я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Вы устали просто. Я Вас поддерживаю в ответе 67 и пытаюсь объяснить, что тем, кто не согласен с этим ответом, не стоит ничего доказывать. Бесполезно.
Есть усталость Я прошлую ночь не спала... Ну как... с 7 до 9 утра (презентацию готовила глобальную)

Я уже аж испугалась, что в Секте трех прибывает )))

Бегущаяпо• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Иногда мне кажется, что дошло, очередной любитель ’3’ выпадает из темы... и тут, о Боги, появляется новая советчица, у которой ответ ’3’ и железный аргументы, что это так, потому что иначе и быть не может.
А сейчас еще и ночные советчицы подтянутся)) Все по новой пересчитают) На утро будет не меньше 100 страниц))) Училка икает наверное, капец))
Ананомчикус• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
ну та у которой у всей семьи 3 получилось. может краснея своему сыну расскажет как правильно примеры решать.

ужасно то что учитель в школе считает так же.это вопиющий случай
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо

Кусочек Сыра• 28 марта 2017
Девочки, еще 21 страница до правильного ответа
ЛедиДи• 28 марта 2017
Ответ дляДеловитая
67, 3 и 80
Вы переметнулись на сторону добра? 0

В вашем первом посте этой темы первый пример имел другол ответ - 3.

Цитата:
5*9 = 45
80-45+32=3
Автор и Вам три))))
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус

Да, больше всего в этой теме волнует именно этот учитель. Мнение остальных менее болезненно, если, конечно, они не преподают в школах и вузах.
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус

Надеюсь, автор откроет глаза родителям и они добьются замены преподавателя... (((
Остановщица• 28 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус

У нее дочь в 6 классе

falcon• 28 марта 2017
А вам не кажется, что те ,кто говорят 3, просто прикалываются?
Кидстаффовна• 28 марта 2017
Ответ дляfalcon
и да..и нет)))
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
мне интересно.
хоть до одного свидетеля 3 дошло что он не прав?
Ну судя по тому, что Веселуха слилась больше часа назад после того, как поведала о консилиуме студентов-математиков и своем олимпиЯДном прошлом, я уже даже начинаю переживать... за моральное состояние человека... (((
Ролик• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina05
Какой был вопрос о стельке, пропустила, стало интересно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1686442
Наслаждайтесь
Юля Колесник• 28 марта 2017
67 получилось
ЛюбимаЯНЬ• 28 марта 2017
У меня тоже 3.
Нужно визуально расставить скобки.
Но даже если нет,первым делаем умножение 5*9=45,прибавляем 32 =77 и от 80-77=3
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Юля Колесник• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тоже 3.
Нужно визуально расставить скобки.
почему прибавляем 32?
от 80 отнимаем 45 сначала ...
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тоже 3.
Нужно визуально расставить скобки.
А скобки это для красоты в примерах? Хотим ставим, а хотим нет? Решите без скобок, согласно всех правил. Ответ 67 .
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляfalcon
Вы думаете, Ирина Веселуха сознательно претендует на премию ’петросян советчицы 2017’?

Бойцовская• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тоже 3.
Нужно визуально расставить скобки.
ну да? в примере -5*9, то есть будет -45+32
Решили?
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тоже 3.
Нужно визуально расставить скобки.
А якщо так
80-5*9+32=
80-5*9-32=
80-17+17=
Остановщица• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо
Это не так легко. Наша учительница уволилась в середине второго класса. И нам дали молодого учителя, который в продленке был и информатику у нас вел. Знаний у 23 летнего учителя еще нет. Директор нас слышать не хочет. Когда мой сын подходит к ней и говорит, что задачу на доске мы неправильно решили и начали другую, ее ответ, то у нас не было времени или то я закрутилась.
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо
А чтоб лучше спалось: пост 1365, чуть выше вашего. Из серии: Ваша песня хороша, начинай сначала...
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Йа кокрас йево четайю ))))
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо
Йа кокрас йево четайю ))))
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
....А вы все печете...Для ’Свидетеле секты 67’-запомните,вы это должны знать еще с первого класса: сначала умножаем,потом делим,потом прибавляем и лишь потом вычитаем..ГеомЭтры..мля...Это те,небось,что темы создают как стельку правильно мерять от ’железочки’,от нуля или от единички..
а вы упорны в своем невежестве )
Покращена• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
они просто не знают что такое слева-направо, опустили эту непонятную часть дурного правила
Помните тему о медведе ?
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тоже 3.
Нужно визуально расставить скобки.
falcon• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо
Я не могу поверить, что взрослые люди могут так тупить.
ОксанаК.• 28 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тоже 3.
Нужно визуально расставить скобки.
ну давайте расставим
80-5*9+32
80+(-5*9)+32
тут два знака +, какой первый считать будете?