Дежурняшная• 29 марта 2017

А вы "заставляете" детей держать пост ?

Арина85• 29 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
від будь-якого обов’язку посту звільняються:
діти до 14 років та особи,
яким виповнилося 60 років; важкохворі; вагітні;
матері після пологів і ті, що годують груддю;
ті, що подорожують (якщо час подорожі перевищує вісім годин);
ті, що важко працюють;
ті, що харчуються зі столу інших;
убогі, котрі живуть з милостині;

Это из официальных правил поста. Единственное, я забыла уточнить, что это не у православных так, это для УГКЦ и УКЦ. поэтому, скорее всего, эти правила Вас не касаются. Прошу прощения.
Не могу ничего сказать про УГКЦ и УКЦ, в православии устав поста, количество дней, количество постов в году, менялось и от эпохи и от климатических условий нахождения той или иной православной общины. Главное при соблюдение всех этих правил не забывать о его Цели

Голодаю• 29 марта 2017
нет, и вообще в нашей семье никто никогда не постился
а зачем ? жрать сплошные углеводы ?
Арина85• 29 марта 2017
Ответ дляГолодаю
а зачем ? жрать сплошные углеводы ?
ну вы может жрете)
А так едят много овощей, бобовые - не все на картошке и булках.
Сумка с непогодой• 29 марта 2017
знаю верующую семью -у них 6 детей -дети постятся все ( кроме грудничка) .Это сильно отражается на работоспособности детей в школе -но родителям все равно .
Покорительница_вершин• 29 марта 2017
Заставлять нельзя, вообще никого и никогда.
Козяка-маляка• 29 марта 2017
Ответ дляСумка с непогодой
У нашего батюшки дети постились и постятся. В школе учатся отлично. Плюс у всех пятерых художка и музыкалка. Нормально все с работоспособностью.
Может в той семье мама просто теряется, что приготовить?
Но смотреть, безусловно, нужно по детям. Даже у взрослых у каждого своя мера поста, а у детей - подавно.
Сумка с непогодой• 29 марта 2017
Ответ дляКозяка-маляка
конечно родители должны смотреть .Это лично дело каждого постится или нет .