Ангелиночка31• 09 августа 2013

Я просто шокована, Продавала качелю донечки.

Продавала качелю донечки,тому що донечка виросла і ми нею не користувались.Її ціна-45грн.В середу ввечері(в  22.50),написала одна жінка,що хоче її придбати,чи зможу я її переслати в четвер Новою поштою,бо вона хоче її в п'ятницю отримати,якщо так то вона зараз оплатить я погодилась.Гроші вона перевела зранку і  чоловік поїхав на Нову пошту і відправив.До оплати нарахували 37грн(через об'ємну вагу).Я ще й по своїй доброті душевній запропонувала повернути половину грошей за пересилку.Сьогодні вона мені звонить ,що качеля прийде завтра,а вони сьогодні їдуть в село і вона їй потрібна сьогодні а не завтра, і вона її забирати не буде,бо вона могла собі в магазині качелю купити.По-перше я її не заставляла її в мене купляти,а по-друге я ж не винна що вона вирішилиа її купити в останній момент і Нова пошта не встигла доставити її в Київ.Я шокована з таких покупців!
Печальки.нет• 09 августа 2013
В этой ситуации вижу вину обоих:
Продавец перед отправкой должен был узнать о сроках доставки, и если узнав, что груз не успеет доехать - сразу позвонить покупателю и уточнить дальнейшие действия. И на будущее, под номером накладной пишут ’розрахункову дату прибуття’. Но возможно, продавец по своей неопытности не знал этих нюансов, так как не имел часто дел с НП.
Вину покупателя вижу только в одном, нужно сразу отписываться о перечислении денег, и тогда возможно, продавец отправил бы товар до обеда, так как очень часто спрашивают реквизиты на оплату и пропадают, а смс с Привата бывают и не приходят.

В любом случае все приходит с опытом продаж и покупок, и нужно всегда внимательно относиться к покупателям и уважительно в продавцам.

Снегурочко• 09 августа 2013
Вопрос к продавцу - Вы когда на НП отправляли посылку, вы поинтересовались, когда она прийдёт к получателю? Вы в момент отправки уже знали, что посылка не успеет в пятницу?????
Бабульция• 09 августа 2013
Автор а вы то тут при чем, что НП вовремя не доставила груз, Вас попросили отправить на след.день, Вы отправили - далее проблемы покупателя, имхо
Бабульция• 09 августа 2013
Ответ дляoli4ka-gochachko
Чесно кмжучи я чудово розумію що в даному обговоренні ще багато запитань і відстоюючи хочаб своє імя я залюбки на них далаб відповідь... Але я вже їду, і як я вже писала продавцю ще до того як побачила цю тему нехай вертає через відділення своє посилку, а гроші за качелю чи собі лишає чи мені вертає, це вже на її розсуд.... Все ж я вважаю що вона неправа в цій ситуації... смс від привату отпимують всі мої знайомі - це перша людина в якої немає цієї послуги яку я зустріла, наступного разу буду більш завбачлива і не лише в цьому питанні... навіть якщо так, то я їй в лс написала що оплатила в 9.42 і вона могла за 2 години відправити посилку.. можливо, мені принаймні так здається, а все інше вже на ваш розсуд.
вы не правы, во-первых вы не просили отправить утром, а просто написала - отправить завтра, во-вторых, смс с привата могут задерживаться более чем на 12 часов, у меня лично такое было и не раз, в-третьих, эти самые смс не приходят тем кто отказался от смс-информирования, так что это суто ваши проблемы будете забирать или нет, продавец на 100% исполнил свои обязательства
Капризуля• 09 августа 2013
Ответ дляБабульция
Автора попросили отправить на след. день, чтобы посылка пришла в пятницу. Этот момент был обговорен и автор сказал свое ’да’. Посылка в пятницу не пришла - вопреки обещанию продавца. Что мешало ей ответить - отправлю завтра, когда придет не знаю?
Хранительница чешки• 09 августа 2013
Какой-то бред!Дочка студентка,ехала в Киев,живет в общежитии,нужно было много книг тащить с собой,мы посадили ее на маршрутку с утра,а вещи сразу же отправили новой почтой.Расстояние до Киева 100 км,посылка пришла через 3 дня.И такое бывает.При чем тут продавец,я вообще не пойму?
Не обижаюсь• 09 августа 2013
Ответ дляoli4ka-gochachko
Я просила продавця щоб вона відправила зранку, щоб посилка прийшла в пятницю...

07 августа 2013 (22:46) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
У вас буде можливість відправити її завтра, щоб в пятницю вона вже прийшла в інше місто?
ответ для oli4ka-gochachko
07 августа 2013 (22:48)
Так.
Продавець так і зробила. Свою частину роботи виповнила ббез порушень. Про час,що саме до 12-ої годи повинна бути відправка тут не йдеться...

Капризуля• 09 августа 2013
Ответ дляХранительница чешки
Девочки, ну я не знаю, только я вижу ответ на вопрос ’Можете отправить завтра, чтобы посылка пришла ко мне в пятницу?’ - ’да’!
Если бы просто попросили отправить завтра. Но также спросили о доставке в пятницу! И продавец сказала ДА - вот в этом и есть ее вина!
Обнемашечка• 09 августа 2013
Ответ дляКапризуля
не умничайте. если бы мне задали вопрос таким образом, то я бы поняла, что покупатель уже сам знает, КОГДА приедет посылка, если отправить ее утром. если бы ей действительно срочно было, она бы перезвонила после отправки денег и уточнила. мои покупатели, которым срочно, так и делают
у покупателя вообще совесть есть?? ей половину стоимости доставки компенсировали, а ей, видите ли, уже не надо. и все из-за каких-то 45 грн. я в шоке от таких людей
автор, шлите таких куда подальше без зазрения совести. Вашей вины здесь 100% нет
автор Ангелиночка31 • 09 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Як я вже писала,чоловіка запевнили на Новій пошті,що посилка прийде в п´ятницю.
Железный коготь• 09 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Все не читала, но если был вопрос - можете ли отправить завтра, чтобы в пятницу я получила? И ответ на него - да. Вина продавца. Что мешало Вам ответить - отправить завтра смогу, но за доставку НП не отвечаю. Всё, к Вам бы не было ни малейших вопросов и претензий. А так Ваше ’да’ автоматически распространяется на доставку в пятницу.
+100%
Сумчатая кошка• 09 августа 2013
Ответ дляАнгелиночка31
Вы с первого или со второго склада отправляли?
teddyBear• 09 августа 2013
Ответ дляАнгелиночка31
йдіть звідси ))) бо вас тут ще тиждень будуть тюкати. За вами нема ніякої вини, спіть спокійно )) Просто покупець дуже хитра вам трапилась, Боже борони від таких.
автор Ангелиночка31 • 09 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
Вона вчора бачила номер декларації і що вона її отримає в суботу,але чомусь її це не хвилювало.Якби вона вчора сказала,що вона їй в суботу не потрібна,я б не полінувалась поїхати на Нову пошту і забрати посилку.А оплачувати пересилку туди і назад,я однозначно не буду!
А_Шо_Такое• 09 августа 2013
Ответ дляАнгелиночка31
У накладній немає дати прибуття,а номер я їй надіслала одразу після відправки,якби вона повідомила вчора,що їй запізно я могла ще поїхати і забрати її назад.Але покупець цього не зробила.
Как это в накладной нет даты прибытия?? Сколько отправляла эта инфа в накладной всегда есть.
автор Ангелиночка31 • 09 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
з другого(який від нас знаходиться не близько).
Тётушка Лошадь• 09 августа 2013
Вот развели тут такую дребедень за 45 грн, да еще эту хрень за тыс км вам доставлять должны, да в Киеве такого Г вагон и маленькая телега,
Обнемашечка• 09 августа 2013
Ответ дляteddyBear
так, закрийте тему i спiть спокiйно) не тратьте гарний вечiр на чужi проблеми
Сиренькая• 09 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Точно.

lisi4ka• 09 августа 2013
Ответ дляАнгелиночка31
на сайте новой почты четко написано -отправка день в день до 12.00 -со второго склада. С первого -до 15.00. Считаю вина ваша. Я тоже продавец и четко знаю, что мне нужно отправить до 18.00 (киев) -если не смогу отправить, так и пишу, что не получится. Вы действительно подвели человека и я думали прекрасно знали, что качеля, только в пятницу в 12.00 (уже на следующий день) выедет со склада.
Обнемашечка• 09 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
их только недавно начали писать, я сама только недели две назад увидела, хотя отправляю постоянно
Обнемашечка• 09 августа 2013
Ответ дляlisi4ka
я сама продавец, и для меня новость, что продавцы должны еще заморачиваться тем, с какого склада отправлять?? а тут человек продает, наверное, раз в год и еще должен такими деталями забивать себе голову, как в котором часу с какого склада отправка? не дай Бог мне таких покупателей, ради которых я буду переться в другую часть города. и все ради каких-то 45 гривен, ну реально смешно
Пончик Солнечный• 09 августа 2013
Я поддерживаю продавца на все 100%,шлите куда подальше таких покупателей...
автор Ангелиночка31 • 09 августа 2013
Якщо б їй дійсно була потрібна гойдалка то вона б її забрала і завтра і псля приїзду з села,вона просто вчора хотіла купити качелю а сьогодні вже передумала.Уявляю якби вона замовила товар Англії або з Китаю то продавцю прийшлось би повертати речі назад через те,що вона б за пару днів передумала і вимагала б повернути гроші.Дай Бог щоб у мене більше ніколи не було таких покупців,чого і Вам бажаю!
lisi4ka• 09 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
А чем простите должны продавцы заморачиваться? Вы работаете в сфере услуг и должны оказывать эту услугу хорошо. Если меня просят -отправьте завтра, послезавтра я должна получить, то я никогда не прийду на почту в 20.00, а потом не буду говорить что отправила же сегодня! Тут мелочная ситуация вообще, покупатель тоже не права, что конкретно не расспросила и не вовремя оплатила. Но увидев оплату, продавец могла бы сразу сказать, что отправить уже не успеет, чтоб уехало день в день. И у авторора много продаж как она говорит
автор Ангелиночка31 • 09 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
lisi4ka• 09 августа 2013
Ответ дляАнгелиночка31
Ну приичем тут Англия и Китай? На вопрос -отправите завтра, чтоб я получила в пятницу вы ответили утвердительно. А передумала, не передумала -это уже вопрос порядочности покупателя. Я вам на вашу ошибку указала.
Капризуля• 09 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
У вас забыла спросить, что мне делать! С каких пор высказывание своего мнения называется умничанием? Сочувствую вашим покупателям! Мои покупатели, если задают такой вопрос, получают ЧЕСТНЫЙ ответ! Не знаю, когда придет, а отправлю такого-то числа. Всё!
Легче всего ответить ’да’ на любые вопросы, и катись-колотись оно все, по фиг же когда что кому придет.
Обнемашечка• 09 августа 2013
Ответ дляlisi4ka
нууу... я не работаю в сфере услуг, у меня совсем другая работа, а продажами занимаюсь, можно сказать, для разнообразия :) я согласна с Вами, что покупатель не уточнила всех моментов, если ей уже так срочно нужна была качелька. продавец поняла так, как поняли бы большинство людей. в этом ее вины нет
lesi4ka_08• 09 августа 2013
Ответ дляlisi4ka
перечитайте мои ответы, что-либо доказывать бесполезно...