Я тут Живу• 28 марта 2017

Як правильно поводити себе з сином, який абсолютно мене не слухає!

Дівчатка, дайте пораду зі свого досвіду або можливо якийсь корисний матеріал почитати. Сину виповнилось 8 років, розумна дитина з гарною пам"яттю. Чоловіка він слухає кожне слово, але він працює і рідко буває вдома, тому в основному уроки і виховний процес на мені. Слухати мене він не хоче, таке враження, що робить все навпаки, особливо проблема з уроками, заставити іх робити практично неможливо. Я завжди з ним багато розмовляю, пояснюю, але таке враження, що він не слухає або зразу ж забуває моє навчання. Можливо це якось пов´язано з ревність, у нас ще маленька дівчинка 1,3 роки, хоча різниці я ніколи не робила.
ПИПИКНУТАЯ• 28 марта 2017
виховуйте себе для початку, бо у сина гарна пам*ять - Ваші слова?
Муроводчица• 28 марта 2017
Не могу дать точный ответ. Но знаю, что мальчики слышат, если смотреть им в глаза, что ребенку нужно повторить не менее восьми раз, чтобы запомнил. Что, если маму не слышат, значит мама в глазах ребенка не авторитет, а вот ее авторитет создается отношением мужа к ней. Не ценит муж, не будут ценить дети.
Сама не знаю• 28 марта 2017
Ответ дляМуроводчица
100%
Бяки-козяки• 28 марта 2017
подключайте папу, вы для сына не авторитет, вполне возможно, потому что вы не авторитет для мужа
причем, это может выражаться в мелочах, как было у меня: папе сто раз надо повторить, чтоб что-то сделал, а мама по первой просьбе поднимает попу и выполняет просьбу. Ребенок наш уже к 3 годам установил эту связь, маму в х.. не ставил, а папины распоряжения выполнял беспрекословно. Подловила, мужу объяснила, что ребенок меня реально не слушается потому что..... Но у меня вменяемый муж, в таких мелочах поведение пересмотрел - и все наладилось довольно быстро, сейчас в неполных пять ребенок отлично знает ту грань, которую ему нельзя переступать, даже если просто плохое настроение - для этого есть формулировка ’я хочу поплакать, пожалей меня’
фрау Гитта• 28 марта 2017
А как муж к вам относится? Он по идее копирует его поведение
Дело не в мальчике может быть, а в том что он копирует поведение отца, который вас как жену особо тоже не слушает, слышит
Муроводчица• 28 марта 2017
Автор, не отчаивайтесь. Может Нарушевич сможет вам помочь
http://audioveda.ru/unions/250
http://audioveda.ru/unions/3
автор Я тут Живу • 28 марта 2017
Дуже дякую Вам всім за поради, чоловік ніби слухає, правда, вдома рідко буває, тому і приклад брати частіше немає з кого.
автор Я тут Живу • 28 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так, слушна порада!