Залатавая• 28 марта 2017

молодая бабушка

Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Санта Барбара• 28 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
знаете,самое обидное,что в таких ситуациях всегда решение и ответственность на одних плечах женщины. хотя у меня во дворе есть один такой папа,которому девушка бросила ребенка и убежала. им было по 17, ничего воспитал же как то он свою дочь, сейчас ему уже 40
он один не только на ваш двор - а наверное единтсвенный на земле такой)))

Снегопадка• 28 марта 2017
Ответ дляРегионщица
Лутше быть молодой бабушкой чем не быть ею вообще
самое важное быть грамотной бабушкой))) луЧше
Засомневаю• 28 марта 2017
Я бы на вашем месте дочь на аборт не повела, это искалечить себе всю жизнь, кто знает как обернется физически и морально!
У меня тоже девочка, поддержала бы своего ребенка, даже если бы папаша сбежал
Снегопадка• 28 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
, он хоть с коляской и гулял, но думаю,что воспитанием больше бабушка занималась, а он так и не женился
Санта Барбара• 28 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
все может быть
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
наша геникологша говорит прерывать опасно, потом может не иметь детей. Да и я сама против это как-то не христиански чёли
чёли все ляжет на ваши плечи.
думайте.
Карусель-весель• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
Бывают, но редко.
ну и у меня была такая же ситуация-первый аборт,потом двое детей. У меня отрицательный резус,у мужа положительный. Не такое уж это и чудо.
Веснушка• 28 марта 2017
Если вы не готовы брать ребёнка на себя то сделайте медикаментозный, если сроки позволяют.
Слабый пол• 28 марта 2017
Автор, я бы не настаивала на аборте, главное как дочь хочет и предупредить ее о возможных последствиях. Моей только 13, смотрит передачу ’Вагитна у 16’, говорит, как пособие - так жить нельзя. Я ей говорю, что если вдруг что, то ты мне скажешь? Да, мама, лет в 35 соберусь рожать и скажу. Ну это нам пока 13 - детство в голове.

Не куру• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
чёли все ляжет на ваши плечи.
думайте.
У девочки 14 неделя. Че там думать уже.
Не куру• 28 марта 2017
Ответ дляВеснушка
14 недель уже!
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляНе куру
У девочки 14 неделя. Че там думать уже.
ну, значит додумались уже.
к чему тогда пост на таком сроке уже.
Всех анонимов аноним• 28 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
не внушайте себе того чего нет - то что у старшего ребенка заболевание - не значит что от аборта - многие и абортов не делали и мучаются с детками
и не надо винить родителей - это был ваш выбор - теперь сами за него и отвечайте.
Родителей не виню, с чего вы взяли? Это был мой выбор, я об этом написала. Просто обращаюсь к автору, что поддержка от мамы была бы неоценимой. Пусть делает выводы. А болезнь дитя-да, это расплата за самый страшный грех. И я с этим живу. Я не знаю, почему у других дети больны-мне на это, честно говоря, пофиг... А почему у меня так-я знаю точно.
tasik6• 28 марта 2017
Автор, не гоните
ну была у вас 1 дочь, станет 2 детей, примите это как счастье от Бога
у нас дочь родила в 20 с мужем, но там такой муж, что через 3 месяца выгнала его, хотя до этого все было хорошо
ребенка обожает, мы помогаем, универ в этом году заканчивает, хороший универ, подрабатывает репетиротом
зато какой маленький человек родился, с такими глазюками, такая нежнюха, добрюшка, спокойная, умненькая
вы потом себе не простите, если дочь не сможет родить никогда
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
а Новосельцев?!
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
а роды в 16 лет и ребёнок не искалечат её физически и морально?!
Не куру• 28 марта 2017
Ответ дляtasik6
Автор, не гоните
Так в 21 вышку заканчивают и на моём курсе многие с детьми в животиках были к концу учёбы. А тут и намека на вышку нет и не будет. Ваша репетитор по специальности возможно, а у автора кто - семейностроительный специалист. В любом случае выхода уже нет.
Веснушка• 28 марта 2017
Ответ дляНе куру
14 недель уже!
Капец, чё тогда думать, только рожать
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
чёли все ляжет на ваши плечи.
думайте.
что уже думать, там 14 недель!

Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
что уже думать, там 14 недель!
непонятно к чему поста автора
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляНе куру
20 лет назад у нас на филфаке на первом курсе вышли замуж 70% студенток, ещё 20% вышли на втором, к третьему курсу половина родила.
Ушла и Пришла• 28 марта 2017
автор, учиться потом можно и заочно, можно и работать в интернете, возраст и желание жить семьей разные вещи. Есть и в 35 не готовы ни к семье, ни к ребенку...
Капуста Маша• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я бы не разрешила рожать,если бы у меня была дочь.Сейчас все решается.
Когда я думала, что залетела в 18, я благодарна за то, что она ответственность выбора на меня свалила)) И я сама приняла решение - делать аборт. Слава Богу, просто большая задержка была)) Со своей дочерью точно так же поступила. Только до этого выела бы мозг про контрацептивы.
Карапулька• 28 марта 2017
У вас хоть оба дети и возможно чувства взаимны, наверно вместе с родителями парня ждатт внука или внучку. У моей приятельницы хуже она сама в 42 родила от случайного иностранца, который обещал горы золотые. Ее дочери было 15 и все заботы легли на этого ребенка, она гуляла, сидела, кормила пока мать деньги зарабатывала для семьи. Устала девочка очень и в 17 уже не хотела ни школы ни института и убежала к женатому парню в соседний подьезд. Ему 34, жена и малышу год. Естественно, жена ушла, а девочка спокойно живет с 34 летним чужим мужем и теперь ждет ребенка. Ему ребенок не нужен, но она со своей мамой аборт делать не будут, лучше жизнь покалечит себе, чужому мужу. Силюдеть с младшим , не совсем здоровым некому ( то соседи, то консьержка), а теперь вот внук или внучка будет. И люди сидят и ждут чуда. Я бы уже и с ним говорила и родителей его подключила. Это общая проблема и всем вместе надо брать ответственность. А она сидит и хочет, чтобы дочь решала 17-летняя. Считает, что жизнь ее должна научить. А родители тогда зачем?
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
непонятно к чему поста автора
поговорить. Я бы лично не хотела бы рожать в 16 лет!!! у меня была задержка после начала половой жизни (именно в 16). Я помню этот кошмар кошмарный (тестов тогда и в помине не было). Так вот мать моя твёрдо сказала: будешь рожать! Я категорически не хотела. Слава Богу, то была просто задержка.
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляКапуста Маша
О! а моя мать только сама решала всё и за всех...
...аяприкольная• 28 марта 2017
Автор! Все будет хорошо! Моя подруга забеременела в 16 лет, родила в 17. И что мы имеем: она - любимую дочку, ее мама - любимую внучку, а я - любимую крестницу Девочке уже 10 лет.
Ленивица-красавица• 28 марта 2017
у меня дочка. если в 16 лет она забеременнеет, я буду рада ребенку и буду помогать всем, чем смогу.
Мне както не очень нравятся поздние дети. Хотя сама рожала в 28 и еще планирую. Не нравятся тем, что уже возраст - а надо еще ребенка на ноги поставить. Пик для карьеры казалось бы - а нет, идти в декрет и разрывайся между ребенком и карьерой
Поэтому я вас поздравляю и желаю всего наилучшего
vintagkharkov• 28 марта 2017
с одной стороны, все советуют рожать, это счастье, про лужайку тоже начинают, а с другой стороны, здесь писала одна мама мальчика, который хотел жениться на девочке 19 лет с годовалым ребенком, так понеслось-зачем этот прицеп молодому пацану, почти все были не в восторге от ситуации, зачем вам такая невестка, мало ли какое у нее прошлое и проч. Вам нужно со своим мужем решить, так как скорее всего это будет ваш второй ребенок, которого вы будете нянчить, ухаживать. Вначале дочка будет в образе мамы, но возраст все равно возьмет свое - это дискотеки недохоженые, кино недосмотреное и прочие радости молодости. Если сваты предлагают помощь- не отказывайте, т.к. и финансовая и моральная вам понадобится. Просто, скорее всего молодой семьи не получится, а перемены в жизни вам с мужем обеспечены, что не самый худший вариант)
Katerina_Knows• 28 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
да. рожать в таком возрасте неразумно.