Лагшмивара• 01 апреля 2017
Я в шоке от собеседования в 1 класс!
Эти тесты, не имеют ничего общего с тем, чем мы занимались на подготовке в школе.
Сегодня пришли почти все дети, которые ходят на подготовку. Ни один ребенок не прошел тесты на "высоком" уровне или "выше среднего".
Задания - маразм.
Юпитерная• 01 апреля 2017
Делайте выводы о томстоит ли идти в эту школу такой маразм может продолжаться и во время обучения
Первоклашка Я• 01 апреля 2017
Я тоже тесты посмотрела (сына в сл.году хочу отдавать). Честно говоря, я оХ... эм... оччччень удивилась.
Некоторые вопросы построены так, что даже я, взрослый человек, не сразу сообразила, что хотят.
Тупая выкачка денег: ’ваш ребенок не прошёл тест. Приходите на _индивидуальный_ разговор с директором’ А уж директор расскажет, сколько заплатить надо за поступление. С коррупцией боримся, ага.
Залатавая• 01 апреля 2017
Автор, расскажите, какие вопросы были?
Я тоже сына вожу на подготовку при гимназии+занимается дома. Очень много всего выучили. И реки и писателей и тд. Нас (родителей) пугали собеседованием. А в итоге, были нормальные вопросы по возрасту. +почитать.
Киев.
Ответ дляЗалатавая
Автор, расскажите, какие вопросы были?
Киев.
Все это не спрашивают. В основном задания на логическое мышление и память.
палка-копалка• 01 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Автор, расскажите, какие вопросы были?
Киев.
Если вы хотите на подготовку при школе в которую собираетесь поступать, то наверняка вы выучить все каверзные вопросы для поступления в эту школу. Если школа отдельно, а подготовка отдельно, то много шансов пролететь.
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Автор, расскажите, какие вопросы были?
Киев.
Мы тоже из Киева. Школа специализированная, с математическим уклоном. Мы занимались логикой и чтение,счет, письмо, естественно.
Этого ничего не было вообще. Мне потом показали тесты - над некоторыми заданиями я бы сама затупила.
Ответ дляпалка-копалка
Знакомый мальчик ходил на подготовку к школе именно в ту школу, сдал на 42 балла из 65.
Причем, тестировал тот же учитель.
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляMilka8181
Автор, поддерживаю! Сами в шоке. Вчера тесты проходили.
А что спрашивают?
Наверняка• 01 апреля 2017
Кто нибудь приведите пример этих тестов.( или вопросов) Это по програме интелект Украины?
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляMilka8181
Ну, у нас тоже это было. Но пугали,что,мол, будут спрашивать все)))
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляMilka8181
Я так расстроена. После подготовки в 2 года, рассчитывала, что покажет хотя бы уровень ’Выше среднего’. Тем более там, он один из самых старательных и сообразительных в группе.
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
А хоть пример?
Может они просто специально так делают? Пройдут те, кто договорился, заплатил, позвонил? А остальных отсеивают
Первоклашка Я• 01 апреля 2017
Вот интересно, никто не знает: подать документы в две школы можно? Или собеседования проходят во всех школах в один день?
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
в каждой школе свои тесты и их есть несколько вариантов.
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляLilli_ya
Абсурд в другом, что первый класс начинается с прописания палочек и точечек, изучения алфавита.
Та да...а дети уже перед школой прошли всю программу 1-го класса, как минимум.
Наверняка• 01 апреля 2017
Ответ длямурасик
у нас при поступлении такой вопрос в слове ’сік’ есть ли звук ’с’
У нас в садике на дом задали проверить слово Чобіт- на твердые и мягкие согласные. (дети в садике сделали ошибки,поэтому задали домой) я была в шоке-даже не знала ,что в обычном садике такое учат
Сусановна• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Вы не присутствовали при тестировании?
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
можно, записываетесь на тот день,когда вам удобнее.Только записываться заблаговременно надо, мы ещё в феврале записались.
Фенте Фря• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
ну так приведите, пожалуйста, пример с вашей школы. Какие задания вы посчитали маразмом?
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Не фааакт. Иногда не поступают.
Сусановна• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Можно хоть в 10 школ