22 апреля 2012

Ситуация. Агрессия и неадекватное поведение со стороны взрослого к ребенку.

Здравтсвуйте. Хочу поделится ситуацией которая произошла со мной вчера и вышслушать Ваши мнения... кто как реагирует на подобное...? и что делать в таких ситуациях?

Вчера вечером решила выйти на вечернюю ссыночком ( 1год 8 месяцев) на улицу погулять, время было около 18:30, до этого лил дождь. Соответсвенно в это время мало детишек и мамочек на улице и погода не особо распологала к прогулкам, но нас не смутило, так как малый фанат Толокара (обожает ездить по двору на машинке) и особо не росторился, что деток нет на улице.

Тут выходит соседка на улицу. Я лично с ней не знакома, мы в этот дом переехали после рождения сына, соответсвенно не могу всех знать, да и особо и не интересуюсь, дружу, в осоновном с мамочками, которые приводят детей к нам в песочницу. Так вот, эта соседка начинает наматывать круги вокруг нас и что-то эмоционально говорить, я не вслушиваясь, разворачиваю малого и машинку и идем в другую сторону. Дальше больше... слышу .. начинает она громко матерится и опять направляется к нам...   на замечание о том, что рядом ребенок и что-бы она не орала и не материлась услышала я еще больше матов и брани.... телефона собой не взяла, так бы мужа набрала, что бы вышел, так как эта женщина была   не вменяемая, объяснить ей что-то было не реально, я под эти вопли и крик с малым опять отошла.... Вообщем закончилось все тем, что я с сыночком обошла вокруг дома ( туда куда выходят наши окна), позвола мужа, что бы он нас вышел встретить... конечно. не очень крассиво было, когда я на всю улицу его завал, ну а что было делать? ведь человек явно агрессивный, и было бы еще хуже если бы мой малыш увидел как его мама дерется с какой-то тетей, а это вполне могла быть, так как она   с явно агрессией и криками шла к моему ребенку.

 Сразу скажу, эта женщина не алкоголичка или наркоманка ( как сегодня выяснилось на прогулке и пообщавшись с другими мамочками с нашего подъезда) у нее ,так называемая ,затянувшияся послеродовая депресссия, мамочки россказали, что у нее переодически такое бывает и она, действительно, с агрессией относится к детям((( ( ее собственного ребенка забрала бабушка) .

Как бы Вы поступали в подобных ситуациях? (   лутче бы конечно, что бы не скем подобное не случалось, так как приятного мало, до сих пор осадок на душе),меня этот вопрос итересует,   так как живем мы с этой "чудо-соседкой" в одном подъезде и не исключино, что похожее может повторится...

оговорюсь, ( тьфу-тьфу) малыш не серьйозно восприйнял ситуацию, а может, даже, толком и не понял. Я ему обяснила, что тете плохо и по этому она кричит, и что бы он не боялся - мама рядом)))

anka_z 22 апреля 2012
Вы, знаете, я сама за период декрета столкнулась со многими ненормальными. Страшно то что они на свободе, а не где-нибудь в психушке, ходят среди нас. Но мне везло что рядом всегда был муж.
наталка 77-77. 22 апреля 2012
Ситуация не пиятная, но если человек не вминяемый или душевнобольной, лучше не риагирывать и не разговаривать. Бысро уйти. Потому что вдруг что, он не будет виноват. У меня сосед , молодой парень, тоже риагирывал ужасно на ребенка, только за стенкой дома, но мы все слышали. Угрозы страшные были. Но на улице всретиш, он тихий и быстро убегает Но говорить и объяснять таким людям бесполезно. Им за это ни чего не будет.
милана 22 апреля 2012
вслучае повтора вызывайте психо неврологический диспансер она должна состоять на учете.сейчас у них как раз обострения пусть забирают на лечение
автор Аноним 22 апреля 2012
а еще мой муж хочет поговорить с ее мужем, что бы как-то присматривал за ней. Ну не зхнаю будет ли толк, так как такие ситуации уже были и не только с нами.
а по поводу обострение- это правда. вот соседки говорят, что у нее это периодами, а так абсолютно нормальный и вменяемый человек и выглядит она, кстати, тоже даже очень хорошо, и молодая еще достаточно. Вот раньше ее видела, никогда бы не подумала, что у нее душевные расстройства. Жалко ее кончено, но больше я переживаю за своего ребенка и не хочу, что бы какие-то "тети" на него матерились
милана 22 апреля 2012
она больной человек и нужно снисходительно относится
автор Аноним 22 апреля 2012
а еще, она угрожающи размахивала сумкой. вот ,серйозно, подошла бы она ближе чем на метр к ребенку, тогда бы малыш уже увидел маму совсем с другой стороны очень не хочу что бы подобное повторилось... так как мы,, взрослые понимаем, что есть не адекватный, есть не воспитанные, есть просто не нормальные люди, но вот как такому маленькому это объяснить...
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ длямилана
она больной человек и нужно снисходительно относится
а Вы бы снисходительно отнеслись, если ли бы Вашего ребенка ( тьфу-тьфу)такой человек намеревался ударить сумкой и обзывал матом?
милана 22 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
а Вы бы снисходительно отнеслись, если ли бы Вашего ребенка ( тьфу-тьфу)такой человек намеревался ударить сумкой и обзывал матом?
ну а что делать ?отошли и все
автор Аноним 22 апреля 2012
повторюсь, ине тоже ее, по человечески жалко, особенно узнав о причинах такого поведения... но отошли и все...- не помогло, она шла за нами и орала если бы была сама, то даже внимания бы не обратила, но я была с ребеночком, на которого и была направлена агрессия
Аноним 22 апреля 2012
ну так что вы предлогаете позвали мужа чтоб он что сделал ?больную женщину побил или что
милана 22 апреля 2012
вызывайте пнд
Jiniera 22 апреля 2012
Таких людей действительно очень много! Лично при мне одна такая больная женщиина забрасывала ребенка камнями приличного размера, ребенок ноет, а мама его перепуганая ничего сделать не может, пытается ребенка увести, а та за ними бежит и всё! Так я подошла к ней и сильно сжала руку, которой она камни кидала. Тетка испугалась и попятилась в другую сторону. Это конечно болезнь, и человек не может себя контролировать, и действительно жалко таких людей, но в подобных ситуациях нужно думать о ребенке.
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну так что вы предлогаете позвали мужа чтоб он что сделал ?больную женщину побил или что
если бы при виде мужа она бы не успокоилась и продолжала махать перед головой моего ребенка сумкой и матерится, то уверенна, что муж бы, как минимум, отвел бы ее под руку домой...
Jiniera 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну так что вы предлогаете позвали мужа чтоб он что сделал ?больную женщину побил или что
А что ей ждать пока больная женщина ( а такие люди неконтролируемы и непредсказуемы) побила её и её ребенка? Муж вышел - женщина посмотрела что пришла подмога, и свалила!
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну так что вы предлогаете позвали мужа чтоб он что сделал ?больную женщину побил или что
я этот поступок соседке расцениваю, как угрозу здоровью моему ребенку и как бы дальше развернулись события, если бы она не успокоилась даже не хочу думать
но скажу сразу, что ни здоровому, ни больному человеку не позволила бы обидеть своего малыша
вот интересно у Вас есть дети? и что бы Вы сделали?
Jiniera 22 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
я этот поступок соседке расцениваю, как угрозу здоровью моему ребенку и как бы дальше развернулись события, если бы она не успокоилась даже не хочу думать
но скажу сразу, что ни здоровому, ни больному человеку не позволила бы обидеть своего малыша
вот интересно у Вас есть дети? и что бы Вы сделали?
Всё правильно! материнский инстинкт, ну а как не защищать своего ребенка!
Не стоит даже читать сообщения, которые пишут АНОНИМЫ!!!
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляJiniera
Всё правильно! материнский инстинкт, ну а как не защищать своего ребенка!
Не стоит даже читать сообщения, которые пишут АНОНИМЫ!!!
Аноним 22 апреля 2012
я бы ушла. я жалею таких людей они не по своей вине такие .у меня тоже соседка такая к сожалению в нашем государстве они не кому не нужны. а в периоде не обострения она хорошая женщина. крыша сьехала после того как долгое время на производстве не выдавали зарплату а у нее дети .и дети голодали
anka_z 22 апреля 2012
Ради своего ребенка,я была бы готова на все. Здорова она или больна...мне бы было уже всеравно
anka_z 22 апреля 2012
Тем более Вы пишите что у нее есть муж, пусть занимается ее лечением. я думаю Вам стоит с ним поговорить.Она ведь реально опасна для общества
Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляanka_z
Ради своего ребенка,я была бы готова на все. Здорова она или больна...мне бы было уже всеравно
это понятно когда уже действительная угроза но когда можно обойти острые углы лучше обойти
Jiniera 22 апреля 2012
Ну ведь никто и не начинает в ответ сразу нападать! Сначала пытаешься уйти от ситуации, уходишь от человека. Но ведь очень часто вслед за тобой бегут-торопятся.
Аноним 22 апреля 2012
больные очень сильные и боль чувствуют не так остро.и если поотношению к ним проявить агрессию то будет хуже.и что самое страшное что им максимум принудительное лечения.ну вы пишете что даже не читайте советы анонимов. так пусть сражаются.дерутся по вашей методике
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
больные очень сильные и боль чувствуют не так остро.и если поотношению к ним проявить агрессию то будет хуже.и что самое страшное что им максимум принудительное лечения.ну вы пишете что даже не читайте советы анонимов. так пусть сражаются.дерутся по вашей методике
Вы наверное не внимательно читаете, я уходила и уводила своего ребенка, не отвечала на маты, НО человек все-равно шел за нами и начал махать сумкой в сторону моего ребенка...
По Вашей методике, что надо делать? ждать пока ударят ребенка сумкой по голове?
Jiniera 22 апреля 2012
Ох, как же Вы всё перекрутили!!!
Женщину-то никто не бил!!! В таких ситуациях и вправду пытаешься уйти от больного человека, и это впервую очередь!
По мимо всего прочего, такие люди трусливы (да неадекватны, да не так испытывают боль, но трусливы). А если мямлить или побежать быстро домой, лишь бы этой тетеньке слова плохого не сказать, то в следующий раз она вас только увидит - сразу побежит за вами!
Нужно поговорить с её мужем! Никто не застрахован от подобных ситуаций! Если больной человек лезет с целью нанести физический вред ребенку - тут уж вам просто необходимо перехватить руку этого человека!!!
Аноним 22 апреля 2012
нет не ждать а лучше уйти домой.вы понимаете что люди злобные на все готовы вдруг отойдет и камнем кинет.уходите и все а из дома вызывайте соответственную службу.зовите ее мужа.я никого не защищаю а высказываю свое мнение
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляanka_z
Тем более Вы пишите что у нее есть муж, пусть занимается ее лечением. я думаю Вам стоит с ним поговорить.Она ведь реально опасна для общества
соседи говорят, что она лечится и ситуация там , действительно, страшная. так как срывалась она раньше на своем ребенке, но это уже их семейные отношения. Мне важно, что бы к моему ребенку больше не приближалась

а с мужем, мой муж поговорит
Jiniera 22 апреля 2012
Это я для АНОНИМ!
Аноним 22 апреля 2012
как раз таки они и не трусливы у них нет ни страха ни инстинкта самосохранения
Jiniera 22 апреля 2012
Не согласна с Вами! Тут вообще дело тонкое! Два раза в жизни мне пришлось столкнуться с очень агрессивно настроенными женщинами, и помогло как раз то, что дала понять, что терпеть её не буду. А пока пыталась уйти или просила оставить в покое, так только повышали голос и становились более агрессивны! Я не психолог, не психотерапевт и т.д. но у меня было именно так. Я же писала, что камнями в ребенка кидали, пока я не сдавила руку - помогло, женщина сразу ушла. Но конечно всякое может быть! Поэтому автор правильно сделала, что мужа позвала!