Цыбулька• 28 марта 2017

Куда мне обратиться? Не хотят возвращать деньги за курсы.

Оплатила 5-ти дневные курсы визажиста. Проучилась один день, ну как проучилась, промучалась.
Школа ужасная, грязная, организации ноль, вонь и т.д.
Попросила по-хорошему вернуть деньги, сказали что не возвращают.
При оплате никаких чеков естественно не дали, короче шарашкина контора.

Посоветуйте, как решить этот вопрос. Сумма не маленькая.
Кидстаффовка• 28 марта 2017
В налоговую полицию о незаконной предпринимательской деятельности.
Асталависта бэйби• 28 марта 2017
А как Вы будете доказывать что деньги дали? Договор подписывали?
автор Цыбулька • 28 марта 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, не подписывала. В том то и дело. Работают в черную.
Балаболка• 28 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
У так пожалуйтесь в налоговую, пусть им дверь с пелеть снимут.
Асталависта бэйби• 28 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
Ну можете пожаловаться конечно в налоговую, их потрясут, но вот деньги Вы не вернете, к сожалению, при таких раскладах((
автор Цыбулька • 28 марта 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
А в санэпидемстанцию могу обратиться?
Поросенка• 28 марта 2017
А это что за контора, озвучьте, чтобы другие не попали, плиз!
Интеллектуальные оладьи• 28 марта 2017
Це часом не Багіра в Києві?
Пішла туди 2 роки тому на курси. Таку бомжарню ще пошукати треба. Такої антисанітарії навіть у генделиках нема. Жах одним словом
Сама навіть думала кудись на них написать, але якщо вони на ринку вже більше 5 років, то напевно по докам все ок.
Асталависта бэйби• 28 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
А в санэпидемстанцию могу обратиться?
СЭС как таковых уже нет, можете по горячей линии МОЗ узнать возможны ли такие проверки и кто их сейчас делает...
автор Цыбулька • 28 марта 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Це часом не Багіра в Києві?
Ой, не факт.
Я если честно, в таком шоке от курсов, еще и деньги возвращать не хотят.
автор Цыбулька • 28 марта 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо.
Интеллектуальные оладьи• 28 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
Ой, не факт.
Так ви теж в Багірі були?
Майор Медуза• 28 марта 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
и куда ж они, интересно, подевались?
Ананомчикус• 28 марта 2017
Вы можете предложить им или/или
Или они вам возвращают деньги и вы уходите спокойно, или вы сообщаете в налоговую
Асталависта бэйби• 28 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
и куда ж они, интересно, подевались?
Ну так у них же реорганизация была. Официальные сайты бывших СЭС не работают. Во всяком случае в Киеве.
автор Цыбулька • 28 марта 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так ви теж в Багірі були?
Нет, не там.
автор Цыбулька • 28 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
Вы можете предложить им или/или
Так я так и сказала, но они типа, ок, обращайтесь куда хотите.
Берюковна• 28 марта 2017
я думала что Багиру на Борщаговке уже закрыли...или все давно в курсе ..жаль автор, жаль ваших денег