я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
refflex• 28 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
....А вы все печете...Для ’Свидетеле секты 67’-запомните,вы это должны знать еще с первого класса: сначала умножаем,потом делим,потом прибавляем и лишь потом вычитаем..ГеомЭтры..мля...Это те,небось,что темы создают как стельку правильно мерять от ’железочки’,от нуля или от единички..
пожалуйста, решите примеры
80-45+32=?
80-(45+32)=?

Yana_S• 28 марта 2017
позвала сына-второклашку, 67, говорит)))
спросила почему, четко озвучил правила) умножение и деление, потом сложение и вычитание.
Бегущаяпо• 28 марта 2017
У меня в школе был случай. Заело меня как-то, что родители совсем не интересуются моей учебой(училась я при этом очень хорошо), просто они все время были на работе, рано уходили, поздно приходили. Придумала я папе, что я совсем не понимаю, что делать в дом задании по математике)) Папа был уставший после работы, говорит мне - давай я тебе сейчас все решу, а на выходных сядем и разберемся, что там тебе непонятно. И решил)) Но только с точки зрения высшей математики!))) Я на автомате переписала и сдала учителю. Учитель проверил и написал - папе 5, тебе 2)))))
Это я к тому, что некоторые задачи можно, и даже приветствуется, решать разными способами, но правильный ответ все равно должен быть один!!! А здесь... Капец просто!!!!
refflex• 28 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
Хорошо..5х9=45,45+32=77,80-77=3..Девочки!!Один дурак может задать столько вопросов,что и 100 мудрецов ответить не смогут.
пожалуйста, решите примеры
80-45+32=?
80-(45+32)=?
tygress• 28 марта 2017
Автоледи не знают, как работает светофор, золотые медалисты не могут решить задачу второго класса и не знаю где право и лево, профессиональные продавцы не могут правильно дать размер стельки - куда мы катимся
Yana_S• 28 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
сначала умножение, сложение а потом минус, такое правило без скобок
а можно ссылочку на правило? ))
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Решите пример
80*1-15+15
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляОченьценная
Правильный ответ 3 80-(9*5+32)=3
А дужки ви звідки взяли?
Якщо так хочите то правельно так 80+(-9*5+32)=??
Оченьценная• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Попробуйте тоже самое решить без скобок. Подскажу: ответ 67.
Если в примере встречаются действия разных ступеней, то сначала выполняются действия высших ступеней, а затем низших ступеней.
*+-
Если конечно,я не ошибаюсь)

Барышня_Смольный• 28 марта 2017
Вместо + должен быть -. Тогда ответ 3.
Оченьценная• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
А дужки ви звідки взяли?
*+-
Если конечно,я не ошибаюсь)
Усатая полосатая• 28 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
умножение и деление в порядке следования слева направо,
сложение и вычитание в порядке следования слева направо http://www.studygs.net/russian/pemdas.htm
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Алеж правило говорить що від перестановки доданків сума не міняється!?
То як у вас три виходить?
Katerina05• 28 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
СНАЧАЛА - УМНОЖЕНИЕ и ДЕЛЕНИЕ, ЗАТЕМ - СЛОЖЕНИЕ и ВЫЧИТАНИЕ! Действия выполняются слева направо, умножение не имеет приоритета перед делением, а сложение не имеет приоритета перед вычитанием! СЛЕВА НАПРАВО, ТОВАРИЩИ!!!!!!
Кинг-Конгша• 28 марта 2017
http://math-prosto.ru/?page=pages%2Forder_of_actio...
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляОченьценная
*+-
Если конечно,я не ошибаюсь)
Без проблем. Но у действия вычитания нет приоритета перед действием сложения. И наоборот. Сложение/вычитание после выполнения действий высших ступеней выполняются слева направо. Итого, ответ в примере 67!
Бойцовская• 28 марта 2017
Ответ дляОченьценная
Правильный ответ 3 80-(9*5+32)=3
серьезно? А про правило смены знака не знаете? Вынесли за скобки минус - все знаки в скобках поменяли на противоположные.
Правильный вид будет: 80-(9*5-32)
ну и теперь считайте
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Бесполезно. Отвечаю
ДА да да• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
Решите пример
80*1-15+15
Замечательный пример! Мне тоже интересно, что у них получится :)

Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
да елки палки, хоть один свидетель ТРОЙКИ, решите мою задачку

У вас было 80 гривен, вы купили 5 конфет по 9 гривен, и встретили подружку которая отдала вам 32гривны.

Запишите это как пример и решите! И получите тут 3, и сломайте свой проблеск мозга навсегда
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Не убедительная вы какая-то... Знаете, сколько в теме таких ссылок давали уже!!!
???
Каких ссылок... Это библиографическое описание учебника математики для 5 класса...
Усатая полосатая• 28 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
Ответ 3.
Умножение,деление,плюс,минус
Так ответили Я ,муж и дочка 6 класс(по математике в школе10-11 баллов).
Всем хорошего вечера))))
и Вашей семье хорошего вечера ))) http://www.studygs.net/russian/pemdas.htm
Бойцовская• 28 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
где написано что сложение вперед вычитания должно делаться???
да и если сначала сложение: 80-45+32, то есть есть два числа: -45 и 32, вот теперь складывайте их и что получите???
Кинг-Конгша• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
То як у вас три виходить?
это только при сложении
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
Решите пример
80*1-15+15
к такому жизнь их не готовила
Ананомчикус• 28 марта 2017
Ответ дляКинг-Конгша
5-4+1=?
Бегущаяпо• 28 марта 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Вместо + должен быть -. Тогда ответ 3.
Если бы у бабушки был х..., она была бы дедушкой))) Нету там минуса, там плюс)))
Katerina05• 28 марта 2017
Ответ дляУсатая полосатая
этой семьи не существует....мой мозг не верит, что они есть
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
Бесполезно. Отвечаю
Великая вещь ОПЫТ! Поддерживаю. Бесполезно.
ОксанаК.• 28 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
Ответ 3.
Умножение,деление,плюс,минус
Всем хорошего вечера))))
Прокомментируйте, пожалуйста. В всемирно известной программе Эксель, в котором считает полмира, тоже получается 67.
Разработчики дураки и все что там считается не правильно?