Залатавая• 28 марта 2017
молодая бабушка
Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Золотая орда• 28 марта 2017
Автор, даже не сомневайтеь! Рожайте!
Пишу именно во множественном числе, так как всем понятно, что сейчас вам нужно будет слиться с дочкой воедино. А в будущем - возможно и отпустить её оставшиь с ребенком.
На мальчика не расчитывайте. Во всяком случае - пока. Если его родители не отморозятся и будут хотя бы финансово помогать - это уже будет хорошо.
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да она ребенок, но Вы же взрослая и умная женщина, не толкайте ребенка на глупость.
рожать в 16 - это глупость!
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляРазгуляшка
Странно как-то, а где ’мама почему не научили дочку предохраняться’?
а сына мама почему не научила?
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Мелкий шнырь, в открытую не говорит, что не хочет ребенка но я это и так вижу и чувствую....
он хотел просто хорошо провести время! как он может хотеть ребёнка?
Мая твая не панимать• 28 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
Автор, даже не сомневайтеь! Рожайте!
куда это отпустить? а с ребенком кто сидеть будет?
Ацетилсалициловая кислота• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я бы не разрешила рожать,если бы у меня была дочь.Сейчас все решается.
Угу. у меня подруга такая ’неразрешака’, теперь воет и волосы на голове рвет, да поздно....
В гости звали?• 28 марта 2017
Автор, я сама сделала аборт в 16 лет. Мама не знала. Об аборте не жалею от слова совсем, но дочку свою, наверное, не смогла бы отправить на аборт.
вАлнуюся сильнА• 28 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
читая советчицу понимаешь что такие поступки свойственны не только молодым к сожалению, не от возраста все это зависит, когда-то наши прабабушки в 16 замуж выходили и способны были уже заботиться о семье
это точно Вы сказали!Моя мама в 18 меня родила,я свою дочь в 24,моя дочь стала мамой в 21...Моя мама в 63-МОЛОДАЯ активная прабабушка,еще и пра-правнуков дождется)А как классно собраться за большим столом на даче-4 поколения,много внуков и правнуки)) Многие нам завидуют-большая дружная родына))
АНЕКДОТ В ТЕМУ
молодой мужчина ,28 лет,в разные времена
99год н.э-жизнь окончена..
1709г.-у меня 7детей,жизнь прожита не зря
1969-у меня высшее образование(заочка) ,женился в институте,параллельно подрабатывал,2 детей,все отлично,от государства при рождении третьего ребенка дадут квартиру,стараемся над третьим..Жизнь прекрасна!
2019г-Мама,я покакал!
АНЕКДОТ В ТЕМУ
99год н.э-жизнь окончена..
2019г-Мама,я покакал!
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Вот на своих детях и испробуйте ’вперед’, а чужим советовать такое.... как говорится, понимаю, что некоторым п****ть - не мешки ворочать, но все же иногда хоть немного думать надо
В гости звали?• 28 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
рожать в 16 - это глупость!
Конечно, глупость. Большая причем. Но как отправить свою кровиночку туда, где ее могут сделать бесплодной , да и совсем небезопасная это процедура для здоровья. Лично у меня после аборта проблем с б.не было, но эрозию долго лечила. Причем направляли в онколиспансер. И это все в 19 лет..
куркулиха• 28 марта 2017
Ответ дляРазгуляшка
Не трахаться в 16 , а не предохраняться. Просто надо было учить не трахаться, не позволять, запрещать и это было бы по христиански.
Золотая орда• 28 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А разве тяжело догадаться?
Всех анонимов аноним• 28 марта 2017
АВТОР!!! Я была на год старше вашей дочери, когда забеременела. Моя мама сказала, что бы я решала сама. Побоялась брать на себя ответственность. Оно и понятно... Я сделала аборт. Жалею. Очень жалею... Если бы родители настояли и поддержали, я бы родила... Сейчас мне 31. Замужем, двое детей. Старшая-с генетическим заболеванием. Это мой крест за убитого ребенка. Все время чувство, что не хватает кого-то дома. Очень сожалею о том, что сделала.
Natali8377• 28 марта 2017
автор, все залежить від вас. Зможете допомогти дочці - вона й не помітить, що дитина народилася))) Зможе паралельно вчитися. Допоможіть, бо після декрету вона навряд чи вже піде вчитися.
Санта Барбара• 28 марта 2017
мда - непростая ситуация
1 - сидеть с ребенком будет автор - воспитывать купать гулять не спать по ночам памперсы поликлиники
2 - дочь рано или поздно пойдет учится - опять прийдется сидеть бабушке с ребенком - да да - дети болеют и очень часто
3 - я в 19 лет сделала аборт и не жалею ( на тот момент училась в медицинском) ( сейчас двое детей - от того же МЧ)
4 - всему свое время - но 16 очень рано - школу заканчивают в 16.
5 - если автор не работает - имеет много свободного времени - есть свободные деньги на ребенка ( кроватки коляски врачи и тд и тп) железные нервы ( со временем начнет все раздражать и захочется спокойствия) - тогда конечно рожайте.
Санта Барбара• 28 марта 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
не внушайте себе того чего нет - то что у старшего ребенка заболевание - не значит что от аборта - многие и абортов не делали и мучаются с детками
и не надо винить родителей - это был ваш выбор - теперь сами за него и отвечайте.
Санта Барбара• 28 марта 2017
Ответ дляНе куру
Удалено администрацией...
а вы целка???? ЧТО??? нет???? - ну вы и глупая
с_переулочка• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
А если кровь отрицательная?
Из-за таких страшилок я со своим отриц.резусом в неврологии лежала месяц после замершей беременности. Нарассказывали.
Сейчас двое детей. Желанные и любимые.
А по теме - случилось бы такое с дочкой, рожали бы
Сейчас двое детей. Желанные и любимые.
Женамужная• 28 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
хорошо что вы не моя мама. мне хоть и жалко тех кто так рано начинает ,сама поздно родила чему очень рада,НО это выстраданный уже ребенок и у меня дочь, ни за что на свете не поведу на аборт, да что говорить, моя мама не дала это сделать 16-летней девушке своего сына
Не куру• 28 марта 2017
Ответ дляNatali8377
А может и второго родит от другого и на мать повесит. От радости то будет, первого родители воспитали и второго вытянут. А дочь и не заметила ничего!!!
Нет уж! Родит и пусть нянчится, чтоб жизнь малиной не казалась, за свои поступки надо отвечать.
Не куру• 28 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
Вам то что. Я свою мысль озвучила и если грубо, но правдиво.
Анонимчик• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
я и не хочу чтобы дочь аборт делала, но как было уже выше сказано это все ляжет на наши плечи, вот и вся суть этого поста
Автор, это не самое страшное, что может случиться в жизни. Вы должны помочь дочери и принять ситуацию. Все наладится со временем, хотя сейчас тяжело морально. На мальчика не рассчитывайте даже, он ребенок. Иногда даже взрослые дяди не поступают по мужски. Дочка потом выучится и найдет достойного папу для своего ребенка. Случилось то, что уже случилось, и назад нельзя отмотать время. Вы сами будете любить этого малыша больше всего на свете. И поддержите дочку, ей сейчас очень тяжело, а волноваться ей нельзя. Все у вас будет отлично.
Герцогиня• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Боюсь что и наш накивает памятами и тогда вспоминай как звали
У меня подруга и одногрупница родила в 17. Год посидела дома с ребенком, после поступила в институт кпи, выучилась, работает и дочь ее всегда была рядом с ней. Не с бабушками, а с ней! Поэтому возраст тут не помеха абсолютно!
Так пишите как будто это в космос полететь нужно, радуйтесь, сейчас сложно принять а потом не будете представлять как без этого человечка вы раньше жили!
Сейчас дети очень быстро взрослеют, и возможно страшно перед нетзвестностью, но главное поддержка и понимание, а не осуждение, и дети будут счастливы. Не нужно навязывать свое мнение, пусть сами решат все. Женится или нет, жить вместе или роздельно (я бы с этого начала)...
Анонимчик• 28 марта 2017
Ответ дляРегионщица
Лутше быть молодой бабушкой чем не быть ею вообще
+++++++++++++
Снегопадка• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
обычная девочка 16 лет 10-й класс
капец, вот это время!!! 10класс-беременная и в школу с памперсами и коляской. Я помню была в классе 5 ,так 10классницы в резинки прыгали, а теперь с беременными животами((( Пусть еще сделают 12летнюю систему обучения, так вместо раздевалки,точно колясочная будет))). Не знаю, хорошо это или плохо, но лялька будет только Ваша автор, ну какие они родители,где деньги брать будете?? зато как говорят : первые внуки это последние дети)). Няньчите да радуйтесь жизни!
Снегопадка• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
За дочь обидно, мы то с мужем ясное дело её не бросим и всё что в наших силах сделаем вот только она останется ли с тем папашей или нет и как все это будет
знаете,самое обидное,что в таких ситуациях всегда решение и ответственность на одних плечах женщины. хотя у меня во дворе есть один такой папа,которому девушка бросила ребенка и убежала. им было по 17, ничего воспитал же как то он свою дочь, сейчас ему уже 40