я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Ответ дляulito4ka
а мы с одноклассницей в 4-м классе простояли минут 15 после того, как переглянулсиь, когда учительница сказала, что слово юПка пишется через П, и проверочное слово ’юПочка’...
эт ишо чего. У меня кума написала мАашенничество. На вопрос: ты че, мать. Услышала ответ: Проверочное слово - ’машинально’
Ответ дляБойцовская
8 как ни крути
Бо ви крутити не вмієте. А ті, хто увірував в пріоритет плюсування, вирішують так
(2+3)-(2+4)-(1+2)
І отримують химерну відповідь - 4
Вони чомусь вважають, що навколо плюсованих цифр треба скобки розставляти, самовольно. Те, що це міняє вираз і викривює результат, їх не турбує і не дивує. Чому так????
(2+3)-(2+4)-(1+2)
І отримують химерну відповідь - 4
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляbealfa
a-b+c = a - 1*b + 1*c = a - 1 (b - c) = 80 - 1 (9*5 - 32) = 67 Других вариантов нет!
вы сейчас навсегда сломали зачатки мозга у свидетелей секты ’3’
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2017
Ответ дляulito4ka
жесть) но во википедия (українське_вбрання)
по теме 67 будет если в таком примере, если задание было расставить скобки тогда 3 выйдет если 80-(5*9+32)=3 если (80-5*9)+32=67.
А вообще первый раз слышу чтоб сначала плюсовали потом отнимали
Покращена• 28 марта 2017
Ответ дляtygress
У нас училка русского говорила - положьте ручки на стол )))
А наша так и норовила что-нибудь ’покласть’
КротоТо• 28 марта 2017
Ответ дляfalcon
Я не могу поверить, что взрослые люди могут так тупить.
Я тоже не могу...
Но нам придется это сделать... Жизнь - боль
otradnova4• 28 марта 2017
Из текста по ссылке выше с конкретным примером ( обратите внимание на порядок действий):
Узнаем правило выполнения арифметических действий в выражениях без скобок.
Если в выражение без скобок входят только сложение и вычитание или только умножение и деление, то действия выполняют в том порядке, в каком они написаны.
Потренируемся.
Рассмотрим выражение
38-10+6
В этом выражении имеются только действия сложения и вычитания. Эти действия называют действиями первой ступени.
Выполняем действия слева направо по порядку (рис. 2).
Рис. 2. Порядок действий
Рассмотрим второе выражение
24:3*2
В этом выражении имеются только действия умножения и деления – это действия второй ступени.
Выполняем действия слева направо по порядку (рис. 3).
Рис. 3. Порядок действий
В каком порядке выполняются арифметические действия, если в выражении имеются не только действия сложения и вычитания, но и умножения и деления?
Если в выражение без скобок входят не только действия сложения и вычитания, но и умножения и деления, или оба этих действия, то сначала выполняют по порядку (слева направо) умножение и деление, а затем сложение и вычитание.
Рассмотрим выражение.
18:2-2*3+12:3
Рассуждаем так. В этом выражении имеются действия сложения и вычитания, умножения и деления. Действуем по правилу. Сначала выполняем по порядку (слева направо) умножение и деление, а затем сложение и вычитание. Расставим порядок действий.
18:2-2*3+12:3
Вычислим значение выражения.
18:2-2*3+12:3=9-6+4=3+4=7
Потренируемся.
Рассмотрим выражение
38-10+6
Рис. 2. Порядок действий
Рассмотрим второе выражение
24:3*2
Рис. 3. Порядок действий
Рассмотрим выражение.
18:2-2*3+12:3
Вычислим значение выражения.
18:2-2*3+12:3=9-6+4=3+4=7
Покращена• 28 марта 2017
Ответ дляАнка ку
Ржала и плакала 8 страниц, это пизец,дамы, я не знала, что столько эмммм....глупых людей в одном месте могут собраться. Математику не любила, считаю на калькуляторе. Но здесь я просто в ужасе...
Альтернативное мышление в действии
Юля Колесник• 28 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
думает, сейчас поднимут вопрос о 1?))
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляЗвязда
Вот теперь можно лечь спать в полной уверенности, что слышал в этой жизни уже ВСЕ! До такого ж еще еще додуматься надо! А кто по профессии кума, если не секрет?
младокошкина• 28 марта 2017
Ответ дляtygress
Так ваш ответ 3 или 67
не корректно написан пример... должны быть скобки чтобы получилось 3... Почему не подойти к учителю и пускай расскажет почему так получилось
вероятно скобки забыла дописать...
возможно дети скобки на доске не увидели
вероятно скобки забыла дописать...
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не такого потому что
Бойцовская• 28 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ну то бред. если расставить скобки, и минус вынести за скобки, в скобках тоже надо поменять знак - то есть правильное выражение выйдет:
80-(5*9-32), то есть когда раскрываем скобки, -5*9 так и остается, и минус на минус будет плюс 32, и все равно как итог 80-5*9+32=67
хоть со скобками, хоть без
Бегущаяпо• 28 марта 2017
Ответ дляПокращена
А надо было ложить?))))))
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это не та юПка. Та юБка - это спідниця українською.
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ длямладокошкина
вероятно скобки забыла дописать...
Учитель признала свою ошибку.
ПуФФынка_мисс• 28 марта 2017
67! Поддерживаю помнящих правила всю жизнь, мне за 40))) видно качество обучения в школе было лучше когда-то , наблюдаю не только с математикой проблемы, вижу много грамматических пробелов))
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ дляЗвязда
Логист)) Правда образование среднее) А ишо у нас АНтлантический океан)
Такая нестандартная логика, думала услышать и о профессии что-нибудь столь же нестандартное. Слава Богу, что не учитель!
Ответ длямладокошкина
вероятно скобки забыла дописать...
Пример корректный, а вот ответ учителя нет ))))
бифидобактерияЖоржик• 28 марта 2017
Ответ дляtygress
вчитель етики і естетики у ВНЗі - зверталась до нас ’девки’
Бегущаяпо• 28 марта 2017
Ответ дляЗвязда
У бывшей соседки - нарконамы( наркоманы) , вермянка(времянка)
Редисочка• 28 марта 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А у нас преподаватель этой же дисциплины всегда демонстративно за кафедрой дожевывала свой пирожок вначале лекции.
Кружите меня,кружите• 28 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
а там в любом классе будет 67 )
Как ваша фраза поможет узнать, в каком классе в нынешней программе решают такие примеры?