22 апреля 2012

Ситуация. Агрессия и неадекватное поведение со стороны взрослого к ребенку.

Здравтсвуйте. Хочу поделится ситуацией которая произошла со мной вчера и вышслушать Ваши мнения... кто как реагирует на подобное...? и что делать в таких ситуациях?

Вчера вечером решила выйти на вечернюю ссыночком ( 1год 8 месяцев) на улицу погулять, время было около 18:30, до этого лил дождь. Соответсвенно в это время мало детишек и мамочек на улице и погода не особо распологала к прогулкам, но нас не смутило, так как малый фанат Толокара (обожает ездить по двору на машинке) и особо не росторился, что деток нет на улице.

Тут выходит соседка на улицу. Я лично с ней не знакома, мы в этот дом переехали после рождения сына, соответсвенно не могу всех знать, да и особо и не интересуюсь, дружу, в осоновном с мамочками, которые приводят детей к нам в песочницу. Так вот, эта соседка начинает наматывать круги вокруг нас и что-то эмоционально говорить, я не вслушиваясь, разворачиваю малого и машинку и идем в другую сторону. Дальше больше... слышу .. начинает она громко матерится и опять направляется к нам...   на замечание о том, что рядом ребенок и что-бы она не орала и не материлась услышала я еще больше матов и брани.... телефона собой не взяла, так бы мужа набрала, что бы вышел, так как эта женщина была   не вменяемая, объяснить ей что-то было не реально, я под эти вопли и крик с малым опять отошла.... Вообщем закончилось все тем, что я с сыночком обошла вокруг дома ( туда куда выходят наши окна), позвола мужа, что бы он нас вышел встретить... конечно. не очень крассиво было, когда я на всю улицу его завал, ну а что было делать? ведь человек явно агрессивный, и было бы еще хуже если бы мой малыш увидел как его мама дерется с какой-то тетей, а это вполне могла быть, так как она   с явно агрессией и криками шла к моему ребенку.

 Сразу скажу, эта женщина не алкоголичка или наркоманка ( как сегодня выяснилось на прогулке и пообщавшись с другими мамочками с нашего подъезда) у нее ,так называемая ,затянувшияся послеродовая депресссия, мамочки россказали, что у нее переодически такое бывает и она, действительно, с агрессией относится к детям((( ( ее собственного ребенка забрала бабушка) .

Как бы Вы поступали в подобных ситуациях? (   лутче бы конечно, что бы не скем подобное не случалось, так как приятного мало, до сих пор осадок на душе),меня этот вопрос итересует,   так как живем мы с этой "чудо-соседкой" в одном подъезде и не исключино, что похожее может повторится...

оговорюсь, ( тьфу-тьфу) малыш не серьйозно восприйнял ситуацию, а может, даже, толком и не понял. Я ему обяснила, что тете плохо и по этому она кричит, и что бы он не боялся - мама рядом)))

показать весь текст
Veronika Kuznecova 22 апреля 2012
На счет обострений в весенний период - это правда, не раз слышала. А на счет ситуации - я поступила бы точно так же как и вы, реально других вариантов просто не вижу, так же обошла бы дом и позвала мужа. На контакт идти с человеком в таком состоянии - бесполезно, более того - опасно, да еще и с ребенком. Думаю, разговор с ее мужем ничего не даст, наверняка случай с вами уже далеко не первый и вряд ли он будет ее выгуливать лично.
Аноним 22 апреля 2012
вообще конечно кошмар какой то сейчас столько больных бродит
Jiniera 22 апреля 2012
Ох, да, на самом деле это огромное ГОРЕ!!!
Поумничка 22 апреля 2012
Если еще раз такое повториться, то нужно вызывать милицию. Тем более, что она лечиться и видимо не очень результативно, раз так себя ведет. Для таких есть спец учреждения.
bezik10@mail.ru 22 апреля 2012
У нас был похожий случай соседка по этажу живем с ней 20!!!!!!!!! лет недавно напилась и начала ломиться к нам в квартиру! Хорошо что у нас перегородка железная толстая дверь,ребёнок перепугался( жуткие маты и с разбегу битье в двери!!!!!!!!!!При том что она вроде не бомжиха! У мужа джип ,работает она продавцом к Караване! Мы с соседкой по перегородке были в шкоке!! Через 2 часа узнали суть претензии:оказывается мы редко возле лифта убираем!! Капец,а соседи по дому говорят что у неё тоже что то типа "белой горячки".Я так напугалась теперь с ней в лифт ни за что не сяду!!!!!!Во как бывает никогда бы не подумала((
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
У нас был похожий случай соседка по этажу живем с ней 20!!!!!!!!! лет недавно напилась и начала ломиться к нам в квартиру! Хорошо что у нас перегородка железная толстая дверь,ребёнок перепугался( жуткие маты и с разбегу битье в двери!!!!!!!!!!При том что она вроде не бомжиха! У мужа джип ,работает она продавцом к Караване! Мы с соседкой по перегородке были в шкоке!! Через 2 часа узнали суть претензии:оказывается мы редко возле лифта убираем!! Капец,а соседи по дому говорят что у неё тоже что то типа "белой горячки".Я так напугалась теперь с ней в лифт ни за что не сяду!!!!!!Во как бывает никогда бы не подумала((
это точно, еще больше шок, когда не готова до такого, от с виду нормального человека
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляScreamer_sg
Если еще раз такое повториться, то нужно вызывать милицию. Тем более, что она лечиться и видимо не очень результативно, раз так себя ведет. Для таких есть спец учреждения.
так и прийдеться сделать, если повторится
но очень надеюсь, что подобного не будет
Аноним 22 апреля 2012
У нас была похожая ситуация. На моей площадке живет такая тетенька, только обострения у нее оч часто, и когда напьется. Вот также лезда ко мне с ребенком с матами и угрозами. Я была в таком шоке, ушла домой. В следующий раз она с ходу маты и кидаться начала. я быстро вызвала мужа по телефону, он примчал. Пришлось потрясти немного тетеньку, т.к словесно ничего не помогало... По сей день ни мата, ничего подобного в мою сторону и сторону моего ребенка нет. Боится. Агрессивно вышло, но зато мне спокойнее. Если что, то говорю,что вызываю ПНД, и все.
Поумничка 22 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
так и прийдеться сделать, если повторится
но очень надеюсь, что подобного не будет
Неадекватные в большинстве случаев с виду нормальные. Терпения Вам и поменьше расстраиваться
автор Аноним 22 апреля 2012
Ответ дляScreamer_sg
Неадекватные в большинстве случаев с виду нормальные. Терпения Вам и поменьше расстраиваться
Спасибо, будем стараться
Аноним 22 апреля 2012
конечно всё зависит от поведения агрессора, недавно шла с детьми домой, вечер 21-30, дети хоть и "взрослые", но малявки.
Пристроился к нам мужчина, идёт в двух метрах от нас и не отстаёт, и по виду такой...Дождь лил, людей на улице нет, мы в куртках и шапках а он в реглане, не по погоде и вид потерянный, взгляд не нормальный. А малые как назло начали спрашивать где папа, когда домой вернётся, по разговору сразу понятно что туда куда мы идём папы- мужчины нет. Этот мужик стал заговаривать с детьми и ближе держать к нам дистанцию. Одним словом пока шла думала как его обезвреживать, конечно мама которая дерётся с чужим человеком не очень хорошее зрелище для психики детей. Увидела свет в аптеке, сказала громко, что пошли за лекарством, он остался у входи и смотрит на нас через окно, потом отвернулся на пару минут, выскочили из аптеки и побежали домой, он в расстеряности побежал следом, не догнал, так как аптека возле подъезда.

Через неделю шла с мужем ориентировочно в этож время, гуляла и чувствую кто-то опять слишком близко от моей спины, поврнулась а это он, гуляет навстречу шла молоденькая девушка, он как увидел моментально поворот и за нею быстрым темпом.

Тут я и вспомнила почему узнала его, сказала мужу, что это тот который вечером бежал за нами... Мы взглядом проследили за ним, за девушкой. Она успела забежать в дом, сама, так как перед домом сидели соседи...

Вот как быть в таким случае? Страшно.
nade4ka_cc 22 апреля 2012
блин у нас район и так не скучный,теперь если в дурдоме каникулыь хоть на улицу не выходи
Слава богу что все обошлось,у нас как то во дворе у мамы сосед бухой начал орать на нас,что типа мячом громко играем,подружкин 3года брат испугался потом ночью писался,конечно папа соседа попустил,но ребенок полгода в шоке был.Вы окуратней с соседкой шизики не дремлют.
Аноним 23 апреля 2012
ой а в нашем городе в прошлом году трагедия произошла-вот такая мамочка с послеродовой депрессией перерезала горло своей 2-летнй дочке когда спросили, зачем она это сделала-сказала, что она громко кричала
ужжжжжжжжжжжжжааааааасссс
Veronika Kuznecova 23 апреля 2012
Ответ дляАноним
ой а в нашем городе в прошлом году трагедия произошла-вот такая мамочка с послеродовой депрессией перерезала горло своей 2-летнй дочке когда спросили, зачем она это сделала-сказала, что она громко кричала
ужжжжжжжжжжжжжааааааасссс
Простите, а послеродовая депрессия и крики малышки ее только через два года достали? Коза, блин...
Аноним 23 апреля 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Простите, а послеродовая депрессия и крики малышки ее только через два года достали? Коза, блин...
в газетах писали, что все по нарастающей шло в течении 2 лет....
у нее еще старшая девочка осталась-как гворят чудом жива отсалась-ее бабушка и дедушка забрали ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ... погостить...
а то б неизвестно что было бы...
Марина 5555 24 апреля 2012
не помню в какой передаче, показывали сюжет о семье в которой погибли бабушка и маленькая внучка, по вине такой же соседки, с психическим заболеванием. Соседка ломилась в дверь, бабушка думала, что той нужна помощь и открыла, а соседка с ножом...подробности страшные..., соседку признали не вменяемой на тот момент, полечили и отпустили, так же ходит около соседей...пока спокойная...но пострадавшим родителям от этого не легче...Будьте осторожны, обходите её десятой дорогой, обратитесь к её родственникам, человеку нужна медицинская помощь пока не поздно и не произошло несчастья.
bezik10@mail.ru 24 апреля 2012
Ответ дляМарина 5555
не помню в какой передаче, показывали сюжет о семье в которой погибли бабушка и маленькая внучка, по вине такой же соседки, с психическим заболеванием. Соседка ломилась в дверь, бабушка думала, что той нужна помощь и открыла, а соседка с ножом...подробности страшные..., соседку признали не вменяемой на тот момент, полечили и отпустили, так же ходит около соседей...пока спокойная...но пострадавшим родителям от этого не легче...Будьте осторожны, обходите её десятой дорогой, обратитесь к её родственникам, человеку нужна медицинская помощь пока не поздно и не произошло несчастья.
УЖАС(((
Аноним 16 мая 2012
мне муж говорит что меня можна спокойно с детьми отпускать хоть на край света... у меня была ситуация только чуть другая, мы с мужем приехали к тётке в село, старшие дети и муж пошли на огород, а я осталась на улице около машины с манюшиком на руках (ему тогда было 5 мес.)... и тут едет местная достопримечательность в пьяном виде на велосипеде ну и заехал в наш автомобиль - естественно отвалил боковое зеркало, поцарапал машину и давай (хоть и пьяный) быстренько вытягивать велосипед и моститься уезжать, но не тут то было, я подошла к нему... сначала мы говорили тихо, потом после оскорблений я перешла на повышенный тон, уже и соседи сбежались (а муж то не слышал, огород как в обычном селе полкилометра и он был на самом краю огорода), но соседи только созерцали (они знали что его трогать нельзя и боялись близко подойти а я то не знала что оно БОЛЬНОЕ когда на стакан наступит)... и вот он девочки выхватил нож (он оказывается где-то резал поросёнка) и замахнулся на меня, не знаю что и как, но в итоге - у него исцарапана морда, сломана рука, перебит нос... кто-то из соседей наконец-то побежал и позвал мужа, когда он выбежал на улицу и увидел такую картину - я с ребёнком на одной руке стою одним коленом на спине этого красавца, второй рукой держу его руки за спиной, рядом валяется нож и это быдло волает на всю улицу, что его убили.... но это ещё не всё, наконец-то выбежала местная самоговарильщица и начала орать "ой. люди посмотрите, эта сука со своим сучёнком убила Васеньку...." больше меня обозлило слово "сучёнком" - это ж на моего ребёнка сказали.... тётка очень пожалела что родилась вообще... а после того я ничего не боюсь, ради детей - разорву любого кто посмеет им хоть слово сказать...
Аноним 16 мая 2012
Ответ дляАноним
мне муж говорит что меня можна спокойно с детьми отпускать хоть на край света... у меня была ситуация только чуть другая, мы с мужем приехали к тётке в село, старшие дети и муж пошли на огород, а я осталась на улице около машины с манюшиком на руках (ему тогда было 5 мес.)... и тут едет местная достопримечательность в пьяном виде на велосипеде ну и заехал в наш автомобиль - естественно отвалил боковое зеркало, поцарапал машину и давай (хоть и пьяный) быстренько вытягивать велосипед и моститься уезжать, но не тут то было, я подошла к нему... сначала мы говорили тихо, потом после оскорблений я перешла на повышенный тон, уже и соседи сбежались (а муж то не слышал, огород как в обычном селе полкилометра и он был на самом краю огорода), но соседи только созерцали (они знали что его трогать нельзя и боялись близко подойти а я то не знала что оно БОЛЬНОЕ когда на стакан наступит)... и вот он девочки выхватил нож (он оказывается где-то резал поросёнка) и замахнулся на меня, не знаю что и как, но в итоге - у него исцарапана морда, сломана рука, перебит нос... кто-то из соседей наконец-то побежал и позвал мужа, когда он выбежал на улицу и увидел такую картину - я с ребёнком на одной руке стою одним коленом на спине этого красавца, второй рукой держу его руки за спиной, рядом валяется нож и это быдло волает на всю улицу, что его убили.... но это ещё не всё, наконец-то выбежала местная самоговарильщица и начала орать "ой. люди посмотрите, эта сука со своим сучёнком убила Васеньку...." больше меня обозлило слово "сучёнком" - это ж на моего ребёнка сказали.... тётка очень пожалела что родилась вообще... а после того я ничего не боюсь, ради детей - разорву любого кто посмеет им хоть слово сказать...
супер!
lanyshka 01 июня 2012
Ответ дляАноним
супер!
Класс! Занимались приемами по самозащите?
Людмилка 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
мне муж говорит что меня можна спокойно с детьми отпускать хоть на край света... у меня была ситуация только чуть другая, мы с мужем приехали к тётке в село, старшие дети и муж пошли на огород, а я осталась на улице около машины с манюшиком на руках (ему тогда было 5 мес.)... и тут едет местная достопримечательность в пьяном виде на велосипеде ну и заехал в наш автомобиль - естественно отвалил боковое зеркало, поцарапал машину и давай (хоть и пьяный) быстренько вытягивать велосипед и моститься уезжать, но не тут то было, я подошла к нему... сначала мы говорили тихо, потом после оскорблений я перешла на повышенный тон, уже и соседи сбежались (а муж то не слышал, огород как в обычном селе полкилометра и он был на самом краю огорода), но соседи только созерцали (они знали что его трогать нельзя и боялись близко подойти а я то не знала что оно БОЛЬНОЕ когда на стакан наступит)... и вот он девочки выхватил нож (он оказывается где-то резал поросёнка) и замахнулся на меня, не знаю что и как, но в итоге - у него исцарапана морда, сломана рука, перебит нос... кто-то из соседей наконец-то побежал и позвал мужа, когда он выбежал на улицу и увидел такую картину - я с ребёнком на одной руке стою одним коленом на спине этого красавца, второй рукой держу его руки за спиной, рядом валяется нож и это быдло волает на всю улицу, что его убили.... но это ещё не всё, наконец-то выбежала местная самоговарильщица и начала орать "ой. люди посмотрите, эта сука со своим сучёнком убила Васеньку...." больше меня обозлило слово "сучёнком" - это ж на моего ребёнка сказали.... тётка очень пожалела что родилась вообще... а после того я ничего не боюсь, ради детей - разорву любого кто посмеет им хоть слово сказать...
респект и уважуха!!!!