Красавица писяная• 27 марта 2017
Какое имя выбрать? или подкиньте еще)
Есть сын Михаил 5 лет. На днях родится еще один сынок. А вот насчет имени точно не определились...) пока 2 варианта думаем, но не исключено еще.. Какое из этих вариантов Вы реже встречаете дошкольного возраста?
П.С. первого Мишей назвали как только узнали что будет мальчик, а теперь прям задача?)
Результат:
вже голосів:
548 (62.92%)
Андрей
323 (37.08%)
Максим
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
Ржууу)))) Кристиан и Андрей - оба греческие, Максим - латинское. Наши - это даже не Ваня))) Святослав, Владимир и т.п)) Скажите ПРИВЫЧНЫЕ советскому уху и будете правы)
Вы правы, это я и имела в виду. Очень режет слух не наши имена.
Мама Карло• 27 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Максим
андреи алкоголики
А максимы все прям белые и пушистые? Бред не пишите.
ЗдесяЯ• 27 марта 2017
Ответ дляМама Карло
А все Наташи тогда кто?
Пупс• 27 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
И что, все слабовольные??? По некоторым именам из этого списка могу поспорить насчет слабоволия...
Сказали. Что если в мужском имени нет буквы Р, то все!!
Директор Пляжа• 27 марта 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Чем сложновато?
Очень красиво звучит
Если в отчестве есть буква ’р’, то в имени желательно, чтобы не было. И наоборот. Имя и отчество с ’р’ слишком жестко звучит, имя и отчество без ’р’ - слишком мягко. А когда одно так, другое так - они дополняют друг друга и получается более благозвучно.
Но в наше время я бы больше на фамилию ориентировалась. С фамилией та же фигня
Разведка Маша• 27 марта 2017
Ответ дляКаравай-каравай
*Анализ приведенных списков показывает, что абсолютными чемпионами Украины являются Артем (Артемий) и Олександр: они входят в списки самых популярных имен в 25-ти регионах Украины. Совсем немножко уступает Максим – это имя популярно в 24-х регионах. Имя Дмитро активно давали мальчикам в 22-х регионах. *
А я Дмитриев маленьких и не встречала, пожалуй., хотя постоянно сейчас ходим на площадки с малым.
думаю, что РАГСы и паспортные столы знают больше о распространенных именах)) Статистика вещь надежная))
Всегда знала, что сын будет Александром(очень историей увлекаюсь)и плевать на распространенность имени.кидалась с рождения сына коршуном на тех ,кто называл Шуриком.))С детства сын представляется Александром.Для друзей Алекс,для родни Саша.всегда учу его быть не ’Шуриком’ ,а ’Александром’ . он обожает свое имя ))))связывать имя с жизненными неприятностями и т.д. ерунда. Судьба человека не его имени ,а от того какие силы родители ’вложат’ в имя ребенка,в его стремления ,веру в себя.Кстати свое имя ненавидела с детства,поменяла сразу,как получила паспорт)
Дюймовочка• 27 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня Андрей, у сестры двоюродной Андрей и по-моему каждый третий во дворе Андрюша)) плюсую за Льва, очень сильное имя, и Михаил и Лев красиво звучит
у меня Лев, в соседнем подъезде еще один лев живет нашего же возраста
Принцепесочка• 27 марта 2017
Ответ дляПупс
ну да... тогда всё, хана!!! Без буквы ’р’))
А сейчас в большинстве своем новомодные имена как-то без ’р’.... Вот незадача..
Асталависта бэйби• 27 марта 2017
Имя нужно согласовывать с отчеством и фамилией. Более гармоничными считаются когда не повторяются имена с большим количеством шипящих и рычащих. Например Андрей Александрович - будет перегружен сочетанием ’ндр’ трех согласных подряд, это же отражатеся и на характере человека. Если вам нужно добавит жесткости отчеству или черте характера то для Андрей Витальевич например отлично! Подбирайте под вас, ваш сын представитель Вашего рода, и ему же достается фамилия и отчество, вот и добавьте ему гармонии...
Лагшмивара• 27 марта 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Назовите Лёвой.
Михаил и Лев,классно
У меня старший сын Михаил, мечтаю о третьем, что- бы Левушкой назвать)) Но муж не согласится никогда((
Я натуралка• 27 марта 2017
вчера были на развивающих занятиях.
были Архип, Оскар, Пантелеймон, Ольявия, Ярина и мой Тимур.
так что второго назовем Сашенька или Ванечка.
Я за Андрея, если что
Незнакомлюся• 27 марта 2017
Максимов сейчас очень много-я против таких имен(чтоб каждый третий оборачивался),а Андрей...ну как-то никак,простецкое какое-то имя,не нравится.Я бы еще подумала)))
Мадам Подлинник• 27 марта 2017
Когда ходила беременная, с мужем планировали сына назвать Георгием или Геннадием. Но родилась девочка ))))
Подруга всю беременность ходила не знала как назвать. Решила, что в день какого святого родится, так и назовет. Родился в день Повсикакия, но назвала Артемом.
Из Ваших мне больше нравится Андрей. В школе у меня был учитель Андрей Валерьевич, суперский дядька )))
Играюся• 27 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Максим
андреи алкоголики
У меня брат Максим и много друзей Андреев,алкоголиков среди них нет.Алкоголизм от имени не зависит....,а вот от наследственности (предрасположенности) да!...
КондуктЕр тролейбуса• 27 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Максим
андреи алкоголики
Бред, несколько знакомых Андреев - ни одного алкоголика.
Автор, у друзей есть сыновья - и Андрей, и Максим (в разных семьях), оба мальчика хорошие, умненькие, способные, активные.
Бабушка Бетман• 27 марта 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Отчество Валериевич
У нас Максим Валерьевич )
Разведка Маша• 27 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
наши имена - это те имена, которыми назывались наши предки и не обязательно это имена только 30тилетнего периода) Серафимы, Серапионы и Акакии)) - это тоже НАШИ имена! Если есть у нас имя Кристина, то имя Кристиан не такое уж и чужое)) Например, имя Мартин. Есть такое имя, есть и производное - упрощенное Мартын. Артемий и Артем, Климентий и Клим. И все эти имена имеют право на сосуществование) Но обязательно сочетаться с отчеством и фамилией. Например тот же Мартин или Мариан красиво звучат в длинных фамилиях польского происхождения с окончаниями ’нский’, например, или немецкого происхождения. А их производные Мартын и Марьян могут отлично сочетаться с нашими простыми украинскими фамилиями, которые заканчиваются на ’ко’ или русскими с окончаниями ’ов’.
Играюся• 27 марта 2017
Ответ дляАтаманша
Максим племянник у меня, на Михаила родился, но назвали Максимом, т.кплемянник у них уже Михаил. В результате Михаилом крестили, Максимом назвали. Я так понимаю- Максима святого не подобрать, имя не наше. Шопопало, в общем.
Есть Святой и у Максима!
Булку Дай• 27 марта 2017
реже ? иногда , те что реже таки странные как по мне имена, особенно с отчеством. Например, Эрик Иванович, знаю такого
Аль_де_Барановна• 27 марта 2017
Все предложения не перечитывала. Виталий Валериевич как вам? Точно имя редко встречается)
Булку Дай• 27 марта 2017
Ответ дляКюветчица
вчера были на развивающих занятиях.
Я за Андрея, если что
Архип, Оскар, Пантелеймон, Ольявия
ужасаюсь, как так можно называть, как такое может нрав? или цель-главное чтобы ни у кого так не было
Хомяк с пастой• 27 марта 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Андреев меньше, чем Максимов, однозначно.
но и Максимов меньше, чем Даниилов, Назаров и Матвеев.
Максимов много сейчас,еще куда не глянь-Артем.