120-120-120 (не худею)• 29 марта 2017
Гемоглобин 58. Чем можно быстро в домашних условиях поднять показатель?
Причину больших потерь знаю: гинекология. Направили в стационар. Понятно, что лягу, но через пару дней. Нужно детей распределить по бабушкам.
Что можно пропить из препаратов?
Икра действительно быстро поднимает гемоглобин?
Что можно пропить из препаратов?
Ищу-брожу• 29 марта 2017
у меня 60-80 постоянно последние года три - особенно, когда месячные - очень обильные. Несколько раз была в больнице с кровотечениями. Пью Сорбифер Дурулес и фолио - так врач назначил. Как бы тоже себя нормально чувствую. Поднять до 100 никак не удается. Так что не нужно такой паники - типа Вас уже не будет и т.д. Не сталкивались - не пугайте автора.
Пургену мне• 29 марта 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Девочки , да я себя собственно нормально чувствую. Бывает правда вялость, но не долго. У меня подозрение: может анализ чей-то с моим перепутали. Сегодня огорошили результатом. Сама не своя. Завтра хочу повторно сдать.
Автор вы рискуете. Вот чесно. Подумайте дети у вас - вы им живая нужны. У знакомой было чуствовала вроде ничего себя - резко потеряла сознание - если упели с операцией - в брюшной полости было 400 мл крови уже. В стационаре в лаборатории анализы повторно уже можно сдать и получить срочный ответ!!!
Диверсификация• 29 марта 2017
С 68 до 100 за пять дней подняли .Пила Сорбифер ,кололи железо ,ела гранаты и икру.НО сначала нужно убрать причину.У меня это была спираль.
Ответ дляИщу-брожу
действительно. чего это мы? напишите ещё и дозировку и пусть сидит дома. только, если вы внимательно прочли, автора направили в стационар. значит, ситуация не такая как у вас. правда?
Ищу-брожу• 29 марта 2017
Ответ дляЛеди А
Никто не писал сидеть дома! Но и писать, что прям сейчас умрет - это также не корректно или Вы врач и также дистанционно видите ситуацию? Не передергивайте. Я писала, что люди с таким гемоглобином живут, а не умирают как тут написали уже завтра.
Ответ дляИщу-брожу
а я лично везла в больницу человека с гемоглобином 45. сказали, ещё пару часов и не откачали бы. у каждого свой опыт. и такой гемоглобин, это не порез на пальце, который подождет пару дней.
Ищу-брожу• 29 марта 2017
Ответ дляЛеди А
Ну ведь была причина не так ли? Или просто с бухты барахты такой низкий показатель? Автор написала гинекология! Это либо у нее была уже кровопотеря или еще идет. Если идет - то ее бы ни одна скорая не отпустила домой с кровотечением и низким гемоглобином. Тут реально шутить нельзя и можно умереть в течение нескольких часов. Ну, а если кровопотеря была, прошла, то восстанавливают гемоглобин потом постоянно и не обязательно ложится в стационар.
Ответ дляИщу-брожу
продолжайте отговаривать автора и дальше. это ваша ответственность.
Голубец• 29 марта 2017
Автор, муж лежит в стационаре, после язвенного кровотечения. Гемоглобин при поступлении был 83. Сказали если будет понижаться, будет переливание крови. Слава Богу идем на поправку. Не шутите с пониженным гемоглобином, это очень серьезно. Тем более он у вас ну очень понижен.
Рыжая бестия• 29 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Лекарства!! Препараты железа.
Гречкой вы месяц поднимать будете
продуктами питания вообще нельзя поднять. Только поддерживать.
Рыжая бестия• 29 марта 2017
Автор, решайте проблему с гинекологией! У вас что там? Миома? У моей матери была миома и очень сильные кровопотери. Она все боялась оперироваться. Гемоглобин падал до 56. Поднимали только вливаниями крови. Несколько раз так делали. А она, эта кровь надолго в организме не удерживалась, опять все выливалось через одно место. В итоге увезли однажды ее полуживую на операцию. А гмоглобин 58. Анестезиолог отказался присутствовать на операции и брать на себя ответственность. Препараты железа уже не помогали. В нее опять влили кровь. А ждать, пока эта кровь приживется уже не было времени. На следующий день проперировали. Была клиническая смерть. Еле откачали! А могли и не откачать! Было ей тогда 42 года. Слава Богу, живет пока что, дай Бог ей долгой жизни. Так что не тяните и не глупите!