Залатавая• 28 марта 2017

молодая бабушка

Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я бы не разрешила рожать,если бы у меня была дочь.Сейчас все решается.
ломать -не строить!!!думай ,что советуешь!!!я бы да ка бы,ума палата!

Волшебная палочка• 28 марта 2017
У нас на детской площадке гуляет мама-школьница с малышом, папа тоже с ними часто, подружки и друзья всегда вокруг. Малыш спокойный, его все тискают подружки) родителям с виду лет по 15. С ребенком справляются отлично
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
наша геникологша говорит прерывать опасно, потом может не иметь детей. Да и я сама против это как-то не христиански чёли
не чОли ,а так и есть!!!
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Будьте уверены,ребёнка воспитывать и содержать Вам.А оно Вам надо?Вы готовы?Если бы мне сын в 17 лет сказал,что его девочка беременна,я бы охр...ла!Думайте!
скажет,вот тогда и хреней!А душу загубить ребенку и внуку легче????чем воспитывать и содержать,меньше мяса поешь и гель лак реже сделаешь...
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
автор ЛЮБИТЬ будет!!!забаннить бы Вас!
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Говорит, что будет рожать, а потом после декрета пойдет мед.коледж
вот и ладненько,пусть рожает кроху,а медколледж -это здОрово!!!Умничка-девочка!!!Поддерживайте!!
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Мой сын умеет пользоваться презервативами и в своё время я объяснила ему приоритеты молодости.Встречается с девочкой,с ней тоже проведена беседа,чтобы все было нормально.
Удалено администрацией...
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Мелкий шнырь, в открытую не говорит, что не хочет ребенка но я это и так вижу и чувствую....
но это же ТВОЯ кровиночка,а за него меньше всего думайте,при любом раскладе-бриллиант (дите) с Вами!!!
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляПетриківна
понятно...пакостник.
я надеюсь, женить вы их не будете при таком раскладе.
вообще, смотрите по своей девочке, насколько она у вас ребенок. может, и правда - мифепрестон. или поздно?
себе и своим детям мифепрестон!!!

Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляCamomile85
я бы дала возможность им полностью самим решить что делать и не навязывать свое мнение (не заставлять ни жениться, не заставлять делать аборт и не заставлять рожать), но дочке от себя советовать рожать однозначно.
они уже разобрались...чего уж,ЧЕЛОВЕК в мир идет!
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Автор,тем более,если парень не хочет.Все такие умные советовать,а Вам растить,содержать ,ещё дочь учить.Она у Вас одна?
угомонись,любопытная.Это плохо-растить,содержать собственного внука или внучку????!!!!бедный твой ребенок с такой мамашкой......Автор поста,НЕ СЛУШАЙТЕ вот эту советчицу,сердце свое слушайте.
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Что страшного вы увидели?Страшно,когда юная мамаша скидывает ребёнка на родителей и занимается своей жизнью,абсолютно не испытывая материнских чувств.
ребенок не пальто,чтобы скидывать!Что преступного,что дочери помогает МАМА????а не такая мамашка как ты.Девочка-умничка,она учиться будет дальше.А ’Вы’-даже ’вы’ не хочется говорить держите сыночка под юбкой до 45 ...)
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Боюсь что и наш накивает памятами и тогда вспоминай как звали
А Вы не бойтесь...накивает-Бог с ним..Значит,другой воспитает и полюбит как родного,вот увидите.Много случаев есть,что не родные отцы любят не своих деток,чем родной.А останется- приймите как сына.
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
мы живем в небольшом городе, свой дом имеется с мужем работаем как-то тянем всё это
и кроху подымите!!!У Вас получится!!!
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я уже писала,что да.Потому что,она ребёнок и не способна нести ответственность ещё за одного ребёнка.
если девочка беременна-она уже НЕ РЕБЕНОК,она МАМА.А любая мама несет ответственность за СВОЕ дите!и СПОСОБНА.
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
Я бы тоже не знаю как поступила,это ребёнок в 16 лет лишается самого лучшего в жизни,университета,молодости,легкости бытия,веселья и становиться ’малолеткой’,которая залетела в 16.Парни её возраста будут делать ноги,как только узнают о ребёнке.Взрослые мужчины не захотят заводить отношения с девочкой с ребёнком.Да и сама девочка лишится много.Вообщем даже не знаю.Бывают счастливые исключения конечно.
Вы правильно заметили....если не родит,то ЛИШАЕТСЯ САМОГО ЛУЧШЕГО!!!’залетают’ мухи в форточку...А любящий парень ноги не сделает,а с уважением отнесется и полюбит и ребенка любимой девочки.А взрослые мужчины пусть ’заводят’ собак или взрослых теток.А девочка с ребенком только ПРЕОБРЕТЕТ,а не лишится.
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
За дочь обидно, мы то с мужем ясное дело её не бросим и всё что в наших силах сделаем вот только она останется ли с тем папашей или нет и как все это будет
Бабулечка,а ты молись потихоньку и судьба дочери устроится по ТВОИМ молитвам.Ведь молитва МАТЕРИ со дна моря поднимает...
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так я не выдумываю!!!
вам сколько лет что вы элементарного не поняли?
призервативы это правильно
но-ответственность- нужно прививать ответственность
а то и вас,когда состаритесь-как мешающий элемент устранят
понимаете?
’украиночку’ ждет дом престарелых)
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Нет,она с ним не останется,Вы же сами все поняли.И ребёнок будет без отца.Вы же мать,поэтому интуиция не подводит Вас.Вся ответственность лежит на Вас,дочь просто ещё ребёнок. Желаю принять Вам удобное для всех решение!Смотрите на вещи трезво.
’удобное’ для кого????для всех?????неееееет....а главного человечика,который ХОЧЕТ родится,кто спросит ’удобное’ решение???!А???

Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
Бездетность и без аборта у каждой 3-ей в Украине.Не все осознанно хотят детей,не все их заводят,в Киеве так точно.Есть масса способов завести ребёнка,но если рожать в 17,то только осознанно,понимать ответственность-хотеть ребёнка до сумасшествия,иначе бабушка будет мамой,а молодой организм пойдет добирать своё с чувством вины и с оглядкой окружающих на ту Машу,которая залетела в 16.
’заводят’ собак!Можно подумать вот Вы -сплошная осознанность были как рожали...))
Графиня-Милена• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Послушайте,читайте внимательно мои посты.Я научила старшего сына,учу младшего ответственности за свою жизнь и решения.Моим детям 18 и 10 ,мне 38 лет.Когда Ваша дочь до растёт до этого возраста,тогда мы поговорим об ответственности.
ну,и свекровь кому-то попадется....какой-то девочке уж точно кислые сливы сняться)
Смешнюча• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Ага. Спросите у меня как оно разрешилось. Вам болячки перечислить? И детей у меня нет. Лучше бы родила.
Удачная• 28 марта 2017
Ответ дляПетриківна
лет тридцать назад такая ситуация никого не удивила бы, ранние браки были не редкостью.
у многих моих одноклассников почти тридцатилетние дети, никто не спился, не удавился, не бомжует.
да ладно)) я в 15 заб,в 16 родила, ой, шо было)))) разве что камнями не бросали.муж правда на три года старше, сыну почти 28
ПриснитсяЖЕ• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
мне 42, я в 17 не рожала
Ну какая ж Вы тогда молодая бабушка?))))))))
Обыкновенная)
Мадам БрЮшкина• 28 марта 2017
Я бы поддержала дочку, на аборт не пустила бы, но и на росписи не настаивала бы.
Сама в 19 лет вышла замуж по залету, позже развелись, лучше б и не расписывались, но тогда время другое было, сейчас с этим проще.
Я дочке с 15 лет компосирую мозги о предохранении, зппп, и т.д., купила презервативы-лежат дома.
Кстати, мамы, покупайте презервативы и давайте детям, типа пусть будут. Потому что сами они в большинстве стесняются их покупать.
Дочке 17 лет, пока еще нет секса, но думаю что не надолго, поэтому предупредила, что если что- будет рожать
Нафаня Маня• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Я бы поддержала свою дочь. И ни когда не дала бы сделать аборт. И невестку к стати тоже . У нас на работе есть бабушка ей наверное 35 было как внук родился она сама радила рано ну очень не хотела судьбу дочке такую же. Но сейчас внуку 6 дочка счастливо замужем внук любим всеми.
Вечно недо...• 28 марта 2017
Я сама родила в 17. Мужу был 21 год. Жили вместе до полугода сына. Вскорости совсем развелись. Сейчас сыну 22 года, самый любимый мой человек, моя душа и сердце. Его родной отец исчез из нашей жизни, его как будто и не было никогда, сын с ним не знаком и на алименты я не подавала. Хотя любовь у нас была, просто нереальная! А когда сыну было 2 года, встретила своего второго мужа, СВЕРСТНИКА! С тех пор вместе и у нас общий младший сын)) И да, моя мама поддержала меня финансово, только со словами: ’Сама родила, сама и рости!’)))
Если бы можно было что-то изменить в моей жизни, всё оставила, как есть! Только что бы мой папа был жив, его 7 лет уже нет... Мои родители развелись, когда мне было 9 лет, но всю жизнь я любила больше папу! Он был мои другом по-жизни. Т.ч. отцы, они разные бывают... Как повезёт.
Белоснежко• 28 марта 2017
У меня на глазах два примера ´вагиитнойи в 16´.
1. Кузина, поженились через силу. Через 2 года рабежались со скандалами. Ребенок нафиг им был не нужен, воспитывала бабушка.
2. Моя свекровь. Папуля жениться отказался, в 2 месяца она отгрузила сына на бабушкины плучи и укатила в Киев искать счастья. Ребенка воспитывала бабушка.
Безникая• 28 марта 2017
Расскажу свою личную историю...Было мне 17, когда я забеременела...Парень был очень хорошим, взрослым, ответственным, очень хотел ребенка, а я была студенткой, ветер в голове, к ребенку готова не была...и сделала аборт..Парню сказала, что был выкидыш...он плакал...потом наши отношения сошли на нет и мы расстались...
Шло время...по жизни мне встречались одни уроды...была замужем 2 раза, 2 деток, но живу не счастливо, муж алкаш...
а мой бывший оформил документы и уехал жить за границу...женился, всё отлично...
А я локти кусаю....с ним могла жить и я...тем более, я знала, что он собирался уезжать...
Это я к тому, что действительно, в этой жизни всё даётся не просто так, изменив ситуацию, мы можем изменить себе судьбу, и часто не в лучшую сторону....
Сердючка• 28 марта 2017
Была в ситуации вашей дочери очень давно , но мне было 18. Никто и не думал жениться. Сделала аб. Сейчас мне много лет и у меня 2-е детей. Не будет детей - это когда-то в советское время было такое, а сейчас медицина на коне , аб. щадящие. Не разрешайте ей так рано рожать, Оно вам надо? Грубо, но смотрите правде в глаза.