Жерица ночи• 10 августа 2013
Какая в Киеве самая оплачиваемая или не плохооплачиваемая работа для М и Ж
Так как у нас в городе ничего никому не светит, планируем перебираться в Киев, муж через год идет на пенсию - он военно-служащий, я экономист, но в декрете. В какой степи нам искать хороший заработок? Не говорю, конечно, про милионы))))
Для сравнения в нашем Мухосранске любимый зарабатывает 2900 грн., а я до декрета на предприятии имела 2000 грн.
Аноним НаВсеГда• 10 августа 2013
еще раз повторюсь
1)жилье в Киеве - найти сложно и дорого
2) устроить ребенка в сад - тоже сложно и дорого
3) приезжих в Киеве и так много, заметите по давке в метро и очереди на маршрутка(если своя машина - то прообка на мосту)
4) прочие расходы ( может еда квартплата дешевле, но парикмахерские и одежда дороже, а также поборы в садиках)
1)жилье в Киеве - найти сложно и дорого
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Девочки, а что скажете если главный офис моей компании находится в Киеве, и возможно мне просто попытать счастья о переводе туда? Только что глянула, так даже сейчас в нете есть вакансии....
Район Днепровский это Левобрежное метро? Как там обстоят дела с жильем, сколько однокомнатная? Это дорогой район?
да, это левый берег-Левобережное метро, район не из самых дорогих,но цены на жилье могут сильно плавать, смотря как повезет на момент съема,думаю за 3000 очень даже реально снять-если поискать,ну и состояние , смотря какое,нужно вам просто плотнее этим заняться -тогда найдете,я в последний раз искала 5 лет назад-2 мес почти а в последний момент( за 2 дня до переселения) нашла идеальный вариант по отличной цене,и очень адекватной, очень хорошей хозяйкой квартиры.Если нужно будет переезжать с мебелью, много вещей,рекомендую поискать транспорт,который занимается перевозками и присоединить свой груз, будет как по пути следования, очень дешево выходит так,я переезжала,когда возвращалась домой,800 км-всего за 1200 грн
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
еще раз повторюсь
1)жилье в Киеве - найти сложно и дорого
САДИКИ -НЕ СПОРЮ,А ОДЕЖДА ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ-ХОРОШИХ МАГАЗИНОВ МНОГО И РАСПРОДАЖ ТОЖЕ, И НА ХИМИЮ, ТОЖЕ САМОЕ,РАЗВЕ ЧТО САДИК И БУДЕТ ПРОБЛЕМОЙ НО ПОБОРЫ-ОНИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ, ЗА ТО ЕСТЬ КУДА ДЕТЕЙ ВОДИТЬ ПО ВЫХОДНЫМ
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
еще раз повторюсь
1)жилье в Киеве - найти сложно и дорого
а чего это сложно найти жилье? жилья там достаточно,сложнее найти на свой вкус и по своим деньгам,но реально. не переживайте вы так, не к вам же в гости едут люди. вы хорошо живете?-дайте и другим пожить. а не нравятся давки-переезжайте в провинции.здесь их точно нет))))))
Без комплексов• 10 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус
Та не хотят киевляне вас информировать, глядишь, самим в сильпо пригодится.
Если у ’попроситься’ есть хоть минимальные шансы - почему не попробовать
+1000000
Гороховая• 11 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
еще раз повторюсь
1)жилье в Киеве - найти сложно и дорого

какой бред!!!
1. жильё снимаем в Вишнёвом (до метро ровно 20 мин) на выезде никаких пробок нет и не было!!в общем до работы 40 мин на дорогу (к слову коллега с позняков тратит на это дело час) нашли за 30 мин, просто позвонили по первому объявлению и нам понравилось, но был выбор. цена вопроса 2300 грн)))без посредников
2. сад - только личное обаяние папы)))и никаких взяток, хотя в Киеве с этим легче, но не хотели заморачиваться - ребёнка таскать, мне под домом удобней, ах да, давали как и все благ. взнос , вроде 800 грн))
3. приезжие есть везде, даже в мухосранске. они такие же люди, только более амбициозны и напорестее что-ли (это уже из моих наблюдений о сравнении достижениях приезжих друзей, знакомых и киевлян)
4. а какие расходы больше??вещи в магазинах (типа бержек, зара, манго, страдивариус и.т.д. масс-маркет короче) всегда дешевле, стильнее, чем тряпьё на рынках мухосранска, а в сезон распродаж
вообще песня зачем вы человека так настраиваете???
40каградусная• 11 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус
Ой, щимит оч.. у киевлян, боятся они готовых с нуля начинать, а высокомерия - вагон. Это вы оценивайте свою грамматику более объективно.
Есть мнение, что работодатели в больших городах, в Киеве в том числе, отдают предпочтение приезжим сотрудникам как раз по этим причинам: понтов меньше, трудоспособность и амбиции выше. Так что прям убеждаю вас поехать, что вот таким собеседникам нервы пощекотать
.
...а еще к ’достоинствам’ таких приезжих я добавлю умение ходить по трупам, не оглядываясь, на кого наступили, умение ставить подножки, стукачество, жополизание, присвоение чужих заслуг (я этот перечень из профессионального опыта исходя привожу). Так вот другая категория работодателей таких за версту отсекают...
Не в обиду никому, просто то, с чем столкнулась... и не только я...
40каградусная• 11 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
та я ж образно про парикмахера, а Вы так всерьез восприняли
Так я тоже образно... Я привела сборный образ, что куда не кинься - везде нишки засижены...
Без комплексов• 11 августа 2013
Ответ дляГороховая

какой бред!!!
поддерживаю!!!!!!!!))))))))))
пишут, сами не знают о чем говорят, нигде не были,не жили больше, а выводы сделали, лишь бы не приехали и кусок с горла не забрали,но там работы столько, что всем хватит)))
Без комплексов• 11 августа 2013
Ответ для40каградусная
а еще, а еще... везде есть разные люди и не в приезжих дело, не надо с больной головы на здоровую,таких,как вы описали, везде полно , и в родных городах так же
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 августа 2013
Вообще заметила, что кричат Понаехали тут и вечно всем недовольны-это те ’местные и коренные жители’, которые 5 лет назад жили в мухосранске и недавно купили себе столичную прописку.
Ответ дляБез комплексов
поддерживаю!!!!!!!!))))))))))
Работы не только в Киеве навалом, просто думают, что здесь прямо рай небесный, проблема не в количестве приезжих, проблема в другом. Что нужно работодателю? Чтобы работа была выполнена (про качество и сроки не обсуждаем и так понятно) и второй момент, чтобы заплатить за это 3 копейки и вот как раз приезжие и понижают эту самую планку. Далее испытательный срок, конечно он везде нужен и так далее, но у нас в стране работодатель любит испытывать соискателя месяцами в итоге - извините, вы нам не подходите. И еще один подводный камень на пути поиска работы, разного рода конторы с туманными названиями, обещающие высокое з.п при минимальном вложении сил и энергии, в итоге оказываются конторками, набирающими сотрудников с целью бегать за прохожими и одаривать косметическими продуктами непонятного происхождения.
Если автор человек умеющий открывать дверь с ноги или лезть через форточку, тогда одно дело, если просто еще один человек в городе, радость кредитным ассоциациям, то лучше быть там, где у вас есть стабильный доход и крыша над головой.
Всякие шмотки можно купить в любой точке Украины, если умеете пользоваться нетом, вперед, все доступно, а по поводу распродаж, как попадешь,продукты цены как везде. Жилье можно найти убитое и за 1,5 тыс. можно найти убитое и за 4 тыс. искать нужно исходя с места работы и района который нравится.
Зачем здесь пытаются раздуть борьбу периферии и центра вообще не понятно.
Жерица ночи
• 11 августа 2013
Ответ дляБез комплексов
большущее спасибо!
Жерица ночи
• 11 августа 2013
Ответ для40каградусная
Вы меня обидели все-таки
но это сейчас везде так, не от ’понаехали’ зависит))) народ изменился, стал жестче, наглей
знаете сколько у нас таких на предприятии было? МЕСТНЫХ!!! ух, не пересчитать
Жерица ночи
• 11 августа 2013
Ответ дляФокус-Покус
почему-то мне кажется, что есть
просто я как-то совсем упустила этот момент, думала плюну на все и сменю вид деятельности, и тут меня осенило
Жерица ночи
• 11 августа 2013
Ответ для40каградусная
это конечно! и в любом деле нужно быть спецом, и не важно - дворник ты иль депутат:))))
Жерица ночи
• 11 августа 2013
Ответ дляo4enzol
та не думаю я, что рай, и риски все я понимаю, и понимаю, что никто мне не даст мгновенно тысяч))) но если себя зарекомендовать? просто реально там возможностей больше! а у нас в городе больше заработать нереально, так как это действительно хорошие зарплаты, а хочется что-то и деткам отложить, и хоть где-нибудь когда-нибудь жилье купить, а не тряпки..тряпки я вон и на КС куплю))
То то и оно, что здесь у нас нет ни крыши (хотя документально то есть части, но родные люди, когда вопрос касается денег почему-то стают врагами), ни через год стабильного дохода, то есть мужу все-равно придется менять место работы, так почему б ему и не изменить его кардинально))) а я как хвостик за ним, давно хотела уехать из нашего города в город побольше - люблю шум, движение, ритм, я деградирую в тишине))
да и повторюсь, ничего нас тут не держит, и никто (из родных оказывается) нам тут не рад, то почему б и заодно и людям жизнь не облегчить?
Без комплексов• 11 августа 2013
Ответ дляo4enzol
я жила и там и там, и знаю о чем говорю, и когда жила в Киеве, с такими прям жадными к городу-не встречала и вообще.на людей везло, а тут вы сами-киевляне-стали бунт устраивать, как будто-то к вам домой просятся, про работу, почему так реагируете-это понятно, а остальное, что и где можно-лучше не пишите, если не знаете,как где что обстоит и не только с работой, а вообще , с образом жизни того же населенного пункта,еще раз повторюсь-детям расти и развиваться негде-элементарное, понимаете??... домой в 10 идти, это поздно-фонари не горят, и т.д. как вам? хотите так жить? за те же деньги и доход мизерный,для примера-4 часа в сутки-каждый день,уборщица книжного магазина получает в месяц 400 грн-как вам?
Ответ дляЖерица ночи
Ну, вы так категоричны не будьте, если документально есть подтверждение на вашу часть, отбивайте и отгрызайте ее, это же вашим детям будет, сами говорите, или пускай вам отступные за вашу часть отдают родственники, сама знаю, что такое родственные связи, когда речь идет о недвижимости. Если ничего не держит, тогда дерзайте, сами говорите есть год. Можно для начала мужа запустить, чтобы жилье нашел и работу хоть какую на первое время, если возможен перевод по вашей работе, вообще отлично. А, говнистость человеческая не городами меряется.
Жилье лучше конечно без посредников, но поскольку это тем, кто сдает без разницы, а издержки за услуги риэлтора вам оплачивать, то будьте готовы к этому, можно через интернет искать, сколько здесь уже тем было, находят. Работы везде валом, если город крупный, уже сами выбирайте, я бы вообще к морю махнула)
Жерица ночи
• 11 августа 2013
Ответ дляo4enzol
спасибо
а к морю
а куда ж потом отдыхать ездить??
да и работы там не особо(((
а к морю
а куда ж потом отдыхать ездить??
да и работы там не особо(((
Мандолина Бу• 11 августа 2013
Ответ дляБез комплексов
Я к вашим фонарям какое отношение имею? Идите в местный ’Белый дом’ и решайте ваши проблемы с фонарями и прочими вещами, желания нет просто. Детей развивать задача родителей, книг побольше и общения с людьми вашего круга и мировоззрения. Опыт ваш, он уже устарел, если не вчера это было, поскольку все течет, все меняется.
Ответ дляЖерица ночи
спасибо
а к морю
а куда ж потом отдыхать ездить??
да и работы там не особо(((
а к морю
а куда ж потом отдыхать ездить??
да и работы там не особо(((
Севастополь хвалят, меня больше другое интересует, как я запою осенью или зимой когда в добавок к слякоти будет свинцового цвета море нависать... А, отдыхать можно в Карпаты к примеру, ну или в Киев))) Представляю, все бегут, а я ребенка везу выхлопными газами подышать. Но город это конечно всегда больше возможностей, даже выбраться погулять, посмотреть, себя показать, но если переезжать, то только с фундаментом. Ищите квартиру, копите деньги и думайте, что вы еще умеете делать, а вообще если жизнь припирает сразу столько талантов можно открыть в себе. Желаю вам их открывать только для души. Короче, цель увидели и вперед, главное мужа раскачать и пнуть, а дальше уже будете думать.
Без комплексов• 11 августа 2013
Ответ дляМандолина Бу
видно, что вы точно ничего не решали, глупый ответ написали, сори
Жерица ночи
• 11 августа 2013
Ответ дляo4enzol
я тоже представила))) спасибки
40каградусная• 11 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Вы меня обидели все-таки
Я же написала в конце...
Просто я описала то, с чем мне пришлось столкнуться... Понимаете, когда ты задаешь вопрос: а зачем ты так делаешь, это же не по-человечески? Ответ хотите услышать (хотя, думаю, Вы его знаете...): ’А мне надо в Киеве зацепиться и мне пофиг на всех, на человечность, на приличия... Вот ты в Киеве родилась, у тебя все было, в школе хорошей училась, джинсы хорошие носила, а я в забитой школе селянской за 10 км от дома в резиновых сапогах, на чем попадется добиралась, потому что автобус через наше село не ездил... А после школы на огороде раком стояла, а когда уроки надо было учить, было темно и родители говорили, нечего электричество расходовать - оно денег стоит’...
Вот у меня и рождается вопрос: ’А в чем я виновата, что у нее быдло-родители и родили ее хер знает где? Моя вина в том какая??’ Она же это все говорит с ненавистью ко мне, ненавидит за то, что родилась я в столице в хорошем районе... В чем я перед ней виновата??? Если я не умею быть таким беспринципным быдлом как она - я в проигрыше оказываюсь? Где правда?..
Почему-то среди киевлян я таких не встречала, а на свете ж давно живу... Не кажется ли Вам это определенной закономерностью?..
Телепузик• 11 августа 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Не кипятитесь. Просто основную долю бюджета съест съем квартиры. Мы двушку без мебели и ремонта на Оболони за 4 тыс сдавали+ я так поняла, что ребенок у вас садикового возраста, а это больничные, на хорошей работе таким не рады. Мне прямо сказали-первый больничный и уходи, за тебя работать не кому, а место хорошее. Но у меня мама для страховки есть-с детем посидит, а вы тут сами совсем. Уменя много знакомых, кто в Киеве сам, без бабушек, так до 5-6 лет дома сидели, не потому что лень, а неделю с садике-три недели ребенок больной....
Да,у меня начальница тоже в Киеве сама без бабушек и родни -с дитем и мужем(вечно в командировках), так она как белка-просто жалко смотреть. Иногда выхывает на недельку бабушку,но это редко. А так есть няня на подстраховке, но за это надо платить и не мало. Ребенок до 3-х лет не болел,а в садике (к стати платном,якобы хорошем)) стал болеть часто. Лечатся у гомеопата-тоже ценник дай Боже....
Это тоже стоит учитывать
Жерица ночи
• 11 августа 2013
Ответ для40каградусная
Я же написала в конце...
нет, не кажется
но вот Вас аж распирает от того, что родились Вы в столице
не зависит ’быдлость’ от места жительства!!!!
Резвая лошадка• 11 августа 2013
Прям фільм жахів якийсь, а не поради((( той хто ніколи не міняла свій мухосранськ на велике місто і взагалі не ризикував спробувати жити краще, ніколи не дасть вам правильної поради, бо такі люди бачать тільки страх і все погане. Ми ризикнули і ще ні дня не пошкодували, в Києві мені легше і простіше. А то щодо наглості і ´ходіння по трупах´, то корінним киянам це більше притаманна якість(( люди з провінції добріші і простіші)))
Проблем з садочками не побачила, записались вчасно і ваша дитина там. Житла на оренду повно, біля метро дорого, а ми то на Виноградарі знімали 2- к квартиру за 2500 з меблями. Кияни тут відгавкуються як все тяжко і печально, бо просто бояться, що доб´єтпсь більшого ніж вони зі своїм корінням столичним .
Брюльтик• 11 августа 2013
Ответ дляРезвая лошадка
А можно как-то без ярлыков в обе стороны и деления на коренных и понаехавших)) Все люди и среди них бывают разные. У нас в Универе картина была такая, что приехавшие ребята были более активными в поиске рабоиы и т.п. Объяснялось это не их желанием ходить по трупам, а просто тем, что у них не было теплой маминой квартиры и борща, надо было снимать и зарабатывать, если не прямо сейчас, то в очень близкой перспективе.