4есотка• 31 марта 2017

муршрутчики зажрались. кому позвонить можно?

Днепр. сегодня идем с ребенком в садик,нам нужно маршруткой 1 остановку подьезжать. номер машрутки 101.останавливаю,говорю на следующей и даю 3 грн. вы бы видели лицо водителя! что я сегодня пережила-шок какой-то. он швыряет эти деньги и начинет гнать. малой испугался,я тоже уже не рада что села вообще к нему. апогеем становиться то,что высадил он нас намного далше,и когда я вышла с ребенком сказала ему что неадекватный,так он не спешил уезжать ,а выкинул мне эти 3грн. естественно ,я их не подняла. толко у виска ему покрутила. сыну сказала,что дядя немного больной. а вообще-очен неприятный осадок. надоел этот город,этилюди -хамы. спешка эта,их жадность.я всерьез задумываюсь о переезде в маленький город. нет сил. признаюсь,даже всплакнула. наверное пора лечить нервы.
2410diana2410• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
Интересно, а вы жена какого одигарха? Экономящая 3 Грн на проезде?

tygress• 31 марта 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну я не спорю, может и не везде жесть) Я говорю про конкретный маршрут) И про те времена, которые я помню, хотя сейчас, по рассказам знакомых не многое изменилось. История про женщину свежая)
А может у меня просто нервы не в порядке))))))))))))

Тады пойду создам тему про дороги в Днепре) Вот тут реальная ЖЕСТЬ, это уже из настоящего своего опыта)
Так делают дороги полным ходом. У нас все Донецкое шоссе перестелили и мост Кайдакский
2410diana2410• 31 марта 2017
Ответ дляtygress
Автор, вы не правы. Вы могли бы пожаловаться на хамство водителя - есть телефоны в любой маршрутке, но вы не оплатили полностью проезд. Я понимаю, если бы вы ехали в тупик - маршрут проеден почти, но вы я, так понимаю, ехали из тупика. Самое простое было спросить согласия водителя и при отказе ждать другую маршрутку
Извините, в этой теме уже который раз вижу высказывание ’ехать в тупик’, ’выехать из тупика’. Тупик - это конечная?
КараПузовна• 31 марта 2017
Ответ дляtygress
Еще раз - в Днепре это нормальная практика в спальных районах. Но с согласия водителя.
Вам не кажется, что водитель был несколько против?
Jhenya_Sh• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
с ребенком это выйдет минут 25-30
Учите ребёнка шевелить ногами )
Ворона• 31 марта 2017
А почему вы даете 3 гривны при стоимости проезда 5?
КараПузовна• 31 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Есть. Например маршрутки, которые идут через Левобережную на Луначарского. Так у них проезд 6 грн. А от Левобережки до Луначарского, кто садится (там 2 остановки) платят 3, и обратно так же.
Эта стоимость указана в прейскуранте или там все такие наглые?
tygress• 31 марта 2017
Ответ дляКараПузовна
Я вам больше скажу, что уверена, что он был против, судя по реакции ))). Я автора не оправдываю - лишь подтверждаю, что такое возможно, но если водитель согласен.
Не гавкаю- но охраняю• 31 марта 2017
мне одной тошно от стиля общения автора?

Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ дляtygress
Ну и я из Днепра, но не всегда 6 грн платят у нас. Не знаю, как на Тополе, но на Левом такое часто. Люди были в Караване, устали, в тупик массива пешком далеко, а за полную стоимость неохота. Водители с радостью подвозят - это им в карман идет
в карман идет, если у водителя собрался план)
И вы так пишите за какие маршруты? За пару-тройку? Но это не значит, что так ездят все). Я то же из Днепра
РозаЛюксен• 31 марта 2017
Ответ дляVomian
Удалено администрацией...
Вы Автора читали внимательно? Все ответы?
Я больше чем уверена что весь конфликт и скандал спровоцировала именно она.
так что все ваши ’эпитеты’ явно не к водителю относятся
пришла и говорю• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
вообще0то у нас даже от терры до конца тополей дают 3 грн. а тут 1 остановку подвезти
Ничего подобного не пишите. Все платят как положено. Проезд в Днепре стоит 5-6 грн.
Ворона• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Ну вы странная чесслово. А те кому ехать 2 остановки должны платить 4 гривны? Почему вы сами решили что половины стоимости достаточно?
tygress• 31 марта 2017
Ответ для2410diana2410
Да, конечная - местный диалект
Очень-очень• 31 марта 2017
сердитый маршрутчик, мог Вас и не брать, если Вы не доплатили
А по теме - в троллейбусе , автобусе Вы тоже платите половину стоимости проезда, если едете одну остановку?
tygress• 31 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
136, 76,107,38 и т.д. У водителя есть вариант не везти вообще, но как практика показала - он никогда не отказывается. Я часто слышу, как спрашивает и никогда не отказывали водители. Тут либо 3 грн, либо ничего
В каждой бочке...• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
я еще раз говрю-я всегда так даю. там тупик маршруток,и подьехать 1 остановку,это не долее 1 минуты. он мог бы сказать-выходите,я не буду везти за 3 грн. и что 3 грн-мало??? он меня не на горбу везет.пусть купят губозакатачную машинку. 6 грн за 1 остановку-слишком жирно
Если Вы садитесь в маршрутку зная тариф - соответственно Вы соглашаетесь на эти условия.
Иначе или пешком, или при посадке уточняйте у водителя, готов ли он Вас везти за меньшую сумму.
tygress• 31 марта 2017
Ответ дляпришла и говорю
Нет, не все и это факт )))
Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ дляtygress
ну 136, и 107 длинный маршрут, может перед тупиком и соглашаются, но это уже личное дело водителя.

Флюорография гуся• 31 марта 2017
автор указала район, и не уточнила, что тополя-это тупик маршруток, по месту платят 3-4грн, но предварительно нужно спрашивать-можно ли. Не все маршрутки идут на уступку.
Кондуктор маршрутки• 31 марта 2017
автор, вот это вы жжете
почитала первую страницу и ваш вопрос

ходите пешком и езжайте, куда вы там хотите, в село ))
и будет всем счастье
2410diana2410• 31 марта 2017
Ответ дляVomian
Удалено администрацией...
Так и ей деньги вернули) и проехала автор, а на лихачества водителя (вряд ли она одна в салоне ехала, были и другие пассажиры) она своё Фе высказала и назвала неадекватном
Закидай меня камнями• 31 марта 2017
Никогда не плачу за одну остановку! А водитель маршрутки хам и быдло, оскорбить женщину с ребёнком из-за жалких копеек. Ну сказал бы нормально, чб полностью оплатила проезд. Неприятная ситуация(
Аноним Секретарь• 31 марта 2017
Автор, у Вас проблемы с головой все таки. есть установленная стоимость - оплачивайте, не устраивает - идите пешком. Все!
Не спорю, что водитель хам, но они в большинстве случаев такие.
Мама фифти цента• 31 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
О автор, а водитель такой слегка кавказской национальности? Я сама живу на Тополе, пару раз так тоже нарывалась на неадеквата. Хотя у нас по Тополям водители с удовольствием берут пассажиров до остановки Терра за 3грн. А есть пару идиотов которые корчат из себя не пойми что, хотя на деле за те 6грн. удавятся, а если кто по льготе захочет проехать так то вообще капец (((.
Мой брат уже как 8 лет участник боевых. За все время ни разу не воспользовался правом бесплатного проезда дабы не связываться с быдло-маршруточниками.
tygress• 31 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
Я раньше именно это и писала, что водители берут за полцены именно перед тупиком, когда уже явно никто не сядет за полную стоимость. А из тупика( с конечной остановки) никогда, разве днем, когда народу почти нет.
Например с Левого на Березинку - но, опять же, только с согласия водителя. По-моему все довольны - и клиент, и водитель
Мама фифти цента• 31 марта 2017
Ответ дляВорона
Не 5 а 6
Перемелица• 31 марта 2017
что за бред, проезд стоит 6 грн, а барыня решила оплатить 3 грн потому что ей не далеко
и после своего поступка какой вы ожидали реакцию водителя.
Завтра вам в магазине сдачу начнут выдавать на свое усмотрение, как реагировать будете, небось рот то откроете, что сдачу недополучила.
Реально поражаюсь наглости некоторых, своего хамства не видит
В каждой бочке...• 31 марта 2017
Ответ дляtygress
Ключевое - с согласия водителя.
Кто знает как было.
Может автор с ребенком зашла, а заплатила уже перед выходом. Вот водитель и психанул, т.к. его поставили перед фактом.
tygress• 31 марта 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Вот именно - предлагать надо, а не просто садится