Жерица ночи• 10 августа 2013

Какая в Киеве самая оплачиваемая или не плохооплачиваемая работа для М и Ж

Так как у нас в городе ничего никому не светит, планируем перебираться в Киев, муж через год идет на пенсию - он военно-служащий, я экономист, но в декрете. В какой степи нам искать хороший заработок? Не говорю, конечно,   про милионы))))

Для сравнения в нашем Мухосранске любимый зарабатывает 2900 грн., а я до декрета на предприятии имела 2000 грн.
Зашла на 5минут• 10 августа 2013
а сколько вам и мужу лет,если не секрет?сколько лет детям?

HappyTanchik• 10 августа 2013
Почему именно Киев?
А по сути, везде нужны только специалисты.
Продумайте все до мелочей, мы много лет планировали переезд.
Пушап Ми• 10 августа 2013
Это все хорошо. А если рассматривать вариант жить в пригороде и ездить на работу в Киев?
Ночка• 10 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
в торговле 3,5-4,5тыс.грн реально + муж может в охранной фирме на пенсии работать на 4-4,5твс.грн, а самые оплачиваемые - юристы со связями, депутаты, it-специалисты, программеры, глав.бухи в больших банках (можно устроится на оклад около 40 тыс.грн. со знание англ. и стаж на аналогичной должности не менее 10 лет - была реальная вакансия)

конкурс только большой
автор Жерица ночи • 10 августа 2013
Ответ дляПушап Ми
вполне возможно, скорей всего так и будет
автор Жерица ночи • 10 августа 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
мне будет 30, мужу, будет 40, дети дошкольники
Milla2010• 10 августа 2013
Хорошая тема!!!! Цели есть, значит их надо достигать, тем более если Вы семьей (т.е вместе) к ним будете стремиться! Если есть финансы, то стоит вложить их в свое обучение. Бухгалтером устроится можно на 3000 - 3500 грн, но на хорошую (хотя бы 5000 тыс.) и стабильную зарплату сложно, тем более если у Вас маленький ребенок. Можно закончить курсы по наращиванию ногтей. У меня знакомая сидит дома и имеет постоянную клиентуру, при этом ее заработок в месяц стабильно более 10000 тыс., в день у нее 4-6 человек. Мужу можно будет устроится на МАРШРУТКИ, у меня знакомый работает маршрутчиком, получает не менее 8000 тыс., но он на одном маршруте работает уже более 5 лет и знает все нюансы. Хорошо у нас зарабатывают программисты, it-специалисты. На стройке раньше можно было зарабатывать хорошие деньги, сейчас зарплаты не большие, устроится можно.
Томатико• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
не советую.....
таких умных много, на въезде и на выезде пробки на не один час
Леди Г• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
ну ну в таком возрасте можете сидеть дальше в своем Мухосранске. В Киеве такой возраст уже пенсионер. Сомневаюсь что найдете очень хорошо оплачиваемую работу. У нас везде до 30 лет подавай.

Инфотуфелька• 10 августа 2013
Я из Киева, работаю медсестрой, оклад 1200грн!!!
Томатико• 10 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
я в налоговой работала (в декрете и на работу не вернусь надеюсь) з/п 1400 грн.
образование - финансист
стажа и опыта (помимо налоговой) более 20 лет
Леди Г• 10 августа 2013
Ответ дляТоматико
образование - финансист
Вот именно! А все считают что Киев это манна небесная. Ищете зарплату побольше не учитываю что тут расходы в разы побольше.
Ганцю в кєдах• 10 августа 2013
Можно домработницей. 250-300 пол-дня. Или 300-350 целый день....
40каградусная• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
мы готовы с нуля начинать!!!
с какого нуля?.. на днях знакомому бухгалтеру предложили три работы - 2500, 1900 и 1300 грн. У человека 10 лет стажа в этой области. Уволилась с прошлой работы потому что мало платили (4500 грн) . теперь и назад никак - взяли человека, и куда теперь идти? на 1300???? она киевлянка со своей личной квартирой.
Рябушка Ку• 10 августа 2013
автор,вы хоть озвучте ваш город,или область где живете,а то потом окажется что рядом с вами есть много перспективных городов,где можно жить и чувствовать себя по другому.почему именно Киев?есть много областных центров,жизнь в которых:дешевле в разы,чище(экология),где можно найти хорошую работу,где дешевле квартиры,проезд,развлечения.
в Киеве из вашей привычной жизни вы окунетесь в мир конкуренции,мир пробок,в мир вечно спешащих куда то людей
Телепузик• 10 августа 2013
Я 4 года до декрета жила в Киеве. Особо никогда не стремилась туда, но на старой работе в обл.центре как-то стало тошно,не интересно и главное -ожидались перемены не в лучшую сторону для сотрудников. В этот момент мне и позвонили из HR крупного иностранного банка,им нужен был сотрудник моей специализации(узкой,но редкой на то время специальности). Я им действительно нужна была, поэтому они сразу согласились на ту з/п ,которую я назвала.
Сейчас в декрете, вернулась в родной город, где есть свое жилье,и ни капли не скучаю за Киевом(несмотря на то,что мой доход сейчас в 4 раза меньше ,хотя кроме декретных я сдаю свободную квартиру и занимаюсь продажами здесь)-живу и наслаждаюсь спокойным ритмом жизни, пропали синяки под глазами и тусклый цвет лица,вижу своего ребенка (Вы своего в Киеве видеть не будете!),я и мой ребенок пьем воду из лесного родника, едим деревенские продукты, дышим чистым воздухом..Вобщем для меня преимущест тьма.Я считаю,что можно реализовать себя и в маленьком городе,и даже в декретесидя.Но все люди разные-что хорошо одному, то другому-смерть..
Я просто написала свои ощущения-есть с чем сравнить. А решать конечно Вам. Если есть такое обоюдное сильное желание все поменять-тогда дерзайте (я так понимаю,в вашем городе ничего не держит Вас).Попробуйте, а то потом будете жалеть,что что-то, возможно, упустили:))
Хомяк с пастой• 10 августа 2013
Вы думаете, что киевляне не хотят найти высокооплачиваемую работу? Только не у всех получается. Если вы верите в чудеса и что приезд в Киев сразу сделает вашу жизнь денежной - вперед.
Леди Г• 10 августа 2013
Я вот честно не понимаю людей рвущихся в Киев. Я родилась и выросла в Киеве. И бабушки и дедушки все из Киева. так вот по стечению обстоятельств 6 лет прожила в ПГТ за 250 км от Киева. Сейчас вернулась домой, и безумно устала от города ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ, именно толпы, потому что раньше Киев такой не был. А сейчас тихий ужас, он перенаселен. Меня такой город просто раздражает, не понимаю желания жить здесь. Вы думаете тут легче с работой? Да ни фига подобного, а сколько обманов на этой почве вообще не счесть. Развивайте свои города а не мчитесь во мнимое счастье.
220В• 10 августа 2013
Автор, я Вас поддержу! Надо пытаться найти работу, на начальных порах будет сложно, в Киеве реально найти работу, смотря на какую з/п, если 5000 для вас нормальная, то можно, что-то повыше-надо постараться. Кстати, иностранные компании берут в свой штат людей не по блату а со знаниями. Если у вас англ хороший то можно резюме подавать и идти на собеседование. Обычно такие компании не берут по блату а ориентируются на знания человека. Дальше, можно неплохо заработать уборкой квартир и домов, знакомая так 7 тыс зарабатывает, но она реально пашет, устает. По поводу аренды квартиры-гостинку можно снять за 3-3500 даже у метро, но это 30 кВ м чтоб вы понимали. Так что все реально, удачи Вам! Хуже было бы если бы Вы сидели и ныли как тяжело прожить в нашем маленьком городе....

Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
почему помечтайте, блин??? я спрашиваю сколько реально на каком месте можно заработать!!! хоть сантехником, хоть строителем, да хоть и тем охранником, как выше писала девушка
тут не меньше у нас трат, поверьте, и жилье снимаем, и кушать мы больше там не станем

блин, задаешь банальный вопрос, а тут сразу накинутся со всех сторон, типа ’понаехали тут’, да?
а вы слушайте только то, что вам пригодиться и на остальное не обращайте внимание,маленький город-еще не значит хорошая экология!!!!-в моем,например, намного хуже и вода и воздух (для тех, кто не жил в них,не знают),одежда и питание,химия в Киеве мне обходилась дешевле-там к стати везде периодические акции,конкуренция-всегда можно скупиться намного дешевле,а будущее у ваших детей там будет и вы до старости,будете в мире всего нового и интересного.Искренне желаю вам удачного переезда и благополучного обустройства))))))))))
АдеКВАтная• 10 августа 2013
Ответ для220В
Английский хороший - это когда говоришь на английском постоянно, а еще лучше - в кругу своих специалистов. Девочки, честно, смещно читать, у меня английский хороший - я в школе учила, могу книгу прочесть со словарем (а некоторые даже - без).
У меня уровень английского - выше среднего, осенью буду искать работу в ин. фирме, так вот я уже записалась на курсы с осени, притом, что читаю сложную юридическую литературу на англ, посещаю разговорные клубы, общаюсь с носителями языка. Чтобы искать работу со знанием английского, нужно иметь не просто знания, а отличные знания. Пардон, но читаешь автора и видишь, что он-то и родного языка не знает.
автор Жерица ночи • 10 августа 2013
Ответ для40каградусная
С ТАКОГО! совсем необязательно мне быть бухгалтером или экономистом! Может я в парикмахеры подамся
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляЛеди Г
а в чем расходы больше? просто для себя интересно, если даже общественный транспорт( и это действительно транспорт, а не пазик СССР ), дешевле в 2 раза в Киеве.чем в регионах.сколько там жила, мне все было выгодней по деньгам чем в регионе, или что вы имели ввиду?
автор Жерица ночи • 10 августа 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Пардон, да что Вы? В чем же это ТАК видно?
автор Жерица ночи • 10 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
Житомирская область! и что ТАКОЕ Киев - я знаю:) Частенько там бываем...Я сама по-жизни из таких же вечно спешащих
автор Жерица ночи • 10 августа 2013
Ответ дляЛеди Г
если Вас раздражает Ваш город - переезжайте, и освободите место тем, кто будет от него балдеть

п.с. это я не про себя)
АдеКВАтная• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
у мужа 20, у меня 7, но врятли мы будем на ’старых’ местах)))
нужно что-то новое и для него, и для меня!
http://ru.wiktionary.org/wiki/вряд_ли
автор Жерица ночи • 10 августа 2013
Ответ дляТелепузик
Спасибо! Нас действительно тут ничего не держит, крупные квартирные разборки, ссоры с родней и т.д. Нам все-равно где снимать жилье - тут или там, или еще где-то. Через год мужу все-равно нужно будет что-то менять, в плане работы, а дать что-нибудь большее детям в нашем городе не получится((
Мы из тех людей, которые постоянно ищут источник дохода, мы не живем на одну зарплату, у нас нормальные головы и работящие руки, у нас есть цель - обеспечить будущее детям.
Переезд будет в любом случае, вопрос только куда еще окончательно не решен, но Киев считается самым ’оплачиваемым’ городом, как бы нас ’понаехали’ не обижались уважаемые киевляне:)))
И по затратам....поверьте, у Вас в Киеве, цены на МНОГОЕ гораздо дешевле! Мы съездили в Дахно за двумя детками, очень часто жили там, так вот цены на продукты у Вас ниже!!! Не говорю еще про реальные акции и распродажи, проезд у нас 3 грн. и выше, а однокомнатная квартира ( НЕ новострой заметьте) в среднем 40 тысяч, съем в районе 1500 грн. И НИКАКИХ перспектив!!!
Можно много перечислять, но тут оставаться не хотим! С удовольствием бы уехали за границу , но вот это уже страшновато...
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
+коммунальные в Киеве дешевле чем по Украине))), минимум на четверть
автор Жерица ночи • 10 августа 2013
Ответ дляАдеКВАтная
http://ru.wiktionary.org/wiki/вряд_ли
ну, милочка, тогда и у Вас ’пробелы’, но я не буду тыкать Вас мордашкой, как котенка... Соринку увидели, а бревно