Девочки, уже сил нет, двое детей - болеют по кругу постоянно!!!
В сад - не ходим поэтому, потому что младшая 3года очень слабая, то больницы, то антибиотики.... Старшая 5 лет, еще ничего, а вот младшая.... да и я такая же - кто чихнет - я точно заболею...
Многие говорят - перерастет, не верю я в это "перерастет". Я же вижу как другие дети могут болеть, точнее выздоравливают быстрее. У меня старшая - тоже постоянно болела, но ни разу в больнице не лежали, до антибиотика доходило 1-2 раза в год...
Хочу спросить, кто водил ребенка к иммунологу, был ли результат?
Как потом стал ребенок выздоравливать после болезни?
Хранительница чешки• 02 апреля 2017
я вот такой ЧБР, в 14 годам переросла
хотя сейчас то, как болела я, считают астмой, лечат соответственно
кроме сидения дома подальше от садиковских бацилл еще какие-то меры по укреплению иммунитета принимаете?
Ответ дляХранительница чешки
я вот такой ЧБР, в 14 годам переросла
летом - на море или все лето на даче, гуляем всегда, спим днем, кушаем фрукты-овощи, одеваемся по погоде (не кутаю), контрастный душ когда здоровы.
Хранительница чешки• 02 апреля 2017
Ответ дляAllva
подскажу - контрастный душ можно делать даже когда нездоровы, главное, чтоб температуры не было
Хранительница чешки• 02 апреля 2017
Ответ дляAllva
Спасибо, попробую...
Лучше два раза в день? или на ночь?
Просто сегодня опять сопли у младшей потекли....
Лучше два раза в день? или на ночь?
я делаю не контрастный душ, а обливаю холодной водой
подгоняю на вечер: после сада прогулялись пару часов. пришли домой, искупались - облились
пробовала перед сном обливать - не пошло, у него после обливания заряд энергии появляется - какой там спать