Дедуськина бабуська• 26 марта 2017

Болгарское БЦЖ

В роддоме предлагают на 3 день для новорожеденного болгарское БЦЖ, читала что индийские точно нельзя.
А что по болгарскому?.
ПоэтеСССа• 26 марта 2017
Болгария делает хорошие вакцины.А про индийскую БЦЖ вообще не слышала, по-моему, Индия делает АКДС, но не БЦЖ.
к.Буланова• 26 марта 2017
У меня знакомая не делала, ей сами педиатры сказали, что лучше отказ.Они сделали в частной поликлинике российскую бсж.
автор Дедуськина бабуська • 26 марта 2017
Ответ дляк.Буланова
у меня неонатолог работает в ПЦ Днепра, сказала что болгарская гуд и делать, вот решила и тут спросить, есть ли последствия и почему не делать?
Весенний Марафон• 26 марта 2017
Первая БЦЖ -угнетает иммунитет ребенка, почетайте, многие мамочки об этом писали и знают что такое БЦЖ.......
Печенюшка• 26 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
А какие симптомы угнетения и через сколько они наступают?
Простоваля• 26 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Ребенок просто начинает болеть. Бронхит, пневиония, атопич дерматит и ты не знаешь куда бежать и что делать. И вроде и никто не контактировал с ребенком и родители здоровы. А врачи не понимают и говорят что таким детям еще надо прививки и еще.....
Печенюшка• 26 марта 2017
Ответ дляПростоваля
А через какой период ?
Простоваля• 26 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
А через какой период ?
У моего ребенка началось через 1.5 мес. И больницы в течении первого года. А наша иммунолог говорила, что для таких детей тем более нужны прививки - вот как??? Как можно ей верить и такое чесать родителям
Печенюшка• 26 марта 2017
Ответ дляПростоваля
Врачам верить нельзя. Мне пророчили синдром дауна и преждевременные роды. Родила в срок здорового ребенка. Не хотела никаких прививок делать. Неонатолог убедила все таки бцж сделать. Побочки на нее могут даже через год вылезти....
Неутомимые шахматы• 26 марта 2017
Ответ дляПростоваля
Да бред это все, это что научно доказанный факт. У меня двойняшки, так вышло, что один ребёнок привит и за 2,4 года болела два раза. А второй ребёнок не привит, в год болеет 3-4 раза. Так чтотнетнадо спихивать все на прививки и да у него ещё и был атомической дерматит.
Простоваля• 26 марта 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я обследовала ребенка. Делала кучу анализов и консультаций. Реккомендации иммунолога просто убили так же как и другие действия врачей направленные не на лечение
-Ань-• 26 марта 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Сроки развития поствакцинальных реакций и осложнений:
http://www.privivok.net.ua/node/116
Посмотрите какие наш минздрав признает последствия БЦЖ.
Осложнения могут быть через 18 месяцев после прививки.
-Ань-• 26 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Вакцинация БЦЖ. Доклад исследовательской группы ВОЗ:
http://homeoint.ru/vaccines/malady/bcg_who.htm
-Ань-• 26 марта 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
Печенюшка• 26 марта 2017
Ответ для-Ань-
- тубинфицирование.

А что, возможно сдать аллернопробы на ртуть и формалтдегид?
автор Дедуськина бабуська • 27 марта 2017
Ответ для-Ань-
- тубинфицирование.

Я не про вред вакцин спрашивала. А про конкретно Болгарскую, на сколько она хороша, или нужно что-то другое.
Ваши доводы про вред - это все хорошо.
Но у нас в университете девочка благополучная с открытой формой туберкулеза на прошлой неделе обнаружилась, где я работаю и всех по туб. Диспанцерам теперь перепроверяют. И кто мог от нее заразится одному богу известно. Своим ребенком рисковать не хочу.
Туберкулеза лично у нас в Днепре еще и с войной - просто видимо не видимо, по отзывам медикам. И где-то эта студентка вот так в транспорте или в магазине подхватила.
Весенний Марафон• 27 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
А через какой период ?
Я дура, дала ребенку в роддоме сделать, мой врач уговорил и пришли мы домой, на 8день началась сыпь, маленькие прыщики, они лопаются и разрастаются между собой в большие очаги. В итоге, как они называют -атопический дерматит, а сами врачи даже не знают как и чем его лечить, мучались с малышом до трех лет, весь посыпан был, куда мы только не обращались,везде только мази гормональные назначают....... Это ваше право и ваш ребенок, а я до сих пор себя ненавижу, что дала ребенка искалечить это больная печень и кишечник, после этого не одной прививки не делаем.
Весенний Марафон• 27 марта 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Ваши доводы про вред - это все хорошо.
Прививка не защищает от туберкулеза она облегчит течение болезни, если уж вы решили ее делать, или вы думаете болеют туберкулезом только не привитые???? Колите любую, какая разница чем бы будите калечить собственное дитя
Весенний Марафон• 27 марта 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Ваши доводы про вред - это все хорошо.
Цитата:
Я не про вред вакцин спрашивала. А про конкретно Болгарскую, на сколько она хороша, или нужно что-то другое. Ваши доводы про вред - это все хорошо. Но у нас в университете девочка благополучная с открытой формой туберкулеза на прошлой неделе обнаружилась, где я работаю и всех по туб. Диспанцерам теперь перепроверяют. И кто мог от нее заразится одному богу известно. Своим ребенком рисковать не хочу. Туберкулеза лично у нас в Днепре еще и с войной - просто видимо не видимо, по отзывам медикам. И где-то эта студентка вот так в транспорте или в магазине подхватила.
автор Дедуськина бабуська • 28 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
она и защищает в какой-то степени не подхватить сразу
и облегчает течение болезни

а что тут плохого?
и причем калечить дитя?
мы ж не о вреде вакцин
а конкретно об одной вакцине и производителе страна Болгария , а это тоже имеет значение, что где когда сделано и что не лучшее, а что отличное!
миллионы людей прививаются и все дураки, одни мы умные
а в стране туберкулез ( в штатах даже диспансеров нет), а в стране коклюш - смертельный на первый год жизни ребенка и т.д. шагает в ногу, а мы умные, нас это обойдет.