Красавица писяная• 27 марта 2017

Какое имя выбрать? или подкиньте еще)

Есть сын Михаил 5 лет. На днях родится еще один сынок. А вот насчет имени точно не определились...) пока 2 варианта думаем, но не исключено еще.. Какое из этих вариантов Вы реже встречаете дошкольного возраста?
П.С. первого Мишей назвали как только узнали что будет мальчик, а теперь прям задача?)
Результат:
вже голосів: 871
548 (62.92%) Андрей
323 (37.08%) Максим
Разведка Маша• 27 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А бы что ляпнуть...... вроде автор в нашей стране живёт, и выбирает из наших имен.
Ржууу)))) Кристиан и Андрей - оба греческие, Максим - латинское. Наши - это даже не Ваня))) Святослав, Владимир и т.п)) Скажите ПРИВЫЧНЫЕ советскому уху и будете правы)

Муууумие• 27 марта 2017
Ответ дляmclara
Кстати среди знакомых детей дошкольного и раннего школьного возраста, знаю только одного Александра, и в садике у дочек только у младшей в группе есть Сашык ))).
А у нас много Саш и в саду и в школе.
веточка128• 27 марта 2017
Ответ дляmclara
Мне нравятся Елисей и Александр, если будет у меня сын - однозначно будет Алесандром - у мужа даже спрашивать не буду... Он у меня кстати тоже Александр)))
Будет Сан Саныч!
Разведка Маша• 27 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень нравятся имена-Марьян,Демьян. Знала людей с таким именем,старички,конечно ,уже. Но отличные дядьки!
Классные имена! Есть знакомый мальчик Марьян) Характер - сказочный. Сплошная доброта и обаяние!! Все девочки возле него крутятся.
Пупс• 27 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
И мама Лиля?
2410diana2410• 27 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
Как-то случайно с подругой обратили внимание, что ни я, ни она не встречали адекватного Андрея. ВСЕ попадались очень странные.
Возьмите книжку с именами лучше, сегодня листала, так интересно, столько имён! Так больше шансов найти что-то редкое)
Так может Андреи все нормальные, а просто вы с подружкой ’не такие’?)))
2410diana2410• 27 марта 2017
А вообще, очень странно, когда говорят: все Саши не женаты или разведены, все Андреи алкоголики, а максимы - наркоманы. Что, прям все-все? И то, как сложилась их жизнь, виновато исключительно имя? Открою вам секрет, в компании алкоголиков, все их окружение будет алкоголиками: и Саши, и Андреи и Платоны с Серафимами, а у нормального человека, в друзьях и знакомых будут все люди с этими же именами - нормальными и адекватными
Каравай-каравай• 27 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня Андрей, у сестры двоюродной Андрей и по-моему каждый третий во дворе Андрюша)) плюсую за Льва, очень сильное имя, и Михаил и Лев красиво звучит
[ноit]У меня Андрей, у сестры двоюродной Андрей и по-моему каждый третий во дворе Андрюша)) плюсую за Льва, очень сильное имя, и Михаил и Лев красиво звучит
У меня тоже Андрей, 1 годик, но за весь год не встречали на площадках ни одного нашего возраста.
У нас назвал папа, я не могла 3 недели после рождения определиться. Мне имя не сильно нравилось, потому что сколько знаю Андреев, все какие-то неблагополучных - или слабовольные, или бедные.

Думала о Максиме (родился как раз в день ангела), но потом узнала, что у нас на участке 90 мальчиков и 15 из них Максимы, поэтому передумала.
Дайте подуться• 27 марта 2017
Матвей.

ШапкаУшанка• 27 марта 2017
акакий
Принцепесочка• 27 марта 2017
Оба имени нравятся. 15 лет назад хотела сына назвать Андрей... А назвали Максим
Смотрите на сочетание с отчеством...
Насчет менее распространенности сейчас - это Андрей, Максимов сейчас больше. Хотя сын - единственный Максим в классе.
Каравай-каравай• 27 марта 2017
Ответ для2410diana2410
У меня тоже знакомые Андреи не очень, но в руководстве страны, вроде, тоже Андреи есть, а в списке 100 самых богатых людей России вообще самое часто встречающееся имя.(:
Разведка Маша• 27 марта 2017
Ответ дляПупс
И мама Лиля?
нет.
mariha-ariha• 27 марта 2017
Николай,Александр,Алексей,Дмитрий,Сергей.
Принцепесочка• 27 марта 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Отчество Валериевич
У меня Максим Витальевич...
Максим Валерьевич - звучит хорошо...
Андрей Валерьевич - ну, тоже неплохо, чуть сложнее как-то в произношении как по мне...
Принцепесочка• 27 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Кристиан
у сына в коллективе есть парнишка с таким именем... Необычное имя...Правда отчества не знаю...
Пишущаяся• 27 марта 2017
Какой смысл имя подбирать под отчество?? Их и так мало кто использует во взрослом возрасте, а младенцу тем более напуркуа??
Принцепесочка• 27 марта 2017
Ответ дляmclara
у сына в классе нет Саш-мальчиков.... Зато есть 2 Саши - девочки
mariha-ariha• 27 марта 2017
Люблю мужские имена с буквой ’р’.Считаю, что в мужском имени должны быть твердые согласные,которые придают жёсткость звучанию.Не люблю имена типа Виталий,Василий.

Разведка Маша• 27 марта 2017
Ответ для2410diana2410
Да нет же!) Просто распространенные имена - по теории вероятности больше имеют возможностей стать наркоманами или алкоголиками)) Сильно Вы знаете много Платонов или Серафимов - алкашей?)))) А вот из-за большого количества Андреев и Максимов, которых так называли в 60-е-80-е годы - вероятность встретить алкоголика гораздо выше)) Скоро будут часто встречаться алкоголички насти, сони и никиты, данилы с кириллами))) Не в обиду деткам с этими именами конечно... Но теорию вероятностей никто не отменял) Вот для информации, кому надо самые распространенные имена по регионам Украины: http://1000names.ru/ukraina_popular_names_3
Принцепесочка• 27 марта 2017
Ответ дляАтаманша
Максим племянник у меня, на Михаила родился, но назвали Максимом, т.кплемянник у них уже Михаил. В результате Михаилом крестили, Максимом назвали. Я так понимаю- Максима святого не подобрать, имя не наше. Шопопало, в общем.
Есть у Максима святой! Я сына Максимом назвала и крестили Максимом...
Разведка Маша• 27 марта 2017
Ответ дляПишущаяся
Вы ошибаетесь. У нас в Украине его еще не отменили) Я, например, по работе постоянно склоняю и имена и отчества))) Советую отчества ОЧЕНЬ внимательно прописывать в свидетельстве и паспорте. Потом очень сложно исправлять все эти непроизносимые русифицированные отчества на украинском языке.
Каравай-каравай• 27 марта 2017
*Анализ приведенных списков показывает, что абсолютными чемпионами Украины являются Артем (Артемий) и Олександр: они входят в списки самых популярных имен в 25-ти регионах Украины. Совсем немножко уступает Максим – это имя популярно в 24-х регионах. Имя Дмитро активно давали мальчикам в 22-х регионах. *

А я Дмитриев маленьких и не встречала, пожалуй., хотя постоянно сейчас ходим на площадки с малым.
mclara• 27 марта 2017
Ответ дляМуууумие
А у нас много Саш и в саду и в школе.
Также как у нас Андрюш )))) на каждом шагу Андрюши и Максимы ))))
Принцепесочка• 27 марта 2017
Ответ дляmariha-ariha
и как же жить теперь всем Виталиям и Василиям??? А также Львам, Матвеям, Елисеям и Святославам??? И прочим представителям ’мягких’ имен???
Пупс• 27 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
Станиславам, Павлам, Богданам, Ильям, Иванам, Денисам, Никитам, Даниилам, Олегам, Михаилам, Николаям, и прочим слабовольным недомужикам!
Гигиенишвили• 27 марта 2017
У меня Максим и Матвей
Пишущаяся• 27 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
ну разве что в гос структурах,в документах- да используются-согласна
а на работе, среди друзей...? не думаю
Принцепесочка• 27 марта 2017
Ответ дляПупс
И что, все слабовольные??? По некоторым именам из этого списка могу поспорить насчет слабоволия...
Алла Голландия• 27 марта 2017
Ответ дляRimmashka
Люблю имя Андрей)))
И сейчас реально мало Андрюш, пик был ранее, давно давно в СССР
Брат старший Андрей
100%
У меня Андрей
Имя интернациональное, живём в Голландии
От имени все в восторге