Трусиковед• 26 марта 2017
Большой опрос. Покупаем в Киеве квартиру под сдачу. Район?
Девочки, всем привет. Назрела необходимость приобрести летом квартиру-двушку под аренду. Купить летом на дне цены и сдать осенью на пике, вложив в нее минимум (косметический ремонт, обновить некоторую мебель). В свободном доступе есть 35-37 тысяч долларов на эту покупку, поэтому о пентхаузах мы не говорим, и о элитных новостроях тоже, исключительно вторичка. Но несмотря на возраст, квартира должна быть в нормальном ухоженном доме, с хорошей инфраструктурой вокруг - в ней через некоторое время будут жить родственники, а пока она будет работать и этих самых родственников подкармливать. Сдать нужно будет тысяч за 7-9.
Мы сами живем на Оболони и конечно, лучше этого района для нас не существует. Но, объективно, на Оболони цены крутые (если не совсем убитые квартиры на первых-последних этажах и не Минский массив). Поэтому готовы поступиться Оболонью и приобрести объект в другом районе. Для себя я нашла несколько неплохих локаций, но я новичок в вопросах аренды и немножко параноик... Вот мои варианты, сразу с описанием, плюсами и минусами.
м. Харьковская (район Драгоманова, Ревуцкого) - нравится близость озера, но смущает запах (добивает ли он туда с Бортничей и мусоросжигательного завода?) и отсутствие метро в пешей доступности
м. Дарница (Дарницкий бульвар, район "Детского мира", ул. Строителей, БВС). Всё хорошо, но подруга говорит, что очень криминальный райончик у Детского мира, после 9 вечера и из дому особо не выйдешь без мужа
м. Голосеевская-Васильковская. Близко к центру, парк, зелень. Но там за эти деньги исключительно хрущевки, весьма убитые. И нет крупных супермаркетов, за едой надо будет ездить куда-то
м. Теремки, Ипподром. Совсем ничего о них не знаю, но видела пару предложений в панельных домах 96 серии в нашем бюджете. Ну и метро близко.
м. Нивки. Опять-таки, там получится купить только хрущевку... И опять-таки нет торговых центров и развлекаловок.
Конечно, есть еще Лукьяновка, Подол, Академгородок, но там всё реально дороже и я не видела ничего, что могло бы вписаться в наш бюджет и наши условия...
С нетерпением жду ваших ответов, одна голова хорошо, а две (три, пять, тысяча) - гарантированно лучше! Где жить хорошо и квартирантам, и в будущем - родне?
Результат:
вже голосів:
335 (32.62%)
Свой вариант
220 (21.42%)
м. Голосеевская-Васильковская
140 (13.63%)
м. Дарница
137 (13.34%)
м. Харьковская
114 (11.1%)
м. Теремки-Ипподром
81 (7.89%)
м. Нивки
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Купила на Академгородке однушку ( с ремонтом обошлась 52 тыс), сдаю за 7 плюс коммунальные.
Купить за 35 и сдавать за 9?) Вам несказанно повезет.
Ну так однушка же. Двушки чуть дороже. И я готова подождать и сдать не за 1 день, а за неделю-две. Но мне нужно с нее получить определенную сумму)
Виниловая пластинка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Не досмотрела. Двушку за 35 в Киеве?
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Не досмотрела. Двушку за 35 в Киеве?
Ээээ... да. Они есть, и достаточно много предложений.
Виниловая пластинка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Где такие двушки за 35, которые можно сдать за 7-9 тыс? Куплю три.
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Удалено администрацией...
Непостоянная постоянность• 26 марта 2017
Ревуцкого 25,до метро 10-12 минут пешком.Запах не доходит вокруг отличная инфраструктура.зеро рядом,до парка 20 минут пешком или 5 на транспорте
кошкомышь• 26 марта 2017
Ответ дляМолчунья
вы реально считаете что лучше метро на окраине города чем доехать за 10 минут до той же олимпийской или вокзальной наземным транспортом?
о да, особенно в час пик доедешь туда за 10 минут
Молчунья• 26 марта 2017
Ответ длякошкомышь
доезжаю регулярно
Виниловая пластинка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
Понятно.) Реальным поиском Вы еще не занимались. Удачи.
Пупуговка• 26 марта 2017
я б вам посоветовала посмотреть киев горстрой , жилье эконом класса у ни порядком 600 уе кв метр. такая цена была рядом со мной на позняках в декабе . квартира 50 квм со всем налогами была 32 000. посмотрите или в сдающихся домах или на стадии завершения . новый дом это много много ++ и большая экономия на отоплении в тч . новый дом на много проще сдать подороже. сама живу в новом доме и понимаю что никаке хрущи и 9 ки - все никогда
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Я регулярно слышу, что это нереальные цены. Но у меня очень многие знакомые сейчас покупают жилье - из последних вот кума купила на Волгоградской (Соломенка) хрущевку с перепланировкой и ремонтом за 36 тысяч. Под себя только обои поменяла и кухню переделала.
Гигиенишвили• 26 марта 2017
Цен не знаю, но жила на Ленинградской площади, там прикольно, много всего рядом, к метро Дружбы народов недалеко в общем-то, не напрягало вообще. Ну и так там неплохая транспортная развязка
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
В серии КП не бывает 11 этажей.
Многие, чтобы не писать последний этаж, придумывают тех этаж, как полноценный.
Следовательно, там этаж последний, 10/10.
А это, как правило, проблемы из затеканием балкона. И ЖЕК в этом не поможет. Если сейчас квартира в стадии ремонта, то никто не признается, что балкон затекает.
Никогда не понимала вранья в объявлениях. А что будет дальше, если уже сейчас врут?
И это Позняки. Запах там жуть, как и на всём Харьковском массиве.
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляПупуговка
Каким образом экономия, большая экономия на отопление именно в новом доме?
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляГигиенишвили
А вы в час пик пробовали проехать Ленинградскую площадь?
А ужаснейшая загазованность как вам?
И третье, что дома там, в основном старые.
А ужаснейшая загазованность как вам?
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
В серии КП не бывает 11 этажей.
Надо смотреть, я никогда не думала, что бывает 96-я серия на 11 этажей. Но видела такой дом... По поводу запаха - знаю, что очень воняет на Бажана. Но ведь там живут? И там дорогое достаточно жилье. Значит запах мало кого смущает... А если чуть вглубь массива, то там его может и не быть
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
96 серия не бывает на 11 этажей. Только 9 этажей. Если чуть новее постройки, то 10 этажей.
Если 11 этажей, то это уже другая серия. Или вы лично видели техпаспорт квартир этого дома?
Да. Живут там люди и им не пахнет, т.к уже привыкли к этому запаху.
Без разницы, глубь или край, Бортничи рядом. А ветер с его стороны как подует...)
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
я видела сам дом и была в нем))) Мы тоже живем в 96 серии и я ’узнаю ее из тысячи’
Потрындельница• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
В моем бюджете там предлагается что-то очень страшное...((((
А как вам ул. Выборгская? Вспомнила, знакомые студенты там снимали, в пешей доступности НАУ, пару остановок КНЭУ, чуть дальше КПИ, рядом Шулявка, ТЦ Большевик, парк Орлятко, парк НАУ. За вашу цену есть варианты.
Ниф_ниф• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
А что значит воняет на Бажана. Проспект Бажана начинается мОсокорки и заканчивается м. Бориспольская.
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Было бы неплохо, если б не последний этаж без лифта... А они все в мою цену - или первый, или последний
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Ну вот воняет он с Позняков (от клиники Борис) и дальше, вплоть до круга на выезде на Борисполь
ДваДваВосемь• 26 марта 2017
Автор, учитвая ваш бюджет, выбирайте или новострой на этапе котлована (но ждать 2-3 года)или то, что можно купить на ваши деньги в момент покупки. У вас минимальная сумма, как для исходных данных.Для того, чтоб выбирать квартиру в конкретном месте (районе), нужно иметь запас денег и времени, чтоб в момент когда (выстрелит)сразу брать. Как по мне, вы в розовых очках, сейчас занимайтесь просмотрами всех квартир в вашем ценовом коридоре, чтоб к лету уже иметь свое мнение и опыт. Удачи вам!
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Еще учтите, что квартира без ремонта. Столярка это капля в море.
Как правило в хрущевках гнилые трубы и убитая сантехника.
Да, вы правы, первый и последний этажи не самый хороший вариант.
А здесь еще санузел совмещен.
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Вы хотите сказать, что м.Осокорки и м.Харьковская не Харьковский массив? :)
Марфушечка душечка• 26 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Скорее всего Вы живёте или на Минской или на Г.Днепра, т.к на м.Оболонь 96 серии нет.
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, верно, но я не на Оболони вообще этот дом видела)
Ниф_ниф• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Я о том что пр-кт Бажана огромный.И на мОсокорки не воняет.
Трусиковед
• 26 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
А здесь еще санузел совмещен.
Насчет совмещенного санузла я ничего не имею, очень мало хрущевок вообще имеют раздельный. А нам за наш бюджет светит или панель, или хрущик) Нужно выбрать максимально ухоженный и близкий к метро, цивилизации