Божья коровка• 28 марта 2017
Кто работал без декрета?
Так получилось, что декрет мне не светит.
Договорилась, что буду в основном работать на дому, начальство пошло навстречу.
Есть двое деток, думала осилю. Но сейчас 8 месяц и мне уже тяжело( я постоянно хочу спать, в обед могу лечь поспать немного, но все равно тяжело.
Читала тут девочки отписывались, что работали до самих родов, подруга в Израиле - говорит тоже до самих родов работают. Как?!
Витамины, зарядка есть, хожу достаточно много - отвести утром детей, вечером забрать, школа не близко. Ходим гулять с детьми. Муж в командировке, то есть все на мне.
Девочки, поделитесь как справлялись?
Любимка-анонимка• 28 марта 2017
Вы беременны третьим?
Не представляю, как такое можно выдержать...
ПуФФынка_мисс• 28 марта 2017
Я работала до родов и сразу после
все реально - главное себя не жалеть а адекватно ко всем подходить
и все получится
Божья коровка
• 28 марта 2017
Ответ дляволосатое стекло
Неужели такая хорошая работа, чтоб у вас было чувство конячки?
за границей до родов больничного во многих странах нет - и никто не считает себя конячками) но я, если честно, не думала что будет так тяжело - во первых, мозг отказывается соображать напрочь, во вторых, постоянно спать хочется
Божья коровка
• 28 марта 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я работала до родов и сразу после
и все получится
спасибо)
ВундерКИНГ• 28 марта 2017
я работала и до родов, и через день после. Началась праця еще в роддоме. Но у меня был первый и единственный, как сейчас организовать работу с появление второго - пока не придумала, но точно знаю - посудомойка, домработница или няня - будут однозначно.
Божья коровка
• 28 марта 2017
Ответ дляВундерКИНГ
а как Вы справлялись когда ребенок родился? няня была?
ВундерКИНГ• 28 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
не было , няня появилась только в 10 месяцев, когда сын стал активно пытаться везде быть)))))) Приходила 3 раза в неделю по 4-5 часов, пока я работала (я тоже дома работаю, уже 6 лет как)
Я только сейчас понимаю, спустя 5 лет , как мне было тяжело, но тогда я этого не чувствовала и не принимала. Еще и ребенок был не спокойный, ночью раз 10 просыпался, на груди до 1,5 лет был.
Работала в выходные - когда муж был дома, работала - когда ребенок спал-гулял с няней на улице, работала на улице на ноуте - когда ребенок спал в коляске. Когда хотелось спать сильно - ложилась с ним и спала, телефон на вибро.
Вот сейчас в положении - работу бросать не собираюсь, но как буду организовывать пока не придумала.
Божья коровка
• 28 марта 2017
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо! я боюсь загадывать - по опыту знаю что может быть все наоборот, буду по ситуации смотреть.
удачи Вам!)
ВундерКИНГ• 28 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
удачи Вам!)
я тоже решила - по ситуации.
У вас все получится)))))))
волосатое стекло• 28 марта 2017
Ответ дляБожья коровка
вы ж понимаете, что один ребенок это одно, а когда их несколько... у меня 2е.. и работа дома.. то сначала совсем не тяжело.. а вот младшей сейчас 1,5..это очень тяжело.. поэтому по вашему описанию поняла всю перспективу
Божья коровка
• 28 марта 2017
Ответ дляволосатое стекло
спасибо! я не рассчитываю на легкое
Меня если честно, испугало то что уже сейчас трудности.
Ну и работа дома - окружающим тяжело понять что я работаю, ладно еще дети, но иногда обижает что муж не всегда понимает, а про свекровь, которая считает что раз я дома то должна и постирать и погладить и кушать наготовить, я вообще молчу. Самое противное, что вливает в уши мужу свое видение(