Жерица ночи• 10 августа 2013
Какая в Киеве самая оплачиваемая или не плохооплачиваемая работа для М и Ж
Так как у нас в городе ничего никому не светит, планируем перебираться в Киев, муж через год идет на пенсию - он военно-служащий, я экономист, но в декрете. В какой степи нам искать хороший заработок? Не говорю, конечно, про милионы))))
Для сравнения в нашем Мухосранске любимый зарабатывает 2900 грн., а я до декрета на предприятии имела 2000 грн.
Жерица ночи
• 10 августа 2013
Ответ дляБез комплексов
+коммунальные в Киеве дешевле чем по Украине))), минимум на четверть
та список можно удлинять)))
это как в предыдущих темах о зарплатах - кто-то и по 15 тысяч получает и не хватает, потому что запросы у всех разные
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
та список можно удлинять)))
точно))))))
так что пусть не пугают, а реально советом помогут, а кто может и хочет-добро пожаловать в провинции-развивать их!)))) провинциалы им только спасибо скажут, хотя бы только за поднятие медицины и образования детей)))))))
Первоклашка Я• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
почему помечтайте, блин??? я спрашиваю сколько реально на каком месте можно заработать!!! хоть сантехником, хоть строителем, да хоть и тем охранником, как выше писала девушка
тут не меньше у нас трат, поверьте, и жилье снимаем, и кушать мы больше там не станем
блин, задаешь банальный вопрос, а тут сразу накинутся со всех сторон, типа ’понаехали тут’, да?
Не кипятитесь. Просто основную долю бюджета съест съем квартиры. Мы двушку без мебели и ремонта на Оболони за 4 тыс сдавали+ я так поняла, что ребенок у вас садикового возраста, а это больничные, на хорошей работе таким не рады. Мне прямо сказали-первый больничный и уходи, за тебя работать не кому, а место хорошее. Но у меня мама для страховки есть-с детем посидит, а вы тут сами совсем. Уменя много знакомых, кто в Киеве сам, без бабушек, так до 5-6 лет дома сидели, не потому что лень, а неделю с садике-три недели ребенок больной....
Первоклашка Я• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
та список можно удлинять)))
Автор, если честно, покращення уже наступило, с работой хорошей стало гораздо сложнее. Пробуйте, приезжайте, но не рассчитывайте сразу на 8 тыс, не говоря уже о 15.
Резвая лошадка• 10 августа 2013
Автор, я Вас також підтримую і свою історію розкажу!!!
Якщо хочеться змін, варто діяти!!!
3 роки тому, будучи вагітною і маючи 2,5 роки стажу роботи в правоохор. органах (юрид. освіта), переїхала з чоловіком до Києва. Зараз купили квартиру, чекаємо другу дитину і маю гарну роботу. Дитина з року з нянею, а півдня працювала. Чоловік взагалі спочатку сидів кілька місяців вдома, а потім знайов дуже гарно оплачувану роботу (він за освітою інженер). Зараз його фіома закрилась, але він за цей час отримав заочно економічну освіту і планує йти на роботу в банк (правда, тут знайомі допомогли, але і вони з’явились вже в Києві).
ТОму не варто слухати тих, у того дорога дорога і оренда квартири страшна))) Всі понабирались негативу і з Вами хочуть поділитись. Хочете змін на краще, ризикуйте і шукайте своє місце!!!
По професіях можу сказати, що у будь-якій сфері можна отримувати багато, головне бути в ній спеціалістом і не боятись роботи!!! У нас сусід сантехнік, заробіток до 1 тис. дол. в місяць, а сезон ремонтів і більше. Тому заробляти багато можна, гололвне тратити з розумом)))
УДачі Вам і Вашій родині у Києві, я дійсно люблю це місто і мені тут комфортно!
Якщо хочеться змін, варто діяти!!!
Жерица ночи
• 10 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
та я здравомыслящий человек, на самом деле)) спасибо!
Жерица ночи
• 10 августа 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Якщо хочеться змін, варто діяти!!!
спасибо большое!!
АдеКВАтная• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
ну, милочка, тогда и у Вас ’пробелы’, но я не буду тыкать Вас мордашкой, как котенка... Соринку увидели, а бревно
Вот насмешили))) Я в теме отписалась не для того, чтобы учить вас грамоте, просто заметила, что амбиций у вас много, а на деле такая мелочь, как грамотное письмо для вас оказалось проблемой. Киев вас съест с потрохами и не подавиться, если уж быть откровенной. Если ехать, то с хорошим стартом - своей недвижимостью, в остальном таких ’понаехавших’ (ваше словечко) тут много, а работы, какую вы хотите, на всех не хватит. Оценивайте свои шансы более объективно.
Жерица ночи
• 10 августа 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Ох, ну и веселая Вы)) Так и я Вас грамотности не учу, а просто так же легко нашла у Вас ошибочку, но я не кричу всем какая я образованная и умная, в отличии от Вас
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 августа 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Для Мухосранска отличные зарплаты у Вас. У мужа 8000, я в декрета, съемная квартира, дорога, обеды минус пять тысяч. Остается 3000
2900 для мужчины -это отличная зарплата?
Жерица ночи
• 10 августа 2013
Девочки, а что скажете если главный офис моей компании находится в Киеве, и возможно мне просто попытать счастья о переводе туда? Только что глянула, так даже сейчас в нете есть вакансии....
Район Днепровский это Левобрежное метро? Как там обстоят дела с жильем, сколько однокомнатная? Это дорогой район?
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Житомирская область! и что ТАКОЕ Киев - я знаю:) Частенько там бываем...Я сама по-жизни из таких же вечно спешащих
Это вам кажется,что вы знаете.Вот приедете,поживёте полгода,тогда только и узнаете,что такое жизнь в Киеве.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
расскажите, пожалуйста, что такое жизнь в Киеве. Сильно отличается от Москвы?
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а вы в Киеве живете? , если да, то срочно переезжайте, раз все так печально
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляБез комплексов
Мне переезжать без надобности,я здесь родилась.И могу сравнить как живётся моим знакомым,которые приехали в Киев из других населённых пунктов .Только одна семья смогла купить свою квартиру,при том большую часть денег дали им родители,остальные же просто выживают,при том,что это очень хорошие люди и прекрасные специалисты.
40каградусная• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
С ТАКОГО! совсем необязательно мне быть бухгалтером или экономистом! Может я в парикмахеры подамся
И муж в парикмахеры?? Следом за Вами?..
Эх, милая девушка... снимите розовые очки и меньше слушайте сказки... Ну какие парикмахеры?? У меня в доме только 3 парикмахерские, и еще 3-4 очень давно работающих мастера-частника, принимающих и на дому и работающих на выезде. Вы хотите после курсов прямо стать виртуозом? Да это годы для получения опыта и наработки клиентуры... :((( Я сама в прошлом парикмахер, поверьте - это трудная работа, если у Вас что-то с позвоночником, шеей, плоскостопия - это смерть для организма. Ну а также никто не отменял талант - тут без этого никуда. Должен и художественный вкус присутствовать и мышление креативное...
Будет просто обидно, что Вы сорветесь и приедете, а тут Вас так попинают, что опустятся руки и подняться уже будет очень сложно. Сто, тысящу раз все обдумайте.
40каградусная• 10 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Учитывая, что в мухосранских прериях мужчины получают 1500, то это таки неплохая...
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
за то я знаю много других примеров,вернее, не знаю таких, чтоб только выживали, все отлично жили, по машине минимум у всех, что в провинции не реально(( чтоб у каждого) просто кто-то более удачлив,и это никто не отменял, и почему же ваши друзья не возвращаются ,если все так плохо? почему же не возвращаются?
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
и потом, как вы можете что-то советовать, если вами не жили в маленьких городах-где вода по времени, горячей нет, ездят стааааарые советские автобусы,вечером по всему городу выключают свет-вы бы хотели так жить?????????? и это я еще не все описала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 августа 2013
Ответ для40каградусная
неправда, мой получает больше 5000, город 28000 чел, и это еще мало, есть и по 7-12 тыс. получают.
40каградусная• 10 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну так может Вы не в мухосранске
Вы девчат тут воспрошайте - Вам поведают, какие зарплаты по регионам...
Фокус-Покус• 10 августа 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Ой, щимит оч.. у киевлян, боятся они готовых с нуля начинать, а высокомерия - вагон. Это вы оценивайте свою грамматику более объективно.
Есть мнение, что работодатели в больших городах, в Киеве в том числе, отдают предпочтение приезжим сотрудникам как раз по этим причинам: понтов меньше, трудоспособность и амбиции выше. Так что прям убеждаю вас поехать, что вот таким собеседникам нервы пощекотать
.
Жерица ночи
• 10 августа 2013
Ответ для40каградусная
И муж в парикмахеры?? Следом за Вами?..
та я ж образно про парикмахера, а Вы так всерьез восприняли
Жерица ночи
• 10 августа 2013
Девочки, а что скажете про мой пост 73)))
когда-то давно меня приглашали в Киев, но я отказалась, так как планировали обустраиваться на месте, может мне ’попроситься’?
СпайдерВумен• 10 августа 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Реальная работа для Вас -няня, можно 7000 и выше при желании зарабатывать.
за 7000 няня-экономист. Курам на смех!!! За 7000 нужно пед. образование, опыт работы, знание как правильно оказать первую мед.помощь и так далее. А по теме, так автор, дуйте в Сильпо на кассу, а мужа в охранники. Салдафонов в охрану берут.
СпайдерВумен• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
гугл в помощь
Фокус-Покус• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Та не хотят киевляне вас информировать, глядишь, самим в сильпо пригодится.
Если у ’попроситься’ есть хоть минимальные шансы - почему не попробовать