странно, живу возле м Оболонь, в пешей доступности (5 мин.) 4 супермаркета - Новус, Сильпо, большой обновлённый Экомаркет и Кишеня, спортзалов тоже хватает
Женщинас• 26 марта 2017
как житель Осокорков-Позняков воздержалась бы от Харьковского, там идет бешеная застройка. Думаю, лет через 5 этот район (весь, не только Харьковский, вся ветка метро на левом берегу), начнет медленно но уверенно превращаться в новое гетто.
Из того что вы написали брала бы Голосеево, хоть на Васильковской, хоть на Ипподроме. На дарнице и на Нивках не жила
Грушки-яблочки• 26 марта 2017
Троещина. Продаю за 34 уступаю. Супермаркетов и развлекаловок мульйон...
Купить у метро за 35 это анриал
Радостина• 26 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Южные врата?
у меня там квартира. отличный комплекс, как для сдачи.
Колхозница• 26 марта 2017
Автор, советую район Куреневке,там за цену такую можна взять нормальную квартиру,и транспортная развязка хорошая.