Лагшмивара• 01 апреля 2017

Я в шоке от собеседования в 1 класс!

Эти тесты, не имеют ничего общего с тем, чем мы занимались на подготовке в школе.
Сегодня пришли почти все дети, которые ходят на подготовку. Ни один ребенок не прошел тесты на "высоком" уровне или "выше среднего".

Задания - маразм.
Кастрюлька• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Нарисовать мужчину. Все дети рисуют по разному, но должны быть видна половая принадлежность и учтены все мелкие детали. Мой шею не нарисовал.

Назвать количество звуков и букв в словах. (На подготовке мы этого не делали, а только звуковой анализ).

Прочитать задание и выполнить:например, поставь точку в верхнем правом углу рисунка и проведи линию к левому нижнему углу.
, а что здесь охеренно трудного??
Українські речі для малечі• 01 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
На повторение дается 3 попытки. С третьей ребенок в идеале должен назвать все 10. У меня ребенок с 1 попытки повторил 5 слов, со второй все 10. Далеко не заезда. Дети были реально сильнее.
Моя повторила всі 10 і в тому самому порядку. Отримала результат високий рівень розвитку. В нас колегіум з поглибленим вивченням англійської. Вчиться добре - активістка. Вже 5 клас. Але до школи навіть всіх букв
не знала. А дітки які добре читали, отримували середній рівень розвитку. Не на те батьки звертають увагу при підготовці дитини до школи.
Из Кукуева я• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Потому что не могут, о чём сами же на сайте своём и пишут, да и это логично - по прописке обязаны взять всех: Дітям, які вступають до першого класу школи І-ІІІ ступеня, що обслуговує мікрорайон, де мешкає дитина, не може бути відмовлено у зарахуванні.
вот у Вас негустонаселённый пока(!) район и берут всех, а на Позняках хоть с транспорантом приходите, если мест нет, то где они их нарисуют, кто первые подали, того и взяли... Когда рождается ребёнок, его данные подают (не знаю кто:)), но к нам приходили со школы и говорили, что мы у них в районе прикреплены к их школе:)))) очень удивили, пару месяцев ребёнку всего было:))) (это не в Киеве было).
Ответ дляМайская киска
кто нулевой шёл? обязательно читали!
Я не знала навіть всіх букв. А рахувала до безкінечності.
Ответ дляСитечко для мыслей
Я имела ввиду, что не было такой нагрузки, дети больше гуляли на улице
Не нагрузки не було, а прибацаних батьків не було, які совають дитину з 4 років по репетиторам, коли цікаво дітям гуляти?
Пи Пи Пилюля• 01 апреля 2017
Ответ дляolga_gerasimenko
Были на двух собеседованиях в частную школу и в государственную, очень большая разница, в частной школе ребенку было комфортно на собеседовнии она и все задания решила и на вопросы ответила, да были вопросы на которые ей было сложно ответить, но воспитатель настолоко ее подводила к ответу, что она даже не поняла что у нее не получилось ответить на какой то вопрос, ребенок был вдохновлен....даже стишки и песни пела!! А вчера были на собеседовании в гос. школо, 2 раза ребенка довели до истерики, ее трусило от того что она даже не поняла что у нее спрашивают ’ Як давно тобі 6 років?’, ’ завдяки чому настала весна?’ и все тому подобное, после собеседования нам сказали, что все хорошо и мы поступили, на что ребенок ответил ’мама я не хочу учиться в этой школе(((
Может я и тупая но завдяки чому весна настала? Вспомнить астрономию и вращение земли или какой-то другой ответ? Жесть.... Я отвела в частную школу. Так как позанимавшись год подготовкой в частном порядке, я поняла, что до 6 лет читать, писать, решать примеры и отгадывать загадки вополне достаточно и портить себе и детям нервы не захотела. Но если б не было возможности частной школы, не раньше 7 лет отдавала бы и пришлось бы реально дрессировать
Маурита• 01 апреля 2017
Прошли собеседование за 25 минут.
Четыре человека: психолог,завуч начальной школы, учительница по языку и учительница младших классов.
Первое задание: написать что-то в тетради (сын сказал, как в прописях)
Второе задание:рассказать по картинкам историю
Третье: психолог: разложить по общим признакам, разложить в правильной последовательности историю, стих рассказать,про книги и сказки вопросы.
Четвертое: иностранный язык,каждому ребенку минут 10 уделяется или больше,если необходимо.
Из 50 баллов набрал ребенок 48.
Сразу же нас направили писать заявление,что мы и сделали.
Отличная школа,никаких ’зверств’ я не увидела.Родители присутствовали на собеседовании.
Киев.
Гербария• 01 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
В первую очередь будут брать льготников, переселенцев, АТОшников, тех кто по прописке, с высоким балом...ну а потом если будут места расмотрят те кто не по прописке. Как думаете не имея высокого бала и прописки в районе школы можно в нее попасть?
каких льготников, каких переселенцев? Это в обычную дворовую школу? Так документы день сразу не просят . Только если собеседование хорошо прошли
Ответ дляЛагшмивара
Теперь я понимаю, что лучше было-бы нанять репетитора на один год и был бы результат.
А ще краще купувати зошити Федієнко ’Готуємось до школи’ та інші і самому граючись готуватись до школи.
matyakaslova• 01 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Я спрошу)
Спасибо вам .
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
У нас очень густонаселённый район. Построили новый микрорайон, а садов и школ там нет, все идут к нам. Может быть у вас ещё хуже ситуация, конечно, но в прошлом году в первые классы набирали по 40 и больше человек :-(
автор Лагшмивара • 01 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Действительно.
Шоковые задания для ребенка, который поступает в математическую школу и ходил на курсы, где детям преподавали логику.
Готова еще согласиться, что ребенок не обязан щелкать задания на звуки и буквы. У него еще будет целый первый класс, чтобы в этом разобраться.
Но знать, где право и верх, где лево и низ.......Хотя, читая советчицу, я до сих пор поражаюсь, как у местных женщин вообще вырастают дети, отличающие право и лево.
Да право и лево он отличает.Так что не умничайте!
Среди того, с чем он не справился, так это рисунок и звуковой анализ. Я говорю в общем о том, что было. Но нам сказали, что у всех групп задания разные и кому что попадёт неизвестно.
Когда я записывалась на собеседование, то зауч говорила, что вопросы будут на логику и математику, примеры в пределах 20-ти. Времена года, дни недели, имена родителей, адрес.
А в итоге ничего этого не было...
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляmatyakaslova
Спасибо вам .
Пока не за что)
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Кстати, да. Федиенко
Все его тетради и букварик читайлик
Репетиторша• 01 апреля 2017
В прошлом году в первый класс поступали то сдавали еще тест Равена
автор Лагшмивара • 01 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Мы только по ним и готовились.
Курс капусты• 01 апреля 2017
мамочки ну чего вы лезите в эти школы и подготовки и прочее..Вам нефиг делать?? это дети будут учится а не ВЫ!! У меня впечатление что родители вместо детей сейчас живут! Зодолбали с подготовкой..школами и прочее..не здала ваша дочь-значит рано ей еще ..не готова..или ищете другую..в чем проблема? надоели со своим нитьем вечным
Дайте детям детство!
Остановщица• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Мы тоже из Киева. Школа специализированная, с математическим уклоном. Мы занимались логикой и чтение,счет, письмо, естественно.
Этого ничего не было вообще. Мне потом показали тесты - над некоторыми заданиями я бы сама затупила.
мы в такую гимназию, через все круги ада поступили.Это только цветочки! Они отбирают детей, которые способны асфальт грызть. Учиться очень тяжело.же с первого класса олимпиады и тд.
Kuala• 01 апреля 2017
Ответ дляmatyakaslova
Девочки , кто уже был на левом берегу в:
-киевская Русь
-290
-славянка
- 314
-315
-скандинавка
-триумф

Расскажите что и как .
Киевская Русь и 290 только деньги тянут- знаний минимум
Славянка вступительный 1200 у.е.
Слава Українi• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Вот интересно, никто не знает: подать документы в две школы можно? Или собеседования проходят во всех школах в один день?
хоть в десять, но выбрать придется одну, в прошлом году я давала заявку в три школы, сын прошел собеседования и мы выбирали, на какой остановиться. Выбрали гимназию с языковым уклоном.
Мандолина Бу• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара

Так нормальные задия. Или я что-то не понимаю. У меня ребенок в первом классе. Росток. Готовились по ростку. Там в сходинках куча заданий намного сложнее.
А рисунок это вообще стандарт. Психологический тест.
любименькая• 01 апреля 2017
Автор, я с Вами. Я еще и психолог детский. Последняя школа добила: вопросы ’ Зачем читают книги’, ’ Что дает людям школа’, очень важно было узнать кто папа и мама и на ответ ребенка о профессиях родителей уточняющие вопросы ’ ты знаешь название фирмы’, телефон рабочий??? Я не выдержала и позвала завуча, когда логопед лет 80-ти пристально всматриваясь в моего сына на весь класс сказала, что у него деффектная речь и как она будет рабо ать не знает. Ребенок, выйдя из кабинета разрыдался. А у меня стойкое желание их в порошок стереть. Это школа, где учится старший ( просто пришли не с 1 класса), зарабатывает своими работами МАН рейтинг этой школе и они вот так относятся.старшая школа отличная и учителя хорошие, но в младшей сидит какое-то зверье просто.не люди точно. Мой ребенок пришел после подгтотовки отличной, речь прекрасная , за исключением свиста при произношении некоторых звуков ( выпали двойки внизу и верхний). Я психолог и логопед с большим стажем просто в ужасе от постановки вопросов, от структуры самого процесса, от непонимания того, что и как хотят эти педагоги обследовать в процессе своего тестирования. Ни память, ни внимание, ни логическое мышление, а ’ розвиток мовлення’, как они выразились видимо посредстаом сбора анкетных данных и вопросов философского характера , иногда не доступных 6-ти летнему ребенку. К слову, сын в речи употреблчет литературные вводные слова, междометия, мыслит образно, мне кажется это хороший показатель для успешногт начала обучения. Но нашим ’ пэдагогам’ надо видимо что-то другое.