4есотка• 31 марта 2017

муршрутчики зажрались. кому позвонить можно?

Днепр. сегодня идем с ребенком в садик,нам нужно маршруткой 1 остановку подьезжать. номер машрутки 101.останавливаю,говорю на следующей и даю 3 грн. вы бы видели лицо водителя! что я сегодня пережила-шок какой-то. он швыряет эти деньги и начинет гнать. малой испугался,я тоже уже не рада что села вообще к нему. апогеем становиться то,что высадил он нас намного далше,и когда я вышла с ребенком сказала ему что неадекватный,так он не спешил уезжать ,а выкинул мне эти 3грн. естественно ,я их не подняла. толко у виска ему покрутила. сыну сказала,что дядя немного больной. а вообще-очен неприятный осадок. надоел этот город,этилюди -хамы. спешка эта,их жадность.я всерьез задумываюсь о переезде в маленький город. нет сил. признаюсь,даже всплакнула. наверное пора лечить нервы.
KateFrosty• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
’Шановні пасажири! Проїзд однієї зупинки сплачується на загальних підставах!’ Никогда не слышали такого? Мне тоже с сыном одну остановку до сада ехать. Сад в Киеве, а живем за 900 метров от черты города. Всего 1,5 км ехать. Проезд - 7 грн. Вот представляю реакцию маршрутчика, если бы я ему 4 дала и сказала, что он охренел 7 с меня брать ))

Морская свинка• 31 марта 2017
Ответ дляVomian
Удалено администрацией...
я так понимаю, что каждой беременной или с ребенком можно что-то бесплатно выбрать у вас из обьявлений?
Жлобиха, залезая в маршрутку, могла бы спросить, можно ли ей проехать за меньшие деньги. Но корона жмет, а денег нет.
Мне в голову не приходить не оплатить услугу ,еще и по тарифу.
КараПузовна• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
я еще раз говрю-я всегда так даю. там тупик маршруток,и подьехать 1 остановку,это не долее 1 минуты. он мог бы сказать-выходите,я не буду везти за 3 грн. и что 3 грн-мало??? он меня не на горбу везет.пусть купят губозакатачную машинку. 6 грн за 1 остановку-слишком жирно
Автор, вы реально очень наглая.
Условия проезда 6 грн. Если не согласны - идите пешком, если ехать 1 минуту.
Банка с бутылками• 31 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
в Киве таокго точно нет,например с Дарницы на Оболонь 8 грн, пофиг хоть проедешь 100 метров ,плати 8 и все
Мне когда-то водитель, с которым практически каждое утро ездила в сад несколько остановок, вернул мои деньги, сказал: ’Вы и так каждое утро платите’, - с чего делаю вывод, что если ехать остановку-две, то некоторые дают меньше положенного тарифа, и водители даже к этому привыкли
КараПузовна• 31 марта 2017
Ответ дляДайте подуться
Ходите пешком его реакция понятна, люди обнаглели
2410diana2410• 31 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Одна мамка на развивалке призналась, что купила на рынке липовое удостоверение и теперь ездит как инвалид. И глазами хлопает: А шо такого, сэкономила туда - обратно 8 грн, вот и на батон денюшка есть. Город на зу.
Зачем вы это написали! Сейчас этот лайфхак и советчицы подхватят
let _luck• 31 марта 2017
Вот, таким как вы- только такси!!! Там стоимость поездки определяет оператор. И никто не швырнет деньги, и не остановит дальше места назначения. Подумайте....
КараПузовна• 31 марта 2017
Ответ дляПрилипало
У нас в Киеве все равно сколько ехать, хоть от конечной до конечной, хоть полостановки - платишь всю стоимость проезда. Не нравится - есть альтернатива - пешочком!
да везде так по городу если!
то у автора свои мысли просто на этот счет :)))
Пенять на зеркало• 31 марта 2017
Я из Днепара, проезд 6 грн. И да, я с Тополя. Всегда 6 грн. Девушка видимо так решила, но я ее понимаю. У на очень дорогой проезд. А маршрутки убитые в хлам.

Садоводница• 31 марта 2017
Только у мамы гостила в Днепре, во всех маршрутках в которых я ездила проезд 6 грн. Есть стоимость проезда, вы садясь в маршрутку либо с этим соглашаетесь, либо идете пешком! Не знала, что практикуется меньшая оплата (надо маме сказать, а то она за 2 остановки платит 6 грн), но на месте девушки поинтересовалась сначала у водителя подвезет ли он ее с ребенком за 3 грн.
НеКонец-Света• 31 марта 2017
В Днепре маршруточный беспредел, хочешь быстро доехать - едь на траллике или лотсманах)
По теме, автор не права, я всегда плачу по полному тарифу, если надо остановку подьехать. Если бы Вы зашли и вежливо спросили можно ли, то хамства не увидели.
КараПузовна• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
ой,вас почитать,так я плохая,а маршрутчики святые. у нас на Тополе им платят 3 грн от терры и до тупика. и по-другому не будет. зажрались окончательно. ну и пусть о своему полному тарифу возят одних люготников и будут с полупустыми маршрутками. а мне и 3 грн-деньги.нашлись буржуи
типичная #ЯЖЕМАТЬ, которой все должны.
let _luck• 31 марта 2017
А вообще водитель принципиальный, и деньги эти ему погоды не строили,раз он их швырнул.... А вы однозначно их подобрали....не врите
Кима_кепка• 31 марта 2017
автор, я из маленького города, проезд в дневное время 3,50 - хоть ты метр едешь, хоть на другой конец города, цена фиксированная. после 20. 00 - дороже, после 22.00 - еще дороже. так, что сидите в большом городе. здесь люди узнаваемы, один раз выкините такой финт, больше ни один водитель вас в салон автобуса не пустит
Дайте подуться• 31 марта 2017
Ответ дляVomian
Удалено администрацией...
Ой, я с ребенком!
Можно поподробнее, где это все даром раздают? Еще мне в квартире убрать надо, можете прийти и даром убрать? Я ж с ребенком...
Грушки-яблочки• 31 марта 2017
Я когда то читала, что в Индии было масштабное обследование водителей,80 процентов из них-больны из-за специфики работы,поэтому..
И да, автор неправа-проезд оплачивают на общих основаниях даже одну остановку
Кирикова• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
я всегда до сада так давала. ехать около 40 секунд
Какая разница сколько ехать?? Там, что по остановочно тариф? Нет. Значит платите ВСЕ или идите ПЕШКОМ.
Ну и люди...
tygress• 31 марта 2017
Ответ дляКараПузовна
да везде так по городу если!
Еще раз - в Днепре это нормальная практика в спальных районах. Но с согласия водителя.
Грушки-яблочки• 31 марта 2017
Ответ дляДайте подуться
Ой, я с ребенком!
Просто трек))особенно если маршрутка проезжает мимо консультации-там таких же беременных с детьми -человека три ездят))+ инвалиды и льготники)и водители:ангелы во плоти))
Ну а у дамочки и жаргончик,однакоее попробуй не подвезти

2410diana2410• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
желаю ,чтоб вашего ребенка так всегда везли,и деньги швыряли. водитель не то что неравильно отреагировал-ему голову лечить нужно. если вы не живете в этом районе-вы незнаете.какие тут порядки. а именно,от терры до тупика 3-4 грн. я же села почти в тупике. и если ему было мало-почему онне высадил меня.
А почему вы девушек гадостей желаете?
ТаПрямТам• 31 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Есть. Например маршрутки, которые идут через Левобережную на Луначарского. Так у них проезд 6 грн. А от Левобережки до Луначарского, кто садится (там 2 остановки) платят 3, и обратно так же.
Жидкость для снятия глаз• 31 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
вы не ездите, но знаете какая жесть))))) Я езжу каждый день и никакой жести не вижу, да проезд хотелось бы и по меньше, но и не только проезд)
Ну я не спорю, может и не везде жесть) Я говорю про конкретный маршрут) И про те времена, которые я помню, хотя сейчас, по рассказам знакомых не многое изменилось. История про женщину свежая)
А может у меня просто нервы не в порядке))))))))))))

Тады пойду создам тему про дороги в Днепре) Вот тут реальная ЖЕСТЬ, это уже из настоящего своего опыта)
Ируся-пуся• 31 марта 2017
автор, я бы на вашем месте любезно попросила водителя подвезти одну остановку за три гривни и с его разрешения дала бы деньги. По-человечески я вас понимаю, но дальность проезда не уменьшает сумму оплаты. Он уже психанул, т.к., видять, не вы первая за утро.
РозаЛюксен• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Голову вам нужно лечить в первую очередь...
Какие порядки? Где-то официально указана разная стоимость проезда? Нет. Значит проезд 6 грн.
В Бердянске в 15 маршруте раньше четко было указано по городу одна цена, но косу - вторая.
Хотите ездить за 3 грн, вежливо спросите ДО посадки. Хотя судя по вашим ответам слово ’вежливо’ вам не известно
Кирикова• 31 марта 2017
Ответ дляДайте подуться
Ой, я с ребенком!
А я с двумя и мне тоже.
Я б такое не носила, но продаю• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Днепр
О автор, а водитель такой слегка кавказской национальности? Я сама живу на Тополе, пару раз так тоже нарывалась на неадеквата. Хотя у нас по Тополям водители с удовольствием берут пассажиров до остановки Терра за 3грн. А есть пару идиотов которые корчат из себя не пойми что, хотя на деле за те 6грн. удавятся, а если кто по льготе захочет проехать так то вообще капец (((.
Мама фифти цента• 31 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
автор звони в обшество защиты потребителей
И что ей им рассказать то???? Про то как она определяет стоимость проезда???
Жидкость для снятия глаз• 31 марта 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Так пообщаетесь с такими как автор и вы отмороженной станете

А проезд в черте города и межгород (даже если село плавно перетекает в город) всегда разный по цене
Ну чисто теоретически оно понятно, но маршрут реально очень короткий. И этот межгород чисто теоретический, потому как Подгородное ближе к центру, чем некоторые районы Днепра.
tygress• 31 марта 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Ну и я из Днепра, но не всегда 6 грн платят у нас. Не знаю, как на Тополе, но на Левом такое часто. Люди были в Караване, устали, в тупик массива пешком далеко, а за полную стоимость неохота. Водители с радостью подвозят - это им в карман идет
РозаЛюксен• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
а вы чья жена???
что 3 грн зажали