Залатавая• 28 марта 2017

молодая бабушка

Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Ростки жимолости• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
я и не хочу чтобы дочь аборт делала, но как было уже выше сказано это все ляжет на наши плечи, вот и вся суть этого поста
Абсолютно верно! Это будет практически ещё один ваш ребёнок, особенно вначале Ваша дочь умничка, что решила рожать, а вы - молодец, что поддерживаете её! Лично я безумно благодарна моим родителям за то, что подставили плечо в сложный момент! Кстати, моя мама стала бабушкой в 46))

Желаю вашей доче лёгкой беременности и родов!!! А также быть счастливой мамой, женой и реализоваться профессионально

Морская свинка• 28 марта 2017
Автор, радоваться и принять все как есть:)

Когда с моей дочкой случилась болезнь в 16 лет....поверьте, я была бы просто счастлива бееменности ее

Не вздумайте прерывать!!!!!!
Всякие страшилки про не иметь потом детей ...это в будущем, а сейчас нагрузить организм ребенка, который перестраиваетя гормонально сам по себе в таком возрасте да плюс еще беременность, это очень опасно в гормон.плане .

Автор, через год будете счастливы внуку или внучке.

Да, будет тяжело, но это же не горе:) рождение это всегда радость:)

Автор сколько Вам лет?
Кы-ы-ы-ця• 28 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
мне 39 есть внук 1.5 года и ждём внучку через 4 месяца

дети даются Всевышним,ничего не поделать,принимайте с благодарностью..
плодиться дело не хитрое
Кы-ы-ы-ця• 28 марта 2017
родится еще один никому не нужный ребенок
Серьезная баба• 28 марта 2017
была тема, и недавно причем, придумайте что-то новое
Тепличная• 28 марта 2017
Заключать брак и рожать.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
секс в половозрелом возрасте - это нормально!!! а без брака - так все не венчанные браки браками не считаются, между прочим!
Ну так, Бог в помощь - пусть молодые венчаются и пускаются в самостоятельное плавание по океану жизни. Без пап-мам.
Кы-ы-ы-ця• 28 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
да ну блин. это ж напрягаться нужно
а тут сразу горяченькая тема
Майданщица• 28 марта 2017
опять нищеброды плодятся а местные завсегдатаи про лужайку с зайкой басни строчат, мол всё будет хорошо и богатство на ребенка упадет))

Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляРостки жимолости

Умничка? В чем ее ’ум’ проявился?
Ленивица-красавица• 28 марта 2017
Ответ дляМалинка
А мне как-то не нравятся ранние дети. Возраст - по мальчикам бегать, учиться да мир познавать, а она вся в пеленках. Про на ноги поставить - в 16 лет - это Вы шутите? Пик для карьеры - это 21-25, а какой может быть пик, если до этого воз0расты пеленки стирала да грудью кормила?
не вижу смысла бегать по мальчикам.
пик для карьеры это ближе к 30 лет. 21 это только универ закончили. первые пробы и поиски себя.
ну вобщем. я ж не настаиваю. у меня одно видение, мой опыт и мое предпочтение. у вас другое. это нормально. не могут все жить одинаково
Тепличная• 28 марта 2017
Ответ дляМайданщица
А откуда сведения о нищебродстве этих двух семей? Автор что-то писала?
И писала ли автор о желанности ребенка для мамы и папы?
Она вообще-то что-то дополнила к первому посту?
Малинка• 28 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
не вижу смысла бегать по мальчикам.
Для того, чтобы пик был к 30-ти, ее надо строить лет так 7. А с грудным младенцем на руках ( конечно, если не осчастливить им бабушек молодых) это очень и очень непросто.
Дайте подумать• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я бы не разрешила рожать,если бы у меня была дочь.Сейчас все решается.
я бы тоже.
только если бы она этого очень сильно не хотела.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляМалинка
Сейчас приведут тучу примеров о бизнес-вуман с миллионными оборотами, МВА и бурной половой жизнью с 13 лет.
Малинка• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дя я знаю, что все через одну в 19 родили, в декрете и вышки закончили, и все успели, теперь с детьми ’ как сестры’, миллионами ворочают И все сами-сами))
Ангел-предохранитель• 28 марта 2017
В моей школе был такой случай. Девочка на выпускном была на большом сроке, через месяц родила. Мальчик был из её класса. Они расписались, родился прекрасный малыш...потом парень начал немного чудить, но их семья пережила этот кризис, поняли, что их семья - это главное! Сейчас у них родился второй ребенок, первый уже ходит в первый класс! И всё у них прекрасно, замечательная молодая семья!
Автор, пусть у Вашей дочери всё будет хорошо, желаю вам принять правильное решение!)
Ленивица-красавица• 28 марта 2017
Ответ дляМалинка
в 22 года ребенок идет в школу. даже не в садик. это уже не грудной ребенок.
А вот прерывать карьеру в 30 лет. Когда ты директор. известный в своих кругах специалист и тд. Это сложно. дальше вернуться в свою карьеру может и не получится. тем более грудной ребенок на руках =) Или можно сделать выбор в пользу карьеры и ребенок уже лет в 40, а то и позже. и вот тут вопрос, успеют ли родители его на ноги поставить.

Вобщем. по опыту и возможности чтото менять в своей жизни, я бы предпочла родить в 16, потом еще раз в 18. и дальше строить свою карьеру. Дочке я планирую помогать весм, чем смогу. И чем раньше у нее будут дети, тем больше я смогу помочь. Так как в 60-70 лет какая уже помощь...
Надежда наш компас• 28 марта 2017
Моей дочери 16, правда в 11 классе, уже почти год встречается с мальчиком и я знаю, что отношения у них близкие. Если бы у меня сложилась такая ситуация, то на аборт не отпустила бы однозначно. очке тоже об этом говорила. Так что пусть рожает и не придумывайте, все сложится как надо

Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Умничка? В чем ее ’ум’ проявился?
видимо, в том, что сразу маме не сказала, дотянула до 14-ти недель...
Малинка• 28 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица

У меня несколько другие примеры из жизни на эту тему))) Ну да ладно, люди действительно разные.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Логично, и в 16 лет ни сном, ни духом, что от секса дети бывают. Умница, что сказать... А родителей мальчика - наказать,почему не научили презервативами пользоваться.
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
если бы эти *дети* ещё сильно родителей слушались, то не жизнь бы была, а малиновое варенье!
Колхозница• 28 марта 2017
Ситуация вообще-то жесть, и для девочки, и для мальчика (если он и его родители адекватные). Советовать что-то здесь могут только люди, которые были в такой ситуации, а остальные бла-бла, могла - не могла. Я могу вам, автор, только посочувствовать, т.к. при любом решении жизнь вашей дочери уже не будет прежней. Сама задумалась, что от такой ситуации никто из родителей не застрахован.
Девушка Прасковья• 28 марта 2017
Ответ дляМалинка
у меня тоже, к сожалению... Ничего хорошего не получалось у девочек, рано родивших...
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляКолхозница
Если рожать то готовиться к тому что ребенок будет на авторе этой темы, и на отца ребенка рассчитывать не стоит. 17 лет....думаю он быстро испарится.
Благоуханочка• 28 марта 2017
А после 20-ти папаши не убегают???? Я родила в 22 ему было 29!Ребенку сейчас 10 лет он не разу не соизволил даже посмотреть на дочь!!! Так что надеятся только на себя( имею в введу Вашу дочь), а вы поможете!Если его родители тоже говорят о помощи, в чем проблема? Моя кума родила в 17, с папашей розвелась через два года, вышла замуж во второй раз, родила еще двоих мальчиков, все ок! С дочкой сейчас как подружки!
Шопингмонстр• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Автор, я завагітніла в 16, народила в 17. Ситуація схожа. Правда батьку дитини було 18))). Одружились ми, пишне весілля. Батьки допомагали матеріально, я жила з ними, він навчався у ВУЗІ, я кинула коледж ( заочного там немає).
На роботу влаштувалась в 19, закінчила заочно ВУЗ.
Прожили 7 років.
Зараз у мене другий чоловік, і троє дітей.
Старший син чудова дитина.
Але, іноді, думаю, як би склалося моє життя, аби не завагітніла.
Мамі про вагітність також сказала, коли аборт вже пізно було робити.
Лагшмивара• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Не бойтесь. Поддержите дочку,ей сейчас хуже всех.
Я в 15 лет родила, моей маме на тот момент было 37. В то время это считалось позором,но мне было плевать на окружающих. У нас всё хорошо сейчас,живём и радуемся.
Беговая дорожка для носа• 28 марта 2017
А вам не кажется, что сидя на шее родителей, пристраивать туда еще и внуков - это, несколько, неправильно? Дети - это еще не вся жизнь. А если у мамы, потенциальной бабушки, хорошая карьера? Ей на все забить и сидеть с внуками? И, создавая семью, нужно рассчитывать на себя и свои силы, а не папы-мамы.