Отмотала своё• 26 марта 2017
Подросток, репетиторы и семейный бюджет.
Выпускной класс. Планируется поступление за границу, мотивация на конкретный город и факультет, а значит, учит два языка, английский со сдачей серьезного теста. Плюс еще 5 предметов для ЗНО и аттестата.
Я вижу, что просто физически не может, не успевает, часто хватает вирусы. В субботу было 4 часа сложного английского, сегодня - 4,5 часов математики и … на подготовку к ЗНО по украинскому уже нет сил! Ещё когда выбирались предметы, то я об этом говорила. И финансовый вопрос - это 6-7 тыс в месяц, в марте с оплатой теста по английскому будет 10 тыс. Зачем платить за курсы, которые пропускаешь до 30% ? Говорю, что хорошо тесты написала, пробное ЗНО, не ходи больше на Украинский, не плати 2,5 тыс в месяц, не успеваешь ведь! В итоге наорали друг на друга, говорит, что оплатит подарочными деньгами...Вот как правильно поступить? Не жалко денег на образование, но впереди ещё учеба в другой стране, жизнь там...
Результат:
вже голосів:
23 (50%)
Платить только за самые нужные - 2-3 предмета.
16 (34.78%)
Платить за все курсы без вопросов.
4 (8.7%)
Не платить вообще, пусть учит сама.
3 (6.52%)
Посмотреть ответы.
Коленная ложечка• 26 марта 2017
У нас репетиторы, платим за каждое занятие. Не понимаю я эти курсы по 20 человек. А где вы пробное ЗНО писали? Его ведь еще небыло.
Борщец• 26 марта 2017
У моей дочери тоже сил не остается совсем. Катастрофически не успевает. И финансовый вопрос тоже присутствует. Но я уже решила, что тут осталось уже два месяца и усеееее... Поэтому продолжаем напряженно готовиться к ЗНО.
Отмотала своё
• 26 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
У нас микс из курсов и репетиторов. Не пробное ЗНО, я не так назвала. Но давали тесты на курсах, по типу ЗНО.
Отмотала своё
• 26 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
5 предметов ЗНО???
Нет, ЗНО только три. Плюс предметы, нужные в ВУЗе.
Отмотала своё
• 26 марта 2017
Ответ дляБорщец
А еще выпускной, и у младшего ребенка - выпускной из садика.
Надувная пыль• 26 марта 2017
Правильно, я считаю, как решит ребенок. Если считает, что это нужно и справиться- дерзай. Моя определила предметы, которые нужны для репетиторства и которые справиться сама.
Кстати у меня такая же ситуация: два выпускных в школе и садике
Отмотала своё
• 26 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль
Сколько у вас предметов для дополнительных занятий? И сколько в месяц получается? У нас каждый(!) день 1-2 занятия, по-моему, это слишком!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
извините а зачем вам результативность по ЗНО если вы будете учится за границей? или вы уже выиграли гранд на учебу?
я почему спрашиваю, у меня ребенок учится за границей (с 2012г.) ,дочь училась хорошо, были репетиторы, но чтобы так ее насиловать... такого не было...
Отмотала своё
• 26 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль
Садик, выпуск - это семечки, не сравнимо по финансам, но по нервам - жесть, не могу понять, попадаем ли мы в желаемую школу! Директор темнит, ни да, ни нет.
младокошкина• 26 марта 2017
я бы на вашем месте радовалась и переживала за здоровье ребенка. А деньги - это ветер, но вкладывая их в знание ребенка вы совершаете инвестицию. И если вы ей сейчас откажете в оплате занятий то помнить она вам это будет всю жизнь
Аноним Завхоз• 26 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
вы не могли выбрать в зно предметы которые нужны в вузе? мы в прошлом году так напрягались. Но у нас все индивидуально было и языки. школа часто пропускал. покрывала как могла. Прорвались.
Отмотала своё
• 26 марта 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Хочет медаль получить! Из предметов только для ЗНО только Украинский язык и литература. По Английскому сдали Кембрижский тест еще в прошлом году, а сейчас выяснилось, что лучше бы ещё Айэлс (правильное название не гарантирую!), вдруг надо в альтернативный ВУЗ доки подавать.
Надувная пыль• 26 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
украинский - один раз в неделю
3 предмета по два раза в неделю
это репетиторы
и один предмет на самостоятельное изучение
3 предмета по два раза в неделю
это репетиторы
Отмотала своё
• 26 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Выбрали: биология, химия, алгебра, геометрия плюс чисто для ЗНО и аттестата Украинский. И два языка.
Отмотала своё
• 26 марта 2017
Я извинилась перед дочкой за не сдержанность. Думаю, что остынем и обсудим ещё предметы и их необходимость.
младокошкина• 26 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
помогите ребенку, ей сейчас тяжело и очень нужна ваша поддержка - и моральная и материальная
Кнопкотык• 26 марта 2017
Извините за не скромный вопрос,сколько сейчас стоит занятие 60-90 минут английский подготовка к ЗНО?
Надувная пыль• 26 марта 2017
Ответ дляКнопкотык
смотря какой город, мы 150грн в час, это относительно дорого для нашего региона, для сравнения другие предметы 100грн/час
Запароленое одеяло• 26 марта 2017
В какой стране обучение? В основном зарубежом наше ЗНО никому не надо. Важен проходной балл по аттестату и все. Может вы реально лишнее учите? )
Недавно читала, что если есть международный сертификат по иностранному языку (Англ В1, например), то ЗНО по нему сдавать не надо и в аттестат идет как оценка в 12 баллов без школьного экзамена.
TONI MARSONNI• 27 марта 2017
Ответ дляjolie
И меня интересует супер преподаватель английского
мы занимаемся у Дмитрия Валерьевича (096 5201234).нам его соседка посоветовала,всем довольны,150 грн 90 минут