Пишущаяся• 31 марта 2017

Девочки, как бы вы отреагировали на трансгендерность ребенка?

Я ранее создавала тему по поводу своего сына:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1767992

Недавно мы ребенка обследовали в институте эндокринологии. Врач не нашла гормональных отклонений. Однозначно психологический фактор. За последний месяц сын стал еще более жестко проявлятьженское поведение. На отказ купить ему детскую косметику, сын отреагировал тем, что начал воровать в садике у девочек помады, резинки, заколки...
Трансгендеры это люди, которые по каким-то причинам чувствуют себя некомфортно в своем поле.
Очень тяжело это воспринимать и даже не знаю что делать... Как бы вы реагировали в подобной ситуации?
ВундерКИНГ• 31 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Моему сыну 7,5 и меня иногда настораживают некоторые вещи, любимые игрушки это мягкие игрушки, котики, собачки и т д. Рисует только котиков. Не любит мультики типа ниндзяго, старварс и т д. В классе дружит только с девочками. Ненавидит драться, очень нежный и чувствительный. В остальном вроде все ок, если предложить ему одето платье или накрасить ногти, то покрутит у виска)))
Радуйтесь,что у Вас такой нежный мальчик
Наш рос такой же,еще и обнимашкин и поцелуйкин был,очень сентиментальный,вот прям очень....
И внешне был вот девочка и всё,огромные раскосые глаза с черными длинными реанимации,носик маленький курносый.
Маленьким играл ,наряду с машинками ,и кукоами и колясками .
Переживали каким он вырастет....
Сейчас ему 25,заматерел еще как, мужское начало взяло верх
Но хорошо хоть не воинственный и на грубиян

Благоуханочка• 31 марта 2017
Ответ дляБоевая
вы знаете у нас в стране многого геев и никто на это не обращает внимание. у нас в коллективе 5 геев -отличные парни. Родители приняли их такими какие они есть
А если ребенок таки трансгендер? Я всегда сочувствовала таким людям, наверное, ужасно ощущать себя в чужом теле... Что если тяга к женскому не пройдет?
автор Пишущаяся • 31 марта 2017
Ответ дляБоевая
какое суворовское вы что? там быстро психику сломают и наделают делов
сколько лет мальчику?
5,5 лет
Україна понад усе!• 31 марта 2017
Я советую ходить по-чаще в церковь и заказывать Молебны и здравии ребенка. Если наваждение бесовской-то пройдет, по молитвам. И Вам надо приложить усилие со своей стороны.
Без труда... и рыбку
Люда Людоедова• 31 марта 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мой сын когда был маленький играл с кукольной коляской и Все ок. Не мучайте ребенка и гоните тараканов из головы
Коляска это вообще тут не причём. У автора совсем другой случай
СноваЗдорова• 31 марта 2017
вот смотрите факты:
1.есть мальчик 5,5 лет,который любит одеваться и краситься. он УЖЕ есть такой.
2. есть психолог, который диагностировал, что это врожденное, и посоветовал принять и смириться.
3. есть мама мальчика, которая ищет пути этого мальчика изменить?
ребенка нужно принимать какой он есть. я рекомендую маме самой ходить к психологу, чтобы поработать с данной ситуацией, чтобы научиться правильно реагировать не вредя своей реакцией ребенку, и не страдая самой.
могу высказать свое мнение о трансгендерах вообще. Восприятие себя- штука крайне субъективная. Восприятие можно изменить, если человек сам этого захочет. Физическое тело дается такое, какое нужно человеку для решения жизненных задач. И вместо того,чтобы работать с восприятием, люди принимают гормоны, делают опреации и т.д.
В любом случае, если человек решает измениться САМ, он ищет путь это сделать.
Вашего 5 летнего сына все устраивает, он не хочет меняться.