Лагшмивара• 01 апреля 2017

Я в шоке от собеседования в 1 класс!

Эти тесты, не имеют ничего общего с тем, чем мы занимались на подготовке в школе.
Сегодня пришли почти все дети, которые ходят на подготовку. Ни один ребенок не прошел тесты на "высоком" уровне или "выше среднего".

Задания - маразм.
Печенюшка• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Мы и сейчас без тестов поступили - у нас просто приняли документы. Хоть убейте, не понимаю этого ажиотажа - поступать в супер лицей, который на самом деле и слова доброго не стоит. Только узнаёшь об этом уже во время учебного процесса. Не, я не спорю, есть достойные учебные заведения, но и не так много.
Вы откуда? Какой город? В Киеве у нас в округе 4 школы, по прописке нас должны взять в одну из них без разговоров. Но на всех мест не хватает, набирают 38 детей в классы, это в гимназии, в школе обычной будет еще больше. Вот всех и тестируют, потому будут отсеивать с низким балом, есть шанс пройти у тех кто по прописке.
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Я ещё хочу сказать, что меня всегда поражает то,что здесь пишут, мол, дети сейчас тупые, растят нацию дебилов и все в этом духе. А мы, мол, такие умные, раньше учили по-другому и лучше и тд.
Я считаю, что новое поколение, наши дети, реально намного умнее и знают больше, чем мы когда-то.
Важно ещё уметь пользоваться своими знаниями и этому надо тоже учить.
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Киев, лицей №227
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Нет, ничего не было, завуч приняла документы и всё.
Аааа. Понятно) У нас рядом две школы под домом. Гимназия и общеобразовательная. Так в последней тоже собеседование с психологом.
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Основная масса была ни бэ ни мэ. Родители массово не готовили детей в школу.
Родители нет, а подготовительная группа сада да. Мы на занятиях читали, печатали буквы и слова, учили цвета, время по часам, смену времен года, почему притицы улетают на зиму и многое - многое другое. В школу пошла в 1980 если что. Те, кто шел в английскую спецшколу, год ходили туда на подготовку, а потом сдавали вступительные экзамены. Из нашей садиковской группы в английскую школу 5 человек поступила тогда.
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Я не пойму, почему нельзя передрать всю программу англии или других развитых стран ?

Как дебильные шоу и всякие киев день ночь, так это с удовольствием, а нормальную программу и педагогов, мы здесь первые ... с конца
Зачем передирать программу Англии, когла у нас была отличная советская программа. Кроме английского языка. И все разрушили покращеннями. И чем дальше в лес, тем круче эти покращення.
Майская киска• 01 апреля 2017
Ответ длямурасик
у нас при поступлении такой вопрос в слове ’сік’ есть ли звук ’с’ правельний ответ нету так как не с а сь
правИльный и НЕТ
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
да, мы это тоже учили, я пошла в 1986 г, но согласитесь, не было таких сложных, как описывают, тестов при поступлении в школу, все было элементарное
Бабка-ежика• 01 апреля 2017
Поступали в гимназию Херсона, было 2 контрольных работы - по укр мове и математике, их писали в 2 захода в разные субботы. Прошла неделя после последней контрольной - официальных результатов до сих пор нет, сидим как на иголках. Подстраховались и кроме гимназии записались в хорошую школу по месту жительства, мне оттуда звонят и просят подтвердить что ребенок точно пойдет к нам, т к формируются списки. А гимназия абсолютно не спешит объявить результаты ни первой контрольной, ни втрой, назначить дату собеседования с психологом (повторное после осеннего собеседования, для сравнения и окончательных выводов) - тоже не могут. Я уже перенервничала, хочется плюнуть на заскоки гимназии и спокойно записать ребенка в районную школу.
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Позволю себе не согласиться! В огрызаниях они умнее, а вот их база знаний почти никакая в большинстве своем.
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Цитата с сайта нашей школы (лицея): Дітям, які вступають до першого класу школи І-ІІІ ступеня, що обслуговує мікрорайон, де мешкає дитина, не може бути відмовлено у зарахуванні.Так смысл проводить тестирование?
Майская киска• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
я в полном шоке!
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
знаковые живут в Лондоне очень давно, уже скоро и внуки будут, 3 детей выучились там, так то, что они рассказывают о школе, учебном процессе, обо всем, нам до этого дотянуться... никогда
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Не, я не об этом. Я о беседе психолога с ребёнком. Может нужно годик подождать. Как рекомендации родителям, готов ли ребёнок ))
автор Лагшмивара • 01 апреля 2017
Ответ дляМайская киска
ясно с вами всё - вашего гениального ребёнка не оценили
А вы своего ребёнка тупым считаете?
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
В обычные школы тестов не было, но строго по прописке. Старший у меня шел в обычную школу по месту жительства в 2002 году, тоже только документы сдали и все
автор Лагшмивара • 01 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Сейчас при поступлении в 1 класс ребенок должен уметь делать звуко-буквенный анализ. Следовательно должен знать, что в этом слове есть звук сь
Почему-то на подготовке этому не уделяли внимание. А в садик он не ходил.
matyakaslova• 01 апреля 2017
Девочки , кто уже был на левом берегу в:
-киевская Русь
-290
-славянка
- 314
-315
-скандинавка
-триумф

Расскажите что и как .
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
А у меня в простой школе были в первый класс. Рисовали мужчину, спрашивали кто президент и тд.
Правда, я потом в гимназию перешла.
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
У нас в саду есть психолог и она даёт рекомендации, готов ли ребёнок к школе. Говорит, что к рекомендациям прислушивается от силы 5-10% родителей, к сожалению. Я старшую в 6 лет отдала в школу, о чём потом жалела. А младшая идёт почти в 7. Нам и психолог это рекомендовал. В нашей школе есть психолог и родители могут с ним проконсультироваться.
Отвечаю всем• 01 апреля 2017
а я в шоке от необходимости проходить собеседование в первый класс, вот где бред
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Если специализированная школа ваша по прописке, то и в этом случае не имеют право проводить тестирование.
Конфиденциальность• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Я так расстроена. После подготовки в 2 года, рассчитывала, что покажет хотя бы уровень ’Выше среднего’. Тем более там, он один из самых старательных и сообразительных в группе.
Блин... вы ещё и 2 года детства у ребёнка этой подготовкой забрали
автор Лагшмивара • 01 апреля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Теперь я понимаю, что лучше было-бы нанять репетитора на один год и был бы результат.
Гербария• 01 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Такого не бывает. Мир эволюционирует всегда. А не деградирует!!А вы решите свое мюсамолюбие дальше!
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляmatyakaslova
-киевская Русь
-290
-славянка
- 314
-315
-скандинавка
-триумф

Расскажите что и как .
В 315 на сайте есть перечень вопросов. Но не факт,что будут только они.
Но, расскажу Вам по большому секрету. Моя подруга там работает. Некоторые классы уже набраны. Ещё до тестирования. По звонку, по связям и тд. Выходит, что тестирование дети пройдут для галочки. Они уже ’зачислены’. Нет, конечно, есть шанс попасть туда, но и есть такое ’ но’.
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Это хорошо) Я тоже психологом работала давно в саду)
Просто у моего ребёнка в саду нет психолога вообще.
Конфиденциальность• 01 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
У меня 3 деток. Все ходили и еще младший дохаживает в обычный сад,не ходили на подготовку.2 деток - получили высокие баллы, один ребенок низкий,но там другая ситуация ( в последствии самый лучший в классе и после 4го сдал новые тесты и перешел в спецкласс).
Вот неделю назад младший сдал на высокий и его подружки и несколько с его группы (все,кто проходил тесты) сдали на высокий - ни кто из них не посещал развивалки...Вопросы довольно такие нормальные,общие+логика+звуковой анализ...
Я с вами!
У меня трое - одна закончила школу с отличием, вторая в первом классе . Ни дня подготовки к школе осознанно и принципиально!
Первоклассницах Давно догнала и перегнала тех, кто усиленно к школе готовился-ей интересно, в отличие от тех, у кого детство забрали
Царь-Матушка• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я

Блин, мне 35 лет, я и то не знаю. А главное, начерта это знать?
(Вопрос риторический)
Це Ваші проблеми, що Ви не знаєте відповідь на просте питання, щодо походження назви місяць вересень. Не треба до свого рівня інших опускати. Не знаєте - вчіться.
Каравай-каравай• 01 апреля 2017
А какие именно вопросы ?
Мы проходили в школу которая готовит по ростку, вопросы следующие:
1. Как зовут, сколько лет , когда день рождения в каком городе живёшь, в какой садик ходишь, с кем живёшь, как звать родителей
2. Называют 10 слов, нужно повторить что запомнил
3. Дают картинки, нужно их рассмотреть придумать историю и разложить согласно развитию событий
4. Графический диктант
5. Посчитать сколько слогов в словах, назвать первый и последний звук слова
6. Назвать общее и различия в паре слов ( например жажда и голод, вчера и сегодня)
7. Показывают картинку с изображением кувшинов - нужно их сосчитать и положить столько же кувшинов сколько на картинке