я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо
???
Каких ссылок... Это библиографическое описание учебника математики для 5 класса...
Ну и что??? Тут даже ссылались на золотую медаль, красный диплом вуза и консилиум студентов-математиков, а при решении получали ’3’.

ОксанаК.• 28 марта 2017
Ответ дляБегущаяпо
Если бы у бабушки был х..., она была бы дедушкой))) Нету там минуса, там плюс)))
refflex• 28 марта 2017
Наши усилия бесполезны. Правильный отве 67. Аминь.
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляОксанаК.
Прокомментируйте, пожалуйста. В всемирно известной программе Эксель, в котором считает полмира, тоже получается 67.
Разработчики дураки и все что там считается не правильно?
эксель - ты не прав
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
да елки палки, хоть один свидетель ТРОЙКИ, решите мою задачку

У вас было 80 гривен, вы купили 5 конфет по 9 гривен, и встретили подружку которая отдала вам 32гривны.

Запишите это как пример и решите! И получите тут 3, и сломайте свой проблеск мозга навсегда
Угу. Щазззз. Когда речь о деньгах, ни у кого ещё 3 не получается
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
это только при сложении
Ну так післь того як ми 9*5=45
тобто ми отримуєм простий приклад з доданками
80-45+32
Але щоб ви не говорили що тут є мінус а не доданки то можна і так записати
80+(-45)+32
Або навіть так
-45+80+30
або так
80+32-45

І як ми бачим від перестановки доданків сума не змінилась
завжди 67
ПуГоФФка• 28 марта 2017
Это не для средних умов) У каждого числа есть свой знак, и его нельзя изменить) +80 -45 +32. Их можно переставлять как угодно. Результат от этого не изменится 67
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляKaterina05
этой семьи не существует....мой мозг не верит, что они есть
Отчего же? Исходя из опроса на Советчицы, таких 10%.
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
к такому жизнь их не готовила

ЛедиДи• 28 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
....А вы все печете...Для ’Свидетеле секты 67’-запомните,вы это должны знать еще с первого класса: сначала умножаем,потом делим,потом прибавляем и лишь потом вычитаем..ГеомЭтры..мля...Это те,небось,что темы создают как стельку правильно мерять от ’железочки’,от нуля или от единички..
Да что Вы? Вот спасибо Вам, о геомЭтр моей души, теперь буду знать: сложению -да, вычитанию сначала - ненене
ПуФФынка_мисс• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
А дужки ви звідки взяли?
Якщо так хочите то правельно так 80+(-9*5+32)=??
Да тут и грамматика храмает-не ’хочите’, а’ хотите´, не ’правельно’,а ’правильно’ль слова ’правило’/
Ананомчикус• 28 марта 2017
мне интересно.
хоть до одного свидетеля 3 дошло что он не прав?
Не против• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я в шоке
умножение
потом сложение и вычитание
Тоже сразу так подумала))) и у меня 3 получается))
ирина солнечная• 28 марта 2017
глобальную тему в топ!
Кидстаффовна• 28 марта 2017
у меня 3))
ЛедиДи• 28 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
Ответ 3.
Умножение,деление,плюс,минус
Так ответили Я ,муж и дочка 6 класс(по математике в школе10-11 баллов).
Всем хорошего вечера))))
Это Вы сейчас похвастались или наоборот?
Ананомчикус• 28 марта 2017
Ответ дляНе против
вы считаете что в простом примере сначала слаживаем потом вычитае?
5-4+1=?
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
мне интересно.
Даааааа ))))
Бегущаяпо• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Ну так післь того як ми 9*5=45
80-45+32
80+(-45)+32
Або навіть так
-45+80+30
або так
80+32-45

завжди 67
Ой, девочки)) Не мечите бисер...)))

freedom_2015• 28 марта 2017
Ответ дляЛедиДи
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
у меня 3))
А якщо так
80-5*9+32=
80-5*9-32=
80-15+15=
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Мне сложно понять, что непонятного тут для ’Секты 3’?
ЛедиДи• 28 марта 2017
Ответ дляДеловитая
3 и 3
Вы забыли приписать: и автору ’3’

Ойнимагуууу
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
мне интересно.
Иногда мне кажется, что дошло, очередной любитель ’3’ выпадает из темы... и тут, о Боги, появляется новая советчица, у которой ответ ’3’ и железный аргументы, что это так, потому что иначе и быть не может.
Стервочка• 28 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
у меня 3))
мать моя женщина!сколько тут ммм красивых третий класс !!Я понимаю кос,танг.не все помнят ,НО ЭТО!!???ЭТО ЖЕ КАК ЖИ ,ШИ С ’И’
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляЛедиДи
Пусть спит человек в счастливом неведении, что вся семья не знает математику ))
refflex• 28 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
мне интересно.
Ага, моя подружка. Посчитала 3, но после разъяснений сдалась.
И за это благодарна ей.
И это выпускница технического ВУЗа.
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляКротоТо
Вы устали просто. Я Вас поддерживаю в ответе 67 и пытаюсь объяснить, что тем, кто не согласен с этим ответом, не стоит ничего доказывать. Бесполезно.
tygress• 28 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
у меня 3))
бегите )))
Кидстаффовна• 28 марта 2017
Ответ дляtygress
бегите )))
неее. нервы пощикотать хоцца))